🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Тем не менее послушать мощник удалось многим желающим, что дало первые отзывы о звуке и понимание насколько интересно продолжение или нет. Если бы усилитель никому не понравился, то смысла делать интегральник не было бы.

Сейчас же понимая звук устройства можно задуматься о функционале и собрать что нужно потребителю, а не проще производителю.

2 лайка

так же рассмотрел мощник!

Странно, что этот вопрос не поднимался ранее. Каскад “усиления” именно для усиления не нужен, скорее речь идет о неком буфере, наиважнейшая задача которого согласовать источник с усилением. Или подобный каскад уже присутствует в изделии?
Вроде две ветки прочитал, но не нашел упоминания…

Интересное было бы сравнение! Усилитель у А.Трусова получился оч вкусный и живой на мой ух. И сравнить с Gryphon Diablo, известного своей мощью, скорострельностью и чистотой звучания.

Если разговор про Атомико, то сравнения были, комменировать не буду, в ютубе можно послушать и сравнить.

Да, про него в последней доработке. По ютубу я не силен сравнивать, но так, для развлекалочки. У тебя на канале?

Да, osiposip61.

Я много слушал Диабло - откровенно неудачный у Грифона усилитель.

1 лайк

Нужно правильно сварить, особенно неплохо играет со своим верхним сетевиком, а вообще у всех вкусы разные.

1 лайк

Мне лично он тоже не зашел, но его сильные стороны никто не отменял, ну и с разной акустикой будет разный результат с сохранением почерка. Сравнить с легендой было бы интересно.

Как ориентир - конечно.

А я переходя на лампу продал, а через некоторое время приобрел вновь, и не жалею, потому как с лампой совершенно разная подача, это точность и скорость, то что у лампы отсутствует.

Скорости у Легенды не занимать, вот и интересно сравнить с Грифоном :wink:

2 лайка

Колонки у меня слишком легкие по нагрузке т.ч. может не совсем корректно получиться,а у тебя по нагрузке колонки как? Может есть смысл на твоих его попробовать?

Можно и так и так. Все-таки хочется послушать усилитель в разных системах и сравнить с устоявшимися усилителями в них. Это даст лучшее понимание о позиционировании устройства и как играет с разными компонентами.

Я планирую поездить по разным сетапам, дать людям послушать и самому поприсутствовать, чтобы все своими ушами послушать. А потом уже запустим интегральник в тур. В общем сделаем все правильно, как хорошие продажники :wink:

3 лайка

Правильное решение, хорошо когда усь способен играть в разных условиях.

Вот это и надо проверить. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь :wink:

Главное, что есть пространство для маневров и многие претензии можно подправить по результатам прослушивания. Главное отделить реальные проблемы от вкусового восприятия.

Хотя сравнение с Грифоном изначально неравное - по ценнику они сильно различаются, отчего еще интересней :slight_smile:

Есть Каллисто 2200 на вторичке. Мне он даже больше Дьябло понравился. @osip61 Вить, ты не продал свой прежний? Его бы сравнить тоже…

Дело понятное, но если самоделка выступит достойно, значит ребята все правильно сделали. Понятно,что результат не на пустом месте делается, мне например приятно, если на выходе будет положительный результат.

Уровень производства не позволяет сказать “самоделка”. Просто до этого на этот рынок ребята не выходили, а тут немного другие законы, нежели в проф. сегменте, где они свои усилители десятками продают.

Главное что есть заинтересованность в результате и готовы идти на затраты, чтобы получить достойную модель по доступной цене. Мне очень импонирует такой подход и открытость разработчика ко всем предложениям.