🧓 Старые мультибитные цапы

Черновский да, хорошая реализация, вот только 4493 для меня не достаточно телесная в нижнем сч и нч по сравнению с 4497 и это заметно при сравнении с хорошим мультибитом, зато нет такой компресси на нч. На 4497 бас имеет большее разрешение и после звучае, он более бархатистый чем на мультибитах, что я слышал. Скорее всего у нас просто разное восприятие звукового полотна. Когда у меня намечается прослушивание железа, я на кануне ночью еду в лес, записываю и случаю речку или ручей, а потом во время прослушивания сравниваю по памяти. Особенно заметно зимой около нулевой температуре перелив ручья часто имеет звон похожий на колокольчики. Так вот ak достаточно натурально воспроизводит это, а у мультибита сглажено. Это все только мой взгляд на данный вопрос и навязывать его не собираюсь. Разве только, что сябра для меня вынос мозга и больше альбома слушать не могу не говоря уже про 6-9часов

1 лайк

Рекомендовать не буду, а вот эзотерик д05 вполне достойная реализация ak

Мультибит не в коем разе не отрицаю, и даже более, в ценовой категории до 50тр выбор мультибита считаю максимально верным

2 лайка

А такие бывают?

Б/У. Самодела не дорогого на мультибитах тоже хватает

1 лайк

Ну чтож, какой есть, но опыт.
Я не соглашусь, но то уже мой опыт.

3 лайка

Не считается, я про новые :vulcan_salute:,

То есть вы думаете, что лучше дельтасигму до 50т.р взять чем например Cyrus Dacmaster или тот же Audio Alchemy? Или я не верно вас понял?

Ну если вы про новую фирму, то тогда беру свои слова обратно

1 лайк

Я про категории 200+. Считаю, что мультибиты соревнуются на равных против д/с. И тут вопрос вкусов. Кому детальки со сценами и скрипами, но на пару треков, а кому слитное полотно на весь альбом. И еще, плохие решения есть везде. В д/с их больше, наверное, за счет объемов.

7 лайков

Так это зависит в большей степени от выходных фильтров. Мультибит или нет - не при чем.

2 лайка

В 200+ согласен, тут они близки между собой. На своем 4497 с полотном проблем нет. Ту да дело вкуса

У меня в хозяйстве Вадия 15 и AN DAC 2.1 Sig
Непосредственно рядом с ними стоит Сенхайзеровский HDV 820 - чистая шикарная реализация Сабры.
Могу сравнить вживую. И понимаю чем они отличаются.

1 лайк

Про АК можно говорит долго. Про звук ручейков и прочие сказки которые в жизни сильно по другому звучат.
Но увы. Много чего у меня было и много чего слушал - АК всегда вызывал отторжение. Вот прям какое явно химозное звучание просто раздражает.
Сабру слушаю в принципе и даже нравится. В целом. Но вживую мультибит слушать приятнее и интереснее. Именно с точки зрения меломана а не аудиофила. В этом режиме дельтасигма просто полная фигня.

6 лайков

Как я понимаю вадия 15 и АН 2.1 по вашему мнению обошли Чернов дак, верно? Или вы Чернов с чем то ещё сравнивали?

А зачем она вам? если МБ нравится…

А бывает, что детальки слитные…

5 лайков

Легко обьясню. Как это у бойцов - штык нож на автомате ))))
Иногда все систему некогда и нет возможности включить(ночь)
Иногда надо что то очень быстро послушать с компа
Иногда тот самый Хайрез попался и его надо послушать(ну и DSD)
У HDV есть бесспорный плюс:
USB вход
Усилитель для наушников отличный
Ну и запускается он вгновенно - не требует прогрева.
Вот тут он красавец. Что AN что Вадия требуют прогрева. Особенно Вадия. Та вообще качегарится медленно. А тут включил и поехали слушать. И на наушниках и сразу с компа.

1 лайк

Нет, я просто попал в салон и мне там Чернова просто похвастать новой цацкой )))
Но вот прям торжественно клянусь - я буквально СРАЗУ с одного трека услышал эту синтетику АК и просто попросил ЭТО отключить. Потому что я АК звук не перевариваю.
Ну вот как то так. Так что Черновский дак это чистый АК для любителей АК. Я в их круг не вхожу.

1 лайк

Ответ возможно кроется в окружении Чернова, не совсем корректное сравнение кмк

Поясню, я слушал и сравнивал ак и 1541, 1704 у себя и не услышал цифричности. Но это при условии соответствующего транспорта.

Возможно именно чернов неудачно звучит или то, что вокруг него

1 лайк