СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Аудиофилия сама по себе для многих психотерапия. Поэтому, даже если психотерапевт и нужен в каких-то экстремальных случаях, он все равно лишний в системе. :wink:

1 лайк

Например в бланке будет указано, что у меня не хватает звуковой голографии. Что такое вообще звуковая голография? Что под этим подразумевает Михиал, и как её понимаю я? Как её измерить и улучшить? А если нельзя измерить, то что понимать под улучшением? Если я не слышал, что она у меня плоха, то наверное и не услышу без помощи Михаила? А если слышал, то зачем мне оценка?

Больше вопросов, чем ответов.

1 лайк

Так это же все будет обсуждаться на месте во время совместного прослушивания.
На все вопросы будут даны ответы.

А вообще, чтобы выяснить для себя основные моменты, еще до того как приглашать к себе Михаила, имеет смысл как минимум просмотреть его программы на Youtube, которых там более десятка. Станет понятно, чего ожидать, и нужно ли это вам вообще.

1 лайк

Предполагаю, здесь речь пойдет скорее о змее искусителе, нежели о духовнике.

1 лайк

Я про здоровое решение пишу :slight_smile:

Денис, попробуй мне объяснить словами, что такое звуковая голография, и как слышится разница между хорошей и плохой голографией. Это не так то просто, я бы сказал даже невозможно, без прослушивания живых образцов “как оно бывает”, что в услугу явно не входит.

Или как минимум надо перед этим очень долго общаться и понимать, что мы говорим на одном языке и у нас общие ассоциативные ряды.

Вот только, почему “индУстрия”…

Не вижу большой проблемы. Трехмерная сцена с точным позиционированием инструментов в ширину и глубину. При прослушивании можно на словах рассказать, что не так, с использованием конкретных музыкальных примеров. Также думаю можно порекомендовать конкретный аудио-салон и комнату прослушивания, где человек может получить представление о голографии, если вообще ни разу до этого ее не слышал. Ну и рассказать какие шаги стоит предпринять для улучшения этого аспекта в конкретном сетапе.

3 лайка

В концертном зале, закрыв глаза, вы точно можете определить положение инструмента?
Я бы не [всегда] решился бы…

6 лайков

Вам эксперт высказывает своё мнение.
Какие у вас критерии приёмки услуги андролога, например?

В концертном зале это достаточно редко работает и только при определенном расстоянии и угле раскрыва сцена. Макаров про это в видео говорил. Если у вас нет любимых рядов в знакомом зале вполне возможно что хорошей живой сцены никто и не было. С другой стороны мало кто ходить на БСО и оперу ради сцены :slight_smile: звуковой.

Не совсем понимаю, что вы хотите сказать…
С врачами сложнее… и это ооочень “тонкая” аналогия. И оценить качество лечения не всегда вообще возможно…

С врачами я хотел сказать, что если есть проблема-то доверяем её решение специалисту.
Если не доверяем-зачем вы идёте к этому врачу?
Ок, если врачи некомфортно-пусть будет автомеханик.

По поводу оценить качество-ну так очевидно, что Михаил слышит и анализурует что слышит
в разы лучше среднестатистического аудиофила. Просто за счет проф. деформации.

3 лайка

Предполагается, что есть эксперт, он даст оценку по своим критериям и исходя из своего опыта. Те критерии, которые выше написаны, достаточно стандартные. Даже написано сколько какой критерий весит. Типа стандартизации оценки звучания систем. Это нормальный подход. Даже интересный. Только результат зависит от эксперта: есть ли у него система оценки по каждому критерию, или сегодня он будет в одном настроении и результат будет один, а завтра в другом настроении, и результат будет другим.

Веру опустим… В той или иной степени все услуги, в которых мы не “разбираемся”, принимаем на веру. В остальном критерий приемки: “проблема исправилась”. Вы же с проблемой в сервис приехали?
Если продолжать, то и в “диагностику” верим. Приезжаете вы на сервис на ТО, а вам расскажут, что, если сейчас не замените какую-то деталь, погибнете… Правда ли это?

А вот в случае с прослушиванием музыки “проще”… человек сам может результат оценить.
И тут нужен опыт в прослушивании музыки, а не аппаратуры… О чем уже и сказал(и) выше.
Я тут “напопролся” на рассказ Михаила о своем “опыте” в прослушивании классики (ЕМНИП, в каком-то ролике с Бурцевым)… я бы не доверился бы :grin:

1 лайк

Влияние настроения на результат допустимо для любителя, для профессионала такое - недопустимая роскошь.

Там, где нет сразу и ясно видимого результата, в социуме надежнее репутация, даже в случае обсуждавшихся врачей.

А в случае аудио инсталляции, хозяин может быть при деньгах, но ни в зуб ногой в отношении звука. Но ему для приема гостей надо выставить звук на уровне (как все в его доме). Кто лучше профессионала с этим справится?

Думаю, для посетителей Бара мало для кого подобные услуги интересны - каждый сам себе и заказчик, и эксперт, и ценитель - разве что, на конечном этапе статусно заявить о себе и своей успешной инсталляции.

Если нет четкой системы оценки, то влиять будет не только настроение.

Концертный зал зачастую проигрывает крутой аудио системе и мне пофиг на летящие в мой адрес помидоры) по крайней мере , лучший звук что я слышал, это были аудиосистемы. Они в совокупности , сама система и работа режиссера в студии, могут быть интереснее. Сидя в зале, не засунешь голову в рояльную деку, а микрофоны могут и не один.
За 40 лет ни разу не слышал, чтобы певец/певица исполняли без применения звуковоспроводящей аппаратуры . Так каким образом живое исполнение , с применением электро акустического оборудования может применятся за эталон?))) Когда приличные аудиосистемы это делают лучше…

5 лайков

Какая разница… вера в слова убеждения, вера в репутацию…

“Пасматри, какой красавец…”