СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Интересно, а какой он след в истории оставил? Читал и то, что он писал про себя, и кое что из того, что писали о нем. Не запомнилось, что он какой-то след оставил. Если не считать следом общение с известными людьми, написанием сомнительных опусов (книгу его, скажу сразу, пока не читал) и продажу аппаратуры. Может, я что-то упустил? Вопрос без подвоха, если что.)
Начал весьма скептически относится к М. Кучеренко просле прочтения его опусов на Сундуке: это был какой-то поток сознания, путающиеся мысли вокруг достаточно очевидных вещей, да и написано все это было на ломаном русском. В общем, достаточно слабо, чтобы выходить в свет со своими мыслями. Возможно, последующая книга другого уровня - повторюсь, пока не читал.
Но, не прохожу мимо того, что о нем пишут, т.к., мнения просто противоположные: от восторгов до недоумения. Лично не общался - видел несколько раз на выставках.
10 тысяч, считаю, очень небольшая сумма, чтобы, наконец-то, понять - кто же такой Михаил Кучеренко. Будет время - обязательно его приглашу. :slight_smile:

8 лайков

Это в час?

1 лайк

Первый хай-энд салон в России в 1993 году, первые статьи и репортажи с зарубежных выставок, эксклюзивные интервью с ведущими разработчиками, в те же 90е. Других источников информации в то время не было. Конечно, чтобы полностью осознавать “след”, оставленный Мишей, нужно было жить в ту эпоху.

3 лайка

Было озвучено, что столько стоит услуга «Аудита». А уж какая она по продолжительности - не в курсе.

Отличное интервью!

2 лайка

Миша за 10 тыр на нг.
В принципе нормально как почти дед мороз

7 лайков

Это реально такая услуга!? Я думал, это розыгрыш…

Нет приедет, а розыгрыш потом/ дадут же приз-диплом

Критерии оценок удивляют. Видимо, есть еще опция “возьмите 10, но не приходите”? :slight_smile:

1 лайк

И куда потом с этим “дипломом”? :face_with_monocle:

Я жил в то время. След - он на то и след, чтобы быть заметен на расстоянии и через значительное время. Ладно, не люблю я в таком контексте про живых людей рассуждать. Вот помрет - будем его по косточкам препарировать (простите за черный юмор - Михаилу здоровья и долгих лет! :slight_smile: ).

туда где его ценят

1 лайк

это и есть новогодний чес

А в настоящее время – книга, которой нет аналогов не то, что в России, но и в мире. Большой, глубокий труд, который читать и перечитывать. Плюс более десятка полезных видео на Youtube.

Почти любой книге сейчас нет аналогов в мире. Потому что книги всё

1 лайк

:joy:
Купить аппаратуру подороже, а то ваша не очень… А в рамках бюджета заказчика?
И какие гарантии, что что советы помогут? Таких вон советчиков бесплатно на форумах пруд пруди.

А хотя… вон сколько «тренеров» развелось, которые учат, как … дальше можно подставить свою потребность. Кто-то покупает такие услуги.

А если серьёзно…
Пока сами не будете развивать свой слушательский «опыт», пока не определитесь, что вам (именно вам) нужно от прослушивания музыки (!), толку никакого не будет. Для любителей классики, например, те же походы на концерты (как отметил @firewheel) отлично слух «калибруют».

4 лайка

И да и нет. Собственный опыт очень важен, но без новых идей или экспертного мнения сложно двигаться вперёд. Можно долго нарезать круги :slight_smile:

3 лайка

Так то, да. Но, гораздо более человечно обсуждать свою систему с “экспертами” из тусовки. За рюмочкой чая, без оплат и глупых сертификатов.

1 лайк

Я до сих пор не понимаю, что такое “двигаться вперед”? До каких пор надо двигаться? Какая цель?

2 лайка

Эта услуга направлена на занятых людей, которые зарабатывают большие деньги и им некогда заниматься конструированием тракта, но и башлять за неиграющий маркетинг им тоже не хочется. Вот тут и приглашается специалист.
А у такого специалиста обычно есть договорённость с каким нибудь крупным магазином, с которого он потом получает свою комиссию.
Все так работают.
Я думаю он не поедет, если стоимость бюджета системы меньше определённого уровня.

7 лайков