🧓 Старые мультибитные цапы

А что за “француз”?

https://www.dastereo.ru/t/zdravstvujte-u-vas-najdetsya-minutka-pogovorit-o-gospode-nashem-dac3-tda1543-zavershen/

Я с таким прожил 3 месяца, пока ехал мой нынешний, и на нем же выбирал себе транспорт.

4 лайка

Нет, ну это вообще не серьезно…Даже при условии, что он играет мне ж не для “перебится” мультибит нужен, а чтобы понять все его преимущества и прикинуть - по душе ли мне такой концепт в принипе или нет.

Чтобы все преимущества надо не по единичкам мыкаться. Авм третий, мьюз 296й, соник третий и тп.

Концепт сильно не отличается по факту. Нюансы и поток информации, как на виниле, при условии хорошего транспорта.

Спасибо за мнение. Тут еще вопрос бюджета важен. Для ознакомительных целей не хотелось бы выбираться за пределы 1000$

2 лайка

За 699 только долларов :wink:

Современные решения аппетит не возбуждают. Хотелось бы чего-нибудь теплого, лампового, годков из 90х…

Эта тема переполнена вариантами. Прочтите её, пожалуйста и выберите.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-lota-i-czeny-udalyayutsya/59575/2470?u=lakers

2 лайка

Ребят,может кто слушал Mcintosh mda 1000,поделитесь впечатлениями…

Годами ходил вокруг него… так и не дошел, потому что уже есть чего слушать. Но то, насколько он красив по прежнему не дает покоя где-то на подкорке. Учитывая, что это 1704, будет хорошо в любом случае.

1 лайк

Мечтаю о его покупке…Жаль в России за него конский ценник ставят…

1 лайк

серьезно - серьезно, не один Павел тут с французиком жил, вполне себе на попробовать подходит и на пожить…

Интересно, а есть что нить играющее на tda1541 в пределах 100₽? Лучше 50…:grin:

Есть конечно , но звук достаточно разнится сохраняя при этом породные черты 1541

На Авито есть sugden на 1541 доже с короной за 40…

1 лайк

Я тоже заступлюсь за DAC3. Он, ясное дело, не хватает звезд с неба и не претендует на “убийцу топов”, но за свои деньги очень даже музыкальный девайс и слушать его приятно.

1 лайк

Хорошая была идея, если Gustard a22 рассматривали. :slight_smile:

  1. Audio Note Dac2. Старый на pcm63. Редко конечно, но бывают за 1000 … Я свой за 850 евро брал.
  2. Abbasa никто не “отменял”. Его цапы до 1000 я сам никогда не слышал.
  3. Audio GD… DAC19 … Последний или предпоследний выпуск, которые были на 1704. (либо самый древний на 4х 1704, но он, вроде по другому назывался) ОБЯЗАТЕЛЬНО апгрейдить до последней версии со сменой usb входа на i2s и ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда ХОРОШИЙ usb транспорт. Ещё бывает иногда дёшево reference 5 старый. Он лучше. Но в 1000 суммарно не вписаться.
    Учитывая стоимость винтажных CD проигрывателей на вторичке, возможно есть смысл взять сидюк, что то топовое прошлых лет, и сделать в баре на него i2s вход. К примеру, пару раз видел Denon 3560 с мёртвой “головой” очень дёшево. А аппарат супер.
    Лично моё мнение, что до 1000 я бы лучше взял приличную дельта сигма (новый Густард А22, к примеру, или Lampizator Amber первый б.у.), а, по настоящему интересный, мультибитный звук - это дороже.
2 лайка