🧓 Старые мультибитные цапы

Тут лучше 1702 написать, такой же крутой ad1862. Характеры звучания у них диаметрально противоположны, за драйвом надо к 1862 идти, 1702-04 мне ближе хоть в них и меньше страсти, зато нейтральнее.

4 лайка

Ага, светлый чип. Или ближе к светлому.

1 лайк

Dodson 263 переводится на наш вольтаж?

3 лайка

Судя по трансу, переводится

https://www.mouser.co.uk/ProductDetail/Tamura/PF24-12?qs=CMgA7l0jWa5%2FPlG2SvvmiA==

1 лайк

Фото бы платы, того, что находится рядом с инлетом и трансформаторами…

угу, обычно там находится перемычка под пайку для переключения.

Самый крутой вроде УльтраАналог.
А потом уже 1704.
Но могу ошибаться, у меня всего лишь 4 мультибит дака в коллекции.

На 1704 у меня Belcanto 1.1 upsempling dac (так называется). Пока это самый самый самый для меня, потом PS Audio Ultralink II и уже потом замыкают EAD 1000 III и Arcam black box dac.
Я уверен мой табель о рангах поменяеться вскоре, как обычно.

2 лайка

Едет в Россию? :slight_smile:

Если вы купили, то едет.

кто-то за него борется? Из баяр…

Неа… средства на “бигуди” закончились… :man_shrugging:

1 лайк

Борется 100%) Но там резерв стоит и скорее всего максимально близкий к цене “купить сейчас” (450-550$ думаю). Я “прощупал почву” ставкой 150$, которую уже перебили, но у меня все равно была надпись, что мол несмотря на то, что я пока лидирую в торгах - цена резерва все еще не достигнута

1 лайк

Нравится.
Но мои стереоцапы на 63pcm.
А вообще надо переписать в своей теме на чем цапы и плееры.
Вот что нашел:
https://dastereo.ru/t/bato-pokoj-nam-tolko-snitsya/4498/468?u=bato

1 лайк

А вот кто расшифрует дату производства того же Додсона 263, которая значится как 0744. Что эти цифры обозначают???

Июль 44 года? :joy: Если без шуток, то может быть 44 неделя 2007 года.

1 лайк

Во во!))) Пока только гадать остается, ибо я встречал и такую дату - 3330 :crazy_face:

Скорее самый переоцененный, хотя да он хорош.

С Ультрааналогами по прошествии стольких лет случаются нюансы нехорошие.

3 лайка

И не всё на ua20400 должным образом играет) Как, впрочем, на любой другой микросхеме ЦАПа…

3 лайка

Про muse скажу, цап меня очень порадовал. После приобретения как включил, так и залип… Звук не ездит по ушам, скажу больше, частенько хочется его даже прибавить по громкости, и по привычке думаешь что сейчас заорет, но не тут то было, он спокойно играет дальше без какой либо яркости. У цапа отличная живая подача. После apogee da1000e есть провал по басу, и высоким. Но нижний регистр играет довольно разборчиво. У apogee прям жирок то солидный там, за счет pcm63. Еще заметил что muse лучше справляется с послезвучиями.

7 лайков