🧓 Старые мультибитные цапы

Если честно, то намечается небольшой “ход конем по голове”. Сравнить старый мультибит с туровой Октавой. И с нормальными деньгами принимать решение куда рулить.

Если у Димы с Монархом не сростется, то попробую взять. Хотя Мончегорск немного напрягает.

Вы сами откуда?

Судя по всему, мы с Вами соседи. Зеленогорск.

Неожиданно. С детства в 45-ке не был. Если продавец apogee будет со временем снижать цену, то можете в Красноярск сгонять.

Proceed dpd хороший, но есть у него свои приколы в плане окрасок на ВЧ. Хотя это мелочи, цап и правда норм. Но я бы тогда лучше поискал вот этот proceed - Proceed Dap - Audio/Video In vendita a Padova
Он прям совсем отличный, и его и подешевле 500$ найти можно, если повылавливать.

Октава, вроде как мультибит. Очень достойный аппарат и сейчас его можно взять в пределах указанного бюджета. Монарх тоже хорош, но уж лучше брать 22B или следущий 33, 22А - неудачная модификация. Пошукайте - на Агоне мелькают еще старенькие мультибиты, и Muse two, кстати, более чем.

Предложил продавцу 30. Ответ: Если прямо сейчас согласен. Завтра уезжаю в отпуск потом цена будет другая. Развод?

Ну теперь уж поздно. Людей напряг, неудобно отказываться. Да и для сравнения, думаю, монарха хватит. И для бюджета ненапряжно.
Есть ещё пара хотелок и пара дырок для латания… (((

С просидом (avp) я сравню октаву. Не торопитесь). Ну если только монарха брать.

Ну вот! И к январским бонусам у меня будет, надеюсь, подробная инфа куда рулить…

1 лайк

DAP по звуку ничем не примечателен, к тому же 18 разрядный DAC AD, в своё время сам западал, хотел купить ( ритейл 1700$)
Так же в этой модели часто дохнут конденсаторы фильтра и просто дохнут а текут, заливая электролитом соседние детальки,что не здорово.

AVP больше под театр заточен.

Аналоговая часть (именно фронтальные каналы) играючи расправляются с любым материалом. Будь то тяжеляг / попса / БСО. Недостатков (за минусом 192 и дсд) я вообще не обнаружил. Музыка просто льется. Так что мадригаловские инженеры постарались на славу.

Вы западали, а я его имел. Ничего там не дохло и не вытекало, играло очень прилично, и ровнее чем dpd (который тоже у меня был), с его окрасочкой по верху.
Хотя тот же эподжи 1000 их легко переигрывает обоих, так что чего их обсуждать…

2 лайка

Я его не купил так как мы ( Enigma) были дистрибьюторами Proceed/ML и я его изучил вдоль и поперёк. текли они у тех кто приносил ко мне в сервис, так как я на то время был единственным сервисником сертифицированным Мадригалом.

3 лайка

Долгое время присматриваюсь к ESOTERIC D-2 который 89 г.в. Японский на 100 вольт. Кому такой доводилось слышать ?

Я такой слушал, с его транспортом Р-2. Даже впечатлений от звука не осталось. Лишь отдаленно в памяти, что мутненько, вяленько… Не раскрыл, короче.

1 лайк

Интересно, Вы его каким выходом и к чему подключали?

Это устройство построено на комплектухе от Sony , со всеми вытекающими косяками, единственное что сделали Teac ,так это реализовали прижим диска в виде тарелки, аналогично stable platеer от pioneer , но не столь радикально) Я слушал младшую модель ( 700) а так же сидюки 20 и 25. Впечатление очень всё печально, но это опять таки на мой вкус …

1 лайк