СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Наше исследование подтвердило что советы за 10тр никому не нужны, а вот за 100тр внушают уважение к квалификации, такому специалисту всецело можно доверять!

11 лайков

Вы ничего нового не написали…
Самое любопытное, это “критерии приемки работы”…
Вспомните, сколько раз вам на форуме, например, говорили, что вы ничего не не понимаете в звуке… :grin: Так тут ещё и за деньги…

А я новости и не рассказываю.
Просто Ваш пост удивил, как будто такого ни когда не было.
Тот кто понимает в звуке продаваемых железок, тот не приглашает специалиста.
Другое дело, перебирать аппараты в поисках своего звука, это может быть просто движухой по жизни, от нечего делать. Кому это не надо, ищут стороннего специалиста. Понятно, что за бесплатно результат ни кто не гарантирует. А десятка, это так, что бы понять серьёзность намерений вызывающего. )

Человек захотел монетизировать опыт в сфере своих интересов. Будет спрос - значит попал в точку. А спрос будет, если от услуги будет польза, тогда клиент клиента начнет приводить. Практика покажет.

А тот, кому симпатичен сам Михаил, возможно, пригласит того, чтобы поделиться какими-нибудь своими сомнениями и найти неочевидное решение.

Михаил новаторски предлагает новую форму услуг, на это тоже надо иметь смелость.

7 лайков

Вот это явно лишнее. Какой-то остаток прежних времён, когда любое мероприятие должно было заканчиваться протоколами, грамотами или актами.
Консультация должна заканчиваться, скорее, рекомендациями в письменном виде чтобы клиент их не забыл.

Да, но сейчас это модно. Вон детишек с детского сада разными сертификатами заваливают. У моего, к концу начальной школы целая стопка скопилась!)))

1 лайк

Я бы, кстати, себе из будущего нормально так заплатил за его советы по части аудио. В аудио много неочевидных явлений. Если бы не @Pitterson, как я вообще смог бы додуматься до того, что фазировка паяльника влияет на звук паяного соединения? Многие вещи узнаются либо случайно, либо в ходе долгих и очень дорогостоящих экспериментов. Причём, реализация части из них почти или полностью бесплатная (перевернуть вилку паяльника в розетке стоит ноль рублей, скажем), а вот сам процесс получения этой информации - нет. Например, я вот обнаружил, что искусственная пемза стоимостью 20 рублей выполняет роль отличных аудио ножек. А теперь давайте представим себе, что для получения этого знания я перепробовал все товары из хозмага (мыло, губки, пружинки, …). Сколько бы мне всё это стоило? Миллион? Два? А уже выявленный фаворит стоит копейки, да.
И такими мелочами можно радикально изменить звучание тракта, переведя его из “категорически неприемлемого” в “это почти то, что я всю жизнь искал”.
Собственно, вот именно такие консультации я и считаю ценными. А если консультация выглядит как “Купи Ямаху, она идеальна, у меня везде Ямаха и мне с ней отлично”, то это и гроша ломаного не стоит, конечно же.

2 лайка

Направление мысли верное.
А не хочешь/не можешь позволить/не понимаешь - не надо всё до пошлости сводить

Если это Вы мне, то я знаю суть вопроса не по наслышке.
Собирал ДК под ключ обеспеченным гражданам. )
Но собственно, я то и не против, что такие специалисты есть.
По какому принципу они работают, это уже другой вопрос.

Это мысли вслух.
У нас часто стремятся развеять мифы, покровы сорвать…

1 лайк

:joy::joy::joy:
Вот пошел «играющий» маркетинг. …

Расскажите про «критерии приёмки»…. У каждой услуги за деньги должны быть. А то как-то обходите этот момент…

А что тут? Очевидная вещь: система под ключ, да с выявлением некоторых акцентов. Вы согласны что многие хорошие системы похожи, но имеют акценты?
Консультация-подбор-инсталляция

Хорошо помню Михаила в ПурЛе на набережной, частенько туда захаживал. Было интересно.
Книгу при случае почитаю, наушники послушаю. Представляю потенциал возможностей конструкции, но использовать подобное конечно не стану, скепсис по поводу опасности вполне разделяю.

И кстати, сигара не трубка, приятно лишь самому курильщику)

Слово «хорошие» слишком субъективно. Т.ч. очевидно только: «под ключ», издающая звуки. А как решать спорные ситуации? Опять же вон сколько примеров на аудиофорумах.

Но в целом Non-judgmental. Не-суждение.

2 лайка

Было, конечно.
Ну… смутило, как преподносится услуга, с каким пафосом… здесь…
В общем @AlexLime написал уже: время рассудит.

Тоже стало интересно, пошёл на Сундук и прочитал. Много весьма здравых мыслей (при этом их можно было изложить намного компактнее).
Заказал книгу.

Ну а прослушивание систем за 10т. - это своего рода прогрессорство. Михаил увлечён идеей, что без передачи опыта “сверху вниз” наставниками и авторитетами аудиофил, предоставленный сам себе, запутается, и будет вечно блуждать в муках выбора между брендами и аппаратами, атакуемый явной и неявной рекламой. И так и не придёт к действительно хорошему звуку, погрязнув в переборе и хождении по кругу. Что, честно говоря, мы нередко наблюдаем в Баре :slightly_smiling_face:

Насколько такие рекомендации помогут - вопрос спорный, т.к. здесь надо работать больше психологом (коучем?), чем экспертом по аудио. Бланк с оценками по пунктам точно не поможет, скорее всего таким образом происходит отбор тех, кто готов работать с Михаилом дальше.

2 лайка

К сожалению, Михаил может посоветовать только дорого и очень дорого, радость от прослушивания не предлагается, только опять что-то про сцену и цену :wink:

Об аудиофиле и аудио-духовни́ке все это в баре придумали уже давно. И спрос на услугу уже известен ;). Оплата по результату.

Цените Бар, короче.

3 лайка

Скорее всего

Бланк покажет те аспекты звуковоспроизведения, которые требуют первоочередного к себе внимания.

Услуга предназначена тем, кто заведомо доверяет опыту Михаила, т.е. его читателям и аудитории на Youtube. Психологом он точно выступать не будет.

Михаил неоднократно высказывался за бренды, предлагающие много качества за не очень много денег. В видео, кстати, он отдал предпочтение в два раза более дешевой, но при этом более сбалансированно собранной системе.

Я, как раз, считаю, что привлечение эксперта за деньги для оценки системы и рекомендаций - нормальная тема. Насколько подходит для данной роли Михаил - мне сложно сказать, т.к., я его не знаю. Но, опыт у него какой-то все равно есть - наверное, скажет что-нибудь дельное. Вопрос в том, как тут справедливо выше было замечено - готов ли Михаил проецировать свой опыт на конкретную ситуацию у конкретного заказчика и предлагать оптимальный именно для этого заказчика вариант?