🧓 Старые мультибитные цапы

вопрос, у эзотерика вообще что-то позитивное есть? :thinking:

Вообще у ряда японских производителей, в том числе у Эзотерика очень хорошее исполнение конструктива. Но по звуку японские аппараты построены на новых декодерах Сони мне не нравятся, звук утомительный с некой едкостью. Это конечно всё ощущается в сравнении. На мой взгляд лучший звук( прежде всего для воспроизведения живых инструментов) дают транспорты, построенные на старый приводах с радиальным движенем головки, ну на крайний случай CDM PRO(2) Мне вот очень понравился транспорт Микромега , но он не японский

2 лайка

И как?

да никак, японские цапы я больше не смотрю, как и ас… собственно, и усиление то-же

2 лайка

В смысле этот аккуфейс ничем особо не отличается от парасаунда? Парасаунд запомнился как нечто мутное, не выразительное, но там система была чужая.

2 лайка

Кабуки саунд?

в большинстве случаев, имхо

Скорее всего по РСА Акратеком к …(ваще пред не помню) Может Менли Шримп или Аудибль…

Продублирую свой вопрос здесь. Подскажите под прогрессивный рок из Proceed DAP, Proceed PDP/PDP2 (PCM58) / PDP3 (PCM63) что лучше подойдет?
Вроде как PDP3 наиболее продвинутый, но по отзывам “звук несколько вальяжный, склонен к некоторому упрощению на сложном и эмоциональном материале”

У меня как раз Proceed PDP:

  • он немного упрощает СЧ, но только по сравнению с ЦАП более высокой ценовой категории, например AN DAC 3 на PCM 63.
    За те деньги, что он стоит-все там нормально, по динамике при грамотной обвязке даст прикурить многим.
  • любит серебряные цифровые(с медными-чуть темноват и и мутноват) и «нежирные» межблочники.
  • долго греется и входит в оптимальный режим, нужно оставлять в standby все время. Если отключить - 1.5-2 суток будет оживать.
3 лайка

Явный показатель уставших кондеев же!?

Сегодня буду мучить ещё один старый мультибит :slight_smile:


@Dmitre Дима, а как наиграюсь можно и тур замутить :wink:

7 лайков

Хорошо, все сделаем.

1 лайк

Примерно представил звук по комплектухе.

Как рок отыгрывает? Есть драйв?а электронику как играет?

Безусловно, даже таким примитивным выхлопом на NE5532 ADшку не задушить.
А электроника вообще отлично для 1862, чип хорошо строит пространство и сам по себе звучит аналитично, мне кажется это в плюс для подобной музыки.
Подробнее когда увижу остальную плату цапа. :slight_smile:

1 лайк

Все верно? :grin:

Вообще те кто занимался самостоятельной сборкой DIY цапов, может примерно представить как вот это всё будет играть, или хотя бы общий уровень устройства. :slight_smile:

1 лайк

Вы собираете сами, а страдают от описаний все.

5 лайков

Ну вообще согласен, зачастую можно предугадать, однако полностью картину не передаст :slight_smile: