🧓 Старые мультибитные цапы

Эммм…нет. Как минимум есть еще 1702, 1704, 1543, ну и “лесенка из резистров” конечно.

Если говорить о ЦАПах (не полных ПКД) на обозначенных вами чипах “1541 (1540 для экстремалов)”, тот здесь вообще почти все варинты будут DIY, т.к. фирменных изделий на них будер раз-два и обчелся.

Мы с Марком категорически поддерживаем!

Ну почему, попадаются ещё живые

16 лайков

Если говорить строго по теме - о «старых мультибитных ЦАПАх», то все лучшие издения именно на тех чипах, что я перечислил выше. «Лесенка» - это 81-й. Может и еще кто-то делал, не знаю.
Обсуждать чипы в отрыве от конкретной реализации - бесконечное словоблудие.
А обсуждать DIY проекты вне прямого сравнения с классическими фирменными ЦАПами на аналогичном чипе - бессмысленно.

Конечно, но их очень мало.

При всем уважении, но это слишком громкое заявление, чтобы действительно строго держать на него ориентир.

3 лайка

Возможно я слишком категоричен, но это мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Если можно, назовите изделие на 1702 лучше, чем на 63.

Юрий, если не секрет: с чем сравнивали «Проект Д» в лоб? И с каким транспортом/усилителем/АС/комнатой (м2)?
Всегда хотел его послушать, но не попадался, а покупать специально… коллекционировать ЦАПы по нынешним временам не первоочердная задача, к сожалению. Да и аудио-интересы давно сместились от цифры к аналогу.

Лучше-хуже, в контексте звучания аппаратуры - это не про объективную оценку, а исключительно про вкусовые предпочтения конкретного респондента.
На 1702 есть достаточно много хорошо зарекомендовавших себя ЦАПов от именитых производителей: ACU, Wadia, ML, McIntosh и т.д.

Про вкусовщину согласен, и все же…
Акку 91 (63) не принципиально, но заметно лучше 75-го (1702). Про Вадию не скажу худого слова, но все, что слушал, не особо впечатлило (иначе бы пользовался). Макинтошевский ЦАП, при всей моей любви к этой фирме, уступает Акку. Топовый МЛ «всех времен и народов» - на UA…

Все “всё же” справедливы только в рамках индивидуальных вкусовых предпочтений :wink:

Что касается «топа» - именно так; выбор в большей степени определяетя «религиозными» предпочтениями и дизайном… :slight_smile:

Сравнивал почти со всем, что есть из бывшего в профиле - Мьюз, Додсон, МЛ, Корд. Система там же. Комната крохотная - 12м2 но иногда вытаскиваю в гостиную 46м2 для освежения восприятия.
Марантц - один из лучших, слышанных на данный момент. Но есть нюансы🙂. Как и везде видимо.
Надо бы свою темку завести, постараюсь тогда подробнее описать. Может на новогодних каникулах время выберу.

3 лайка

Спасибо. Будет интересно почитать.

1 лайк

Расскажите, как долго вы слушали эти ЦАПы в своей системе?

1 лайк

Какие именно?

Видимо топы имелось ввиду )

Вот эти 🧓 Старые мультибитные цапы - #6003 от пользователя phyztech

У вас все время глобальные выводы и непонятен контекст Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

Конкретно этой фирмы дома не было.
А у Вас какая модель этой фирмы?
И какое отношение к понятию бутик- бизнес* имеет мой опыт с гравицапами?

*Само по себе это не хорошо и не плохо; просто коммерческая модель (одна из многих), подразумевающая наличие некоей «эксклюзивности» и мегаценников.

В чем Вы увидели негатив? 75-й у меня был, 91-й есть сейчас, остальное тоже было дома. В чем проблема?

Я этот Акуфейз никогда не слушал, даже интересно стало. Он по принципу матрицы работает ?