🗳 Стерео-запаковка: второй счастливый день аудиофила — продал и отзыв честный написал

Сегодня упаковал Dynaudio Focus 220. Так как родных коробок не было, пришлось поднапрячься.





12 лайков

Dynaudio Focus 220 мне понравились. С моими усилителями эта акустика не показала себя тугой. Она достаточно универсальна. Легко играет от классики до треша. Наилучшим образом проявила себя при подключении к комплекту Атолл 200-й серии (стример +интегральник). Играла с этим комплектом на очень малых уровнях громкости. При этом не было деградации звука. WAF-фактор отличный. Акустика отлично смотрится как с грилями,так и без.
Продал только из-за аудиофильского зуда.
А купил дорогие дрова,как сказал мне друг-аудиофил.
В общем,иду по граблям…

11 лайков





Accuphase Dp-560 отправляется на новое место проживание! Отличный плеер и цап :+1:t2:
Остаётся в Баре !
Новый 2022 год начался с распродажи нажитого не померенным трудом!
Остаюсь пока с винилом , но и тот уже готовиться на Выход !
Если кому то хочется интегральный усилитель
Accuphase E-650 в состоянии Нового ! Родные 220 Вт , куплен в 2018-2019 году!
Пишите в личку , цена Вас удивит :+1:t2:

8 лайков

Куда дальше?)

3 лайка

Даже не знаю , пока слушать пластинки буду которые на покупал

3 лайка

ну как-то скучно у вас тут, запаковал, отправил - отличный аппарат
жалко у меня фоток не осталось, как запаковывал Dynaudio LYD7, чтобы отправить продавцу
я покупал на thomann.de - там 30 дней на возврат товара, без объяснения причин. Поэтому можно не стесняться в выражениях, не будет стыдно перед новым хозяином, которому нахваливал товар в личке, в надежде скорее от него избавиться))
так вот, отвратительные мониторы, никогда такие не покупайте!

С другой стороны, они натолкнули меня в интересном направлении. Хватит искать среди двухполосных шестидюймовых полочников то, чего в них и быть не может. Теперь я буду смотреть на объем спикера и его чувствительность чуть ли не в первую очередь

5 лайков

Нет всё понятно, но что конкретно?

ну во первых, они ловят наводку при подключении по RCA. Постоянный фоновый шум присутствует всегда, но он очень тихий и с небольшого расстояния уже незаметен. Но при подсоединении провода rca-minijack, начинается чертовщина! Вот где разница между проводами заметна невооруженным ухом. Провод из хозмага за два доллара свистит аж страшно становится, нормальный провод гораздо тише, но все равно свист и скрежет при подсоединении к например, Intel NUC. Втыкаю в макбук - нормально. Вобщем не знаю что там с конструкцией они наэкономили, но я считаю это неприемимо.

При подключении по балансу наводок нет, но тут подходим к самому звуку. Это всегда повод для споров, поскольку неизвестно как звук акустики сядет в акустику комнаты, плюс у каждого свои хотелки. На мониторах есть несколько режимов (установка у стены и в свободном поле) плюс несколько фильтров. Прослушивание всегда сопровождалось поиском подходящего режима, а заканчивалось осознанием того, что я не хочу их слушать ни в каком из режимов, потому что это просто утомительно и не приносит никакой радости вообще - просто набор звуков

Стоит отметить, что внешне выглядят просто отлично, качество изготовления, покраска, упаковка - супер. Производят впечатления хорошей дорогой вещи, хотя они и недорогие относительно. То есть если взять поставить рядом focal solo и пресонус или krk, то фокалы с динами на одном уровне выглядят, а вторые - уже дешевенькие коробочки

2 лайка

Сегодня производил стереозапаковку Atoll in200se. Завтра сдэком уедет в г.Первоуральск.





6 лайков

Atoll in200se останется в моей памяти как один из лучших интегральных усилителей по соотношению цена/качество. У меня были дорогие интегральники Yamaha A-S3000, Hegel h360 и Parasound HINT6.
Atoll in200se на мой слух ни в чём им не уступает. Он очень музыкален, с пластичным мягким звуком. Отлично контролирует акустику. Превосходно играет даже с тугими напольниками Динаудио Фокус 220 на малых уровнях громкости.
Достаточно универсальный. Для экстремально быстрого рока возможно немного медлителен. Но только при прямом сравнении с очень быстрым усилителем типа моего Audio alchemy dpa-1.
Внешний вид, качество материалов и сборки отличные. Пульт имеет превосходную эргономику. Можно управлять любыми компонентами Атолл.
Если бы усилитель был моим, то я бы расставался с ним в слезах.
Но он принадлежал моему другу и надежному товарищу. Поэтому стереоупаковка обошлась без слез.
Во время упаковки ни одна кошка не пострадала.

20 лайков

Сегодня состоялась стерео-запаковка акустики Audio physic tempo VI.




6 лайков

Акустика Audio physic tempo VI была куплена новой 18.01.22
Примерно месяц ушёл на прогрев. Наверное с середины февраля звук отвязался от акустики,стал более объёмным и голографичным. Акустика имеет ровный тональный баланс. Несмотря на заявленные характеристики, не особо басовита. Всё время использования акустика стояла по короткой стене. Так как длина КДП позволяла, расстояние от акустики до фронтальной стены было примерно 1,5 метра. Призвуков расположенного в тыльной части АС фазоинвертора ни разу не было слышно.
Слушали музыку различных жанров. Лучше всего акустика, на мой взгляд, играет джаз, блюз и блюз-рок. Очень понравилось как звучат записи DCD. Некоторые их альбомы просто заставляли впадать в состояние транса.
Экстремально тяжёлые стили не для Audio physic. Басовая часть АС работает слишком интеллигентно.
Но хард, хард&heavy акустика играет на отлично.
Я часто слушаю DIO, UDO и т.п. Audio physic без проблем отыгрывали вышеуказанные жанры.
В общем, акустика оставила очень приятное впечатление. Надеюсь, что она будет долго радовать нового владельца.
Немцы теперь будут в Москве.

12 лайков

Стерео запаковка.

Мой первый серьезный японский проигрыватель Technics SL-1301, отправляется к Евгению @Meganom.
Честно сказать, этот аппарат мне очень полюбился и продавать его на самом деле жалко, была бы возможность - оставил. Вообще с приобретением мне очень повезло, аппарат весьма бодр и плюсом ко всему грамотно обслужен. Ещё радует тот факт, что вертушка остаётся в Баре, это действительно важно.

Что по звуку.
Я пытался его для себя как-то охарактеризовать, на ум приходят только положительные эпитеты, минусов даже найти не могу. Звучание чистое, чёткое, драйвовое - что для меня было важно и шло за жирный плюс, местами может быть мониторным - для меня, опять же, плюс.

Работа механики автоматики тоже своего рода фетиш, взвод пружины, щелчки механизмов - всё это очень атмосферно.

В общем новому хозяину можно только пожелать удовольствия от владения и хорошего звука!

Как-то так… :slight_smile:

11 лайков

Илья, спасибо! Ждём в семью нового аналогового друга))

1 лайк

Аналоговый друг лучше цифровых двух!

6 лайков

:grin: :+1:

Сегодня уехал мой замечательный усилитель мощности Parasound A23+ к новому владельцу в Свердловскую область.




Продал только потому, что не смог удержаться от соблазна попробовать что-то новое.
Чёртова аудиофилия…
Мощник просто великолепный. Собранный бас, красивая середина и прозрачные, хрустальные высокие. Отлично играет и на малой и на высокой громкости.
В общем, очень удачный усилитель мощности :+1:

7 лайков

А взамен?

Деньги…

День взятия Бастилии впустую прошел.

3 лайка