🧓 Старые мультибитные цапы

Так я как и вы пока слушаю по форуму :slight_smile:

1 лайк

Если цап собран без грубых косяков, то может быть достойным источником среднеценового диапазона.

я не страдаю . просто нервничаю . держусь

предугадать нельзя. типк врдс мультибитный на тда и сони однобитное.
одно звучит отмороженно а второе мызыкально.
и какое из них?

2 лайка

На всякий случай сообщаю, что железяка собрана американскими парнями в далеком 1994г. Ритейл 1650$.

3 лайка

Студийка ммм.

если америка и не самоделки. то вопросов ноль. хорошо. угадал звук

восстановим МММ

Тоже умеешь гадать на микросхемах, бро?

мне плевать на микросхемы я просто гадать умею. карты где там мои? мэджик пипл вуду пипл.
я не верю в чипы и глупости связанные с прогнозами о игре аппарата по чипу…
c этой железой не знаком, тем более интересно . но лично хотелось бы , а не по отзывам.
может быть потом. американская тема и школа , они все приблизительно из одной шинели, особенно в про.
кидает их со стороны в сторону мало.но всё относительно. мухи и слоны всегда рядом и всегда к услугам аудиофилов

1 лайк

Я не говорю только о чипе, а более менее в целом. Естественно гадание - есть гадание, оно не точное, а поверхностное

Плодишь сущности которых нет. Аппараты на одном чипе, и одного уровня, похожи по звуку, надо очень, очень сильно постараться чтобы они звучали кардинально по-разному. Где-то сильно запороть.

1 лайк

а ты откуда всё такое знаешь? какие одни и те же чипы?

Слушал-паял сам.

'это не доказательство. ваших таких братьев полно. и все всё знают.

1 лайк

Не доказательство моего мнения?

Обвязка чипов убогая сразу видна, капаситоры просто никакие… Судя по габаритам устройства, блок питания поддержит убогость обвязки.
Это как раз иллюстрация того, что сами чипы нифига не играют, играет блок питания.
Люди просто напихали дорогих чипов для маркетинга, чтоб вот такую фотку кидать, типа, верхние чипы.
Остальное - как получицца.

3 лайка

ни капли. паяют многие. толк разный.

я вообще про одни и те же чипы не говорил. если ты про АД. и намекаешь на аподж.
мне все равно это. я скажу что аподж, дигидизайн и беркли довелось одновременно. и скажу что различия были, но и общего навалом, а чипы там разные.

ребята давайте избавляться от комплекса мультибитности или однобитности. оно все звучит так как его сделают и придумают и вас не спросят.

в слепошаром можно тем более запутаться где что стоит за чип.это всё игры сознания и нагрузки на него.
в итоге же получится как обвязали и как сбалансировали всё

2 лайка

Ты о чем? Я хочу передать мысль, что цапы на одном чипе имеют много общего. Ну а почему нет-то, ведь звук делает чип ЦАП, а всё остальное служит для его раскрытия, в той или иной мере.

1 лайк

а вот и не факт

ведь звук делает чип ЦАП

цап делает звук как законченное устройство полное , еще можно в его конденсаотры поставить тоже сделают что нибу. . и еще система делает и много еще чего. что внешнее. и еще какой то кусок собственной головы)) с предрассудками или без. тут как повезет какой кусок будет.

есть разные вещи и на вид так же простые технологические решения ывают дешовые. и не всегда даже самый опытный способен их расшифровать на диване по фото. уже плавали знаем

2 лайка