🧓 Старые мультибитные цапы

Никаких противоречий. В моем понимании “ровная тональность” совсем не означает “скучное звучание”. Что именно я вкладываю в определение “ровная тональность”? В первую очередь это подача без явных перекосов по частотному спектру: низ, середина и верх звучат в одной плоскости и ничто ощутимо не перетягивает на себя одеяло. При всем при этом общее звучание в рамках обозначенных границ частотного спектра, может быть как “вкусным” так и откровенно посредственным, в зависимости от реализации в конкретном устройстве.
Как я уже написал, меня в Просид несколько смутил низ, т.к. звучит он более “блекло” чем середина и высокие. Вот пишу сейчас и думаю, что может тогда было бы более справедливо описать подачу не как “ровную”, а как “с акцентом на СЧ/ВСЧ/ВЧ”? Наверное можно и так сказать, но лично у меня все равно звук PDP3 ассоциируется именно с ровным и нейтральным, что совершенно не мешает ему так же оставаться и крайне приятным с точки зрения восприятия и с оглядкой на те аспекты, которые я обозначил в предыдущем посте.

з.ы: Если бы я преследовал цель сделать “рекламный пост” - то наверное вместо моей характеристики НЧ, нужно было и тут меду нагорнуть по полной, а вместо описания “не хватает агрессии и не подойдет для тяжа” добавить “жанрово универсальный, все играет - огонь!” :wink:

7 лайков

Очень хорошо на просторах интернета отзываются о forssell mada-2a
Может кто-то имеет опыт, сможет что сказать?
Сравнивают с более дорогими и именитыми weiss.

Выглядит вроде ничего так. А что в нем за чип?

Не знаю, заинтересовал хорошими отзывами в сравнении с дорогими ЦАП навроде вейсов и дебусси.
Кстати судя по шарку дешевле 2к в этом году не продавался.

А можно линки на сравнительные отзывы?

Неоднократно слушал.
Построен на 1794а.

Это классика студийных цапов и звучит на равне с такими крутыми цапами как lavry Gold и Prism da1/2.

Я бы не брал его с юсб/езернет выходами так как там реализовано все не очень. Знаю внутреннюю кухню.
А вот как сам ЦАП, отлично. Фред его доводит уже много лет. Если подходит прямая подача, отсутствие рюшечек ( р2р например) и отличные динамические показатели, то это отличный выбор. И если не смущает внешний вид)

6 лайков

Да, есть желание дальше двигаться ограничивая себя в бюджете, с паяльником гораздо больше вариантов :slight_smile:

Я уже и не помню, без проблем массу сами найдете.

Кто сталкивался с PCM1704? Что в нем есть интересного? Как он в плане звука, сложности обвязки? Есть интересные не дорогие винтаж реализации за которыми стоит поохотиться?

Вот выборка по таблице Василия, выбирайте.

Сам живу с плеером на 1704 и ЦАПом на 1702.
Мне нравится.

3 лайка

В смысле? Muse, Dodson, Denon, EVS. Только ленивый еще не столкнулся;) у нас масса владельцев.

13 лайков

Еще Reimyo и еще CD-Player-DAC-Transport List и в фильтре вбиваем 1704 :smiley:

1 лайк

На мой ух,самый вкусный звук!

2 лайка

Почти все про цапы имеют вход клока.

У меня плеер на 1702.

1 лайк

Какой? как вам звук? Музыка?

1702-1704 могут вам не понравиться после 1541, утонченно нейтральные они

1 лайк

В хорошем смысле, мне они нравятся

1 лайк

Могу сказать про 1704 - Muse 192, обвязать медью нравилось гораздее чем серебром, пробовал Ral и цифровик и межблок, с ними звук сильно холоднее , тоньше и ровнее , чем с медью , где больше настроения и мяса.
Может @Bura676 что-то скажет про Muse.

3 лайка

Я правильно понимаю, 1704 это как бы вершина инженерного твореня эры мультибита? Т.е. на тот момент это максимум что могли вытянуть по технологии… ?
Вообще, учитывая тему, и любовь определенных столиков к мультибтам, здорово былобы сделать таблицу или схему, кто что производил, что у них получилось, что было популярных и характеристики. Как бы древо эволюции мультибит технологии. История развития…Если кто что подобное видел, дайте пожалуйста ссылку.

2 лайка

Вот сколько не слушал , всегда 1702 нравился больше , чем 1704

4 лайка