Столбики против широких морд 🚏 🧳

У меня играющий столбик начинается в районе Peak Consult. а у вас?

1 лайк

и Audio Note со мной не согласен, да и много кто еще :face_with_hand_over_mouth:

у меня с verity tamino x2

Не знаю, столбик ли Нола Боксёр. Недорогие точно и играющие.
И не знаю с какой отметки начинаются играющие столбики - не имел шанса проверять все подряд. Но мои Гато точно играющие да и стоят дешевле чем Peak. И вообще с таким уровнем аргументов и субъективизма мы далеко пойдём :slight_smile:

все так говорят :man_shrugging:

Ну так и вы только говорите и ничего более.
Кстати ливингвойсы - явно столбики и явно играющие. Да ещё и недорогие.

А вот Аудионоты точно к дешевым не относятся. Как впрочем и большая часть моделей “широких” Харбетов иже с ними. Времени когда они были недорогими канули в Лету вместе с модой на широкие морды. Изменились технологии. Настали другие времена.

4 лайка

а у меня вот не заиграли.
какая то провакационная тема))

2 лайка

Ага, румкоррекция, class d.

2 лайка

Так я и говорю что «играют» это крайне субъективно. Обзоры - мало того что проплачены так тоже субъективны.

Да да, смартфоны серверы ssd карбюраторы абс тесла и далее по списку.
Давайте поплачем по 5 литровым движкам, по crt дисплеям, тоже тема

2 лайка

Зачем плакать? Кто себе может это позволить, покупает не электронное пианино Casio, а акустический рояль Steinway & Sons, на отдыхе сидит не в убогом Тесла-электромобиле, а на природе в удобном седле племенного скакуна. Ошибочно путать экономические вопросы и социальную психологию с истинными ценностями и элементарными законами.

Широкомордые системы по своей сути в силу объективных физических законов за счёт больших динамиков и объёмных ящиков на порядок адекватнее в отношении достоверной передачи звука, нежели столбики. Если большемордые АС рассматривать в качестве суррогата относительно звучания живых инструментов, то столбики - это суперсуррогат.

17 лайков

На последней выставке процент играющих «широких морд» был намного выше «играющих столбиков», на мой взгляд.
Большой лопух - большой звук. Фронт звуковой волны, формируемый широкой панелью больше.

1 лайк

Верно! Сами большие динамики формируют более объёмный, а потому более качественно воспринимаемый фронт волны. В этом и состоит один из непреодолимых физических законов, упомянутых мной выше. Далее идёт объем резонаторного ящика колонки - тоже непременный физический закон.

В широкомордных АС больше природной достоверности, в столбиках больше виртуальной неискренности, выше процент имитации.

9 лайков

Походу вы ни то ни другое не пробовали сами, верно ? Иначе бы знали о натертой задице, падениях и ещё много о чем. Про «убогую Теслу» даже комментировать не стану.

Речь о тенденциях в мире / технике / технологиях. Многолитровые движки были массовыми. Стали уникальными. Тоже самое и с шириной морды ас.

И да, речь не о финансовых возможностях разных людей.

Широкая морда -это гуд ! Точно :mask::man_shrugging::fire::joy:

49 лайков

Если ставить свои потребности в зависимость от “тенденций в мире и технологиях”, то вы правы. Поэтому я и упомянул о социальной психологии. Я предпочитаю свои потребности рассматривать вне зависимости от бытующих и навязываемых технологий.

Если в моде и тенденциях столбики, но мои уши лучше слышат широкомордники, я выбираю широкомодники с 12" динамиками (помимо прочих колонок у меня две винтажные пары именно с такими динамиками).

5 лайков

В моём понимании играющий столбик это Totem Acoustic Arro.
Вот реально удивили качеством звука, масштабом, объемом и глубоким басом.
Но ценник на них даже на Авито сейчас неадекватный.

Нужно больше опыта :slight_smile:

1 лайк

Согласен. Но Arro способны многих удивить.

«Зачем резать?…»
Движок мурлычет, как котенок. V8 форева :blush:

2 лайка