🗳 Стерео-запаковка: второй счастливый день аудиофила — продал и отзыв честный написал

Кто? Я? Не) я хегель слышал)
Это чувак с бара купил, кто я не знаю.
SAV просил выложить фотки, так как его кастрировали на форуме и он мало где может теперь писать.

3 лайка

Это он просил везде поднывать? Решил и ушел, зачем это все.

1 лайк

Продал сегодня я коровушку свою, почти три года безотказно служила она мне:

Итак, честный отзыв про сетевой плеер / DAC / Preamp Сambridge Audio Azur 851N :star_struck:
Аппарат был приобретен в начале 2019 года в одном известном магазине с небольшой скащухой, и с момента приобретения никогда не парил мозг, не шалил, не глючил, к сети подключался исправно, прошивки обновлял автоматически, Тидал юзал, к Синолоджи обращался, в общем оставил впечатление безглючного устройства с высоким уровнем юзабилити.
Теперь о звуке. Как DAC этот стример… неплох, да, как говорят французы сomme ci, comme ça. Звучание у него вполне себе музыкальное, не темное, и не яркое, приятный вокал и гитара, сцена вполне глубокая и вполне широкая, ее параметры, а также четкость выделения КИЗов напрямую зависит от применяемого сетевого кабеля, к коим аппарат весьма чувствителен. Из минусов (из за которых я от него и избавился) это пожалуй недостаточная ритмическая составляющая, бас присутствует, но он слабо очерчен, нет фактуры, слабый мидбас не заставляет притопывать ножкой, звучание несколько монотонное, а иногда хочется, чтоб ух! А ух он не умеет.
Теперь, каков он как предусилитель? А тоже ничего особенно, с предусилителем Primare Pre32 играло намного лучше, особенно если сетевые кабели и межблоки подобрать.
В общем и целом, аппарат на 4 балла в своей ценовой категории, по цене вторички рекомендовать - можно!
А эта песня посвящается Cambridge 851N!

5 лайков

Можно обходить?

За 90 плюс минус тыр на вторичке не так много вариантов. Этот вполне годный, чтобы перейти с начального уровня на уровень повыше. Щас скажу страшное - вариант из Rpi3b+Hifiberry digi+ pro (moode 7.3) от БП Sanderz с малоизвестным ЦАПом NAD d1050 на cs4398 в сухом остатке сыграли Cambridge 851n. Но это длинный паровоз, в котором заслуга БП в первую очередь и подбор кабелей, не каждый хочет с этим возиться. Ну и на закуску, ЦАП iFi NEO iDSD за 80р также сыграл Кембридж, но только от БП Sanderz, с родной зарядкой играет хуже конечно.

2 лайка

Стерео-запаковка Парасаунда







Уезжает в г.Орел

5 лайков

А где разоблачение сеанса черной магии?

Не понял вопрос :thinking::man_shrugging:

Капитально запаковано)))

Мы с женой очень старались. И кошка помогала…:grin:

1 лайк

Продал и честный отзыв написал.

2 лайка

Теперь понял.
Усилитель очень понравился как по звуку,так и по функционалу. Качество сборки отличное. Ничего не скрипит,не люфтит. Пульт удобный с подсветкой. Угол работы широкий. Усилитель дает лучший звук при балансном подключении источника. Встроенный цап неплохого уровня. Если не придираться, то можно спокойно слушать любимую музыку с компа по USB. По крайней мере с софтовым плеером Аудирвана. Максимум можно выжать при работе в режиме asio. Здесь я столкнулся с проблемой. Если до подключения усилителя к компу не поставить родные драйвера, то автоматически ставятся драйвера от Майкрософт. Играть музыка будет, но не с максимальным качеством. На сайте Парасаунд до сих пор нет свежих драйверов для Виндоус 10. Хотя мне они их выслали через пару недель после обращения в техподдержку.
Я слушал музыку с отключенным темброблоком,т.к. при его включении звук на мой слух становился хуже.
Усилитель достаточно мощный и видимо токовый,т.к. он хорошо справлялся с Dynaudio Focus 220. Особенно это стало слышно при подключении источника Cary DMS-500.
Купил бы я ещё раз этот усилитель? Скорее да,чем нет. Если из него убрать цап, приблуды для сабвуферов и снизить цену, то получился бы мегабаргин по соотношению цена/качество.

5 лайков

После двух лет использования продал свою opticalRendu. Что могу сказать о своих впечатлениях…

  1. Очень хороший транспорт. С достойным БП и USB-кабелем - отличный. В стандартном исполнении умеет работать с любыми программами (Roon, HQP, LMS) и любыми форматами (PCM до 768 кГц, DSD256 и native, и DoP).

  2. CD-транспорты есть и получше. Но не сказать чтоб прям все. Мой CDt играл лучше, но он и был в два раза дороже ренды.

  3. Другим сетевым файлотранспортом переиграть Rendu можно. Но сложно. У меня получилось (почему и продал), но за очень дорого. И через i2s. Не уверен существуют ли вообще USB-транспорты, чтоб было прямо лучше.

  4. Конвертер USB-sPDIF самой Rendu нафиг не нужен, но нужен некоторым (главным образом стареньким) ЦАПам, где USB вход не очень.

  5. Оптическая развязка модулями Sonore - зе бест. Я Rendu продал, а оптомодуль оставил.

  6. Нынешняя Signature Rendu это точно та же самая плата от opticalRendu плюс блок питания Sonore и другой корпус.

  7. Farad Super3 - лучший БП, который только у меня был. А было их много. Rendu любит 7 вольт.

В общем и в целом - отличная штука, рекомендую.

9 лайков

А какой был юсб кабель?
Забыл. )

AQ Diamond

1 лайк

С Даймондом, не, CD транспорт не переиграет.
Под $2K юсб кабели уже по другому звук подают.
Они как бы его делают более широкополосным и менее цифровым, словами не объяснить, это слышать надо.
Но i2S по любому думаю лучше. )

Я извиняюсь , а если за $10К кабель купить? Там вообще наверное космосы :thinking:

1 лайк

У железа есть предел.
Вам бы не знать. )

1 лайк

Продал dcs bartok. Забрали самовывозом. Мои впечатления, лучший цифро источник, что у меня был. В меру детальный, деликатный, с отличной динамикой, сценой. Сделан монолитно, ни разу не глючил, отзывается на кабели, силовой кондо персик сделал звук пластичней и жирнее. Любит быть включённым постоянно, после отключения может часик другой приходить в себя. В последних прошивках добавили stand by режим. На сколько понял, клок остается включен, остальное вырубается, поэтому потребление минимально и просыпается быстро.

В общем, рекомендую к приобретению, особенно в ламповую систему. Его раскрывать и раскрывать!

11 лайков

Ни капли сожаления) Было классно, сейчас ещё лучше)

6 лайков