Столбики против широких морд 🚏 🧳

Не про Пенаудио (нисколько не хотел обидеть эту фирму, тем более, что вообще впервые увидел это название), а про конструкции многих современных “столбиков”.

2 лайка

Имхо на вкус и цвет, так как по занимаемому месту паритет. Минус что широких морд очень мало, а вот столбиков пруд пруди, так как большинство производителей столбиков, морд в ассортименте не имеют.

3 лайка

Как быть со столбиками, у которых басовик на боку? Ширина бока, при этом бывает очень и очень.

3 лайка

Сжигать, конечно.

25 лайков

Широкие морды ещё бывают китайские. И там все не однозначно.

Мне кажется это вопрос размера помещения и того насколько хозяин готов заместить жилое пространство аудиоаппаратурой.

7 лайков

Это не вопрос размеров помещения или ящиков - это вопрос конструктива.

1 лайк

Согласен. По крайней мере для меня, это определяющий фактор, как бы не хотелось другого. :man_shrugging:

4 лайка

На тылах в ДК нормально получается,бассовиками наружу,а сч/вч на зрителя.Пробовали так ставить,грохочет будь здоров.

Широкоморды больше нравятся даже чисто эстетически.

3 лайка

Было у меня японское широкомордие. В ассортименте. Их можно хорошо взбодрить хорошим усилком. Пробовал и японские, и американские, и европейские усилки с ними. Но, блин, какие они габаритные! А хата не резиновая! :disappointed: В итоге вернулся к авторским столбикам, хотя НЧ в них 20 см. и оформление TL.

Пока не услышал ямахи ns2000 всегда считал широкомордые мутными и с размытыми большими образами, независимо от системы.

1 лайк

:busstop: :luggage:

И обоссать? :rofl:

2 лайка

Потом, если захочешь.

И за что, интересно?

Потому что уже не спасти.

Там именно звука нет, или так чувство прекрасного бунтует?

А с Эстелонами как быть? Тоже НЧ не вперед смотрят.

1 лайк

Поджечь снизу и пускай улетают.

21 лайк

Звук есть. Эстетика есть. Но всёравно сжечь, ибо, видимо, нехрен :slight_smile:

1 лайк