🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

За дальним столиком вообще бесплатно :slight_smile:

1 лайк

На некоторых технических узкоспециализированных сайтах при регистрации проводится тест на знание предмета и интеллект…

Если бухой, то со вчерашнего дня.
По первому сообщению мне вчера тоже так подумал, но столько быть в алкогольном угаре… Вряд-ли.
Просто скучный тролль.

да не надо так жестко))) ну что сразу тролль))))
все по разному заходят в бар)))) надо всех любить, все люди разные))) тем более сегодня праздник…
призываю всех быть снисходительней!!!
и точно на мне закончить оффтоп :rofl:

Серег @rsergio как там интегральник??? мне тож нужен :grin:

Завтра контрольное прослушивание разных РГ и определение какой пойдет в тестовый аппарат. После чего упаковка всех готовых плат в корпус. В общем финишная прямая :slight_smile:

8 лайков

Сергей, а с дизайном корпуса определился? Читаю тему, интересен конечный результат…

Предварительный дизайн есть, в нескольких вариантах. Окончательный выбор будет сделан после прослушивания тестового экземпляра и понимания начинки финального.

Есть также желание сделать свой РГ с большим экраном, чтобы запрограммировать все желаемые функции, включая подстройку звука с пульта, а также чтобы в дальнейшем можно было вносить изменения по пожеланию владельцев.

PS: с тестовым экземпляром хочу напроситься к вам в гости :wink:

Я сейчас слушаю Грифон, заодно пободаемся, хотя Клипши не сильно подходят к камню, но лампа сейчас неинтересна.

Не будут все эти настройки на преде вредить звуку, хотя все зависит от квалификации мастера, а когда думаешь будет готов прототип?

Концепция такая - всегда будет “чистый” вариант звука, который был в туре. Все остальные настройки - это не регулировка тембров, а изменение параметров усилителя, которое отражается на конечном звуке.

Например, можно будет переключать ёмкость конденсаторов в блоке питания, которая будет влиять на НЧ диапазон и каждый сможет выбрать какой звук ему ближе в зависимости от собственного восприятия и как акустика вписалась в комнату.

Также возможно будет регулировка степени ОООС и гармоник. Опять же по вкусу каждый сможет настроить под себя - кому музыкальность, а кому точность.

Вот с ним и хочется сравнить, и косвенно с побывавшим последним усилителем Трусова :wink:

Надеюсь к концу этой недели должен быть уже готов.

2 лайка

Хорошо, мне самому интересен результат, тем более у себя…

Не так давно завершен этап получения контроллера индикатора.
Это была отдельная работа, всего было произведено около 4 разных образцов, большая часть из которых была отправлена в мусорник. С каждым новым этапом удавалось уменьшить как саму плату , так и увеличить её функционал, с начала выполнения задания прошло 1,5 года. На текущий момент произведена последняя версия платы, предельная по размерам V 3.0
Чуть выше V 2.0

2 лайка

Деталей перебор.

А будет возможность его (индикатор+его контроллер) полностью отключать?

В обсуждаемых усилителях его не будет вообще. Тем более его возможности не будут востребованны.
Этот контроллер для спец версии усилителя,и в любом случае он не связан со звуковыми цепями.

Мы стараемся избегать любых высокочастотных схем в усилителях.

Чтож вы такого изобретали в индикации полтора года?

1 лайк

Все изобретали , нужно было писать прошивку. С паузами по несколько месяцев правда. Там нельзя было сразу все учесть… Это любительский проект.

Ещё до начала тура по критике было понятно, что отправлять надо интегральник, но автор почему-то упирался.

У нас не было интегральника сразу )
Это был изначально не наш профиль.

Меня лично интересует мощник,не люблю универмаги :slight_smile: