🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Платить ничего не надо, поэтому и юлить нечего.

Сначала нужна создать опрос и описать, что идет в тур. Это раз.

Во-вторых, писать тут такое «Не нравятся условия тура - не участвуйте.» не у всех получится, мало у кого получится.

Если не будут приложены фирменные диски, с которых это записано, то можно даже и не начинать.

7 лайков

Я же четко написал в теме - с торрента. С той самой “помойки, где ничего не звучит”. И что теперь, покупать 50 фирменных дисков, по количеству треков на болванках? Читаю всё это и ощущение, как пришел в школу, а тебя не пускают - пока не наденешь малиновые штаны :face_with_raised_eyebrow:

Теплое с мягким тогда точно стоит на Сундуке сравнить, за свои деньги.

1 лайк

У меня такое ощущение, как-будто кто-то (не я) долго просил научить хорошо писать болванки, а теперь отказывается (я).

Я не я.

Ещё раз повторяю - есть диски записанные из исходников - файлов. В чем проблема оценить их качество? Взять и послушать ушами.

Еще раз повторяю. Возможно сравнить CD и CD-r, на одном плеере.

Сравнивать файлы с торрента и CD-r, проигрываемые разными устройствами, примерно бессмысленно.

4 лайка

Я такой бред не предлагал. Я предлагал сравнить туровые диски с дисками форумчан. “Это же болванки, они априори не звучат” - разве не это постоянно повторяют?

Ой, там муторная тема с разными местерингами, прессами и релизами. Я бы мог помочь с дисками и организацией тура, но cd-r не звучат, а глядя на стоимость б/у фирмы и стоимость болванок, так и вообще толочь воду в ступе.

Именно эта мысль мелькнула, когда почитал тему по предполагаемому туру. Если нет точной информации к каждому треку - с какого альбома, кем и в каком году издан, не ремастеринг ли (желательно и картинку издания), то о каком сравнении может идти речь.

Просто оценить сборник музыки ? Или удостовериться, что файл записанный на болванку и воспроизведенный через хороший сидюк звучит лучше, чем файл в этой же системе запущенный через комп/файловый проигрыватель ? Так в этом сомнения почти нет.

А ну как сидюк будет скромным, а файловый плеер дорогим, так и файл победить может, какие будут выводы в туре ? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Может быть стоит создать тему и частным порядком, кому интересно, переслать. Если будут какие то интересные результаты, почитаем.

4 лайка

Да что за фантазии?! Я же раз 10 повторял - сравнить данные болванки с имеющимися у вас разными фирменными дисками. Почему я пишу одно, а видят все другое? )
На 4 болванках находится ~50 треков. Какие бы ни были издания, если все 50 будут звучать впечатляюще - лучше чем имеющиеся разные фирменные диски(а там и конкретные треки могут попасться как в туровых дисках) - это ли не значит, что есть возможность писать на болванки очень качественно?

Потому, что видно неприкрытое коммерческое продвижение услуг по записи дисков. Создайте тему в купи-продам, делайте для желающих промо записи и все встанет на свои места.

Во-первых, создатель дисков сам писал - тур не коммерческий. Во-вторых - любой другой тур абсолютно коммерческий - с целью продать аппаратуру, но там таких нападок почему-то не возникает.

1 лайк

Какие именно фирменные ? Разве не знаете как отличается один и тот же альбом записанный в США, Японии, а потом еще переизданный через 20 лет на sasd еще где-нибудь ?
У меня есть любимый альбом из популярной музыки - Sade - Love Deluxe, так его японский ремастер звучит куда более приятно и впечатляюще, чем оригинальный CD.
Если нет точной инфы о треках, выводы будут скорее всего самые разные и бессистемные.

6 лайков

Это не всегда так.
Но тема с этим туром зашла в тупик.

4 лайка

Хочется так же ответить - почему тебе уже льон раз написали, что сравнивать надо сравнимое, а ты все пытаешься сравнить болванку с предполагаемыми дисками у слушающих.

Во-первых не факт что у слушающего будет такая же музыка что на болванке.
Во-вторых может быть и будет пару пересечений, но разница может быть от разных изданий. Не все ищут лучшее издание.

Хочешь показать преимущество технологий? Возьми один фирменный хороший диск (можно обсудить какой), запиши с него болванку по авторскому способу. Полученные два диска отправляй в тур. Все просто!

Но вместо того, чтобы сделать понятное сравнение вся энергия уходит в доказательство что нужно просто послушать болванку с файлами с трекера…

15 лайков

Просто - на диване комментировать)
У меня в наличии только данные 4 диска, давно приготовленные. В ближайшее время у Владимира нет технической возможности писать новые диски.

Все-таки я подозревал, что ты живешь в какой-то другой реальности :alien:
Нет возможности сделать нормальный тур - значит не нужно проводить, пока не появится “техническая возможность”.

4 лайка

Может, тогда немного изменить концепт, раз сам Владимир говорит, что коммерческих целей не преследует, а Вы говорите, что у него и возможности так писать сейчас нет?
Может, ему просто описать технологию записи со всеми особенностями на форуме, а там уж люди сами проверят, как и в какой степени это работает? Тогда и оригинальные диски не понадобятся, они у каждого будут свои.
Я вот давно прошу форумчан написать что-нибудь про CD в теме Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) , но никто пока своим опытом не поделился.

Я даже не думал что такая реакция будет. Для меня, как слышавшего эти диски, очевидно что и без оригиналов они звучат офигенно - так не звучат болванки обычно. У меня никакие фирменные диски так не звучат.

:grin:
Это примерно как ему описать как он кабели делает, и каждый форумчанин сам сделает такие же. Смешно.
Все тут знают, что подставки, кабели, расположение аппаратуры влияет на звук. Но никто не мог подумать, что то же самое, точно так же влияет на звук записываемых дисков. Поменяли сетевик у компьютера - записанная болванка звучит иначе. Чтобы добиться такого же качества записанных дисков - нужно обладать таким же опытом, провести кучу экспериментов. Процесс записи - не кнопку “запись” нажать…