🧓 Старые мультибитные цапы

значит берем попкорн и наблюдаем какой спрос на этот ЦАП и за сколько (времени) найдется новый хозяин :slight_smile:
потому как нового хозяина ждет эта же процедура его продать

Как то со злорадством Вы пишите , не красиво .
А сами то слушали , или владели ?

2 лайка

характер моих сообщений quieto (муз.)
никакого злорадства нет, у меня денег мало, чтобы все покупать на пробу :slight_smile:
многие останавливаются на Audio Note, многие на Naim, некоторые на Reymio или Dodson’e, но Вы же не будете отрицать, что уровень этих ClassicVoice ниже всего вышеперечисленного?
Да, думаю, и Вас когда нибудь посетит мысль поменять его на что-то более серьезное
Прошу не обижаться (все сказано по доброму и это лично мое мнение)

Каждый останавливается только на время , потом следующая вершина или даунгрейд и снова по кругу .

По поводу уровня этого цапа , он легко соперничает с перечисленными Вами брендами , просто дисциплин в соревновании много , где то будет лучше один где то другой , кому то в музыке нужно одно а кому то другое , кто то слышит а кто то глух конкретно .
Понимаете в чем проблема ?
Кто будет судить ?

1 лайк

Кое в чем этот цап даже переплюнет некоторые знаменитые имена , инфа 100%

1 лайк

Сергей, “Не сотвори себе кумира”)

2 лайка

Господь с Вами !

1 лайк

Сергей не страдаю этим чесслово )

Остановитес!

5 лайков

Ну а как же понимать “лучшая реализация TDA 1541”, “он легко соперничает с перечисленными Вами брендами”, “переплюнет некоторые знаменитые имена”?) Наверно, для начала, нужно сравнить с этими именами этот ЦАП в наиболее прозрачном тракте, а потом уже писать про это… Ну и действительно известные и достойные сидюки хотя бы с TDA1541, чтобы понять какая из реализаций лучшая… Как говаривал В Кикабидзе -

4 лайка

Ребят, ну правда, может всё уже обсудили по Кириллову цапу, не? Нормальный цап, за писят можно брать.

6 лайков

ну значит я не каждый :slight_smile:
т.к. на данный момент уверен, что больше не для меня эти игры в апргрейд - даунгрейд.
можно считать мой выбор странным (но кто из нас без странностей :slight_smile: )
остановился на Krell Studio и Metrum Octave, может что-то не так идеально звучит - да и фиг с ним, не тот возраст (азарт), чтобы ловить блох
(специально упомянул Krell Studio, чтобы не было офтопика) :laughing:

1 лайк

Я сравниваю не с полными плеерами , а с цапами которые у меня были

Слушай, а он точно подходит под тему старых мультибитов ? Мож в отдельную ветку ?

1 лайк

Друзья, вы хотите не перенести дискусс в личку?

1 лайк

Я уже написал выше, что не был использован полный кит, а только плата за 26$ , и своё наполнение деталями, местами заметно более простыми/дешёвыми/бу-шными, чем даже детали из полного кита от китайца.
(местами, в аналоге – более качественными, это я тоже указал).
Главный чип ЦАП, хоть и оригинальный – но объективно самый простой из существовавших версий 1541, с окрасом (с документально подтверждённой не-монотонностью).

И второй вариант тоже имеет право на жизнь, если мастер, собирающий китайский макет – не выдаёт его за откровение (в “чёрной коробке” без фото внутри), и не лепит выходной ценник в десятикратном умножении.
При ограниченном бюджете вполне и ту самую плату можно реализовать до вполне сносно звучащей. Я тот самый кит не оскорблял и не унижал. (хотя и есть ошибки в схеме, которая указана на сайте).
Да и в целом – я не оскорблял и не пытался унижать собранный Кириллом ЦАП. И зная по личному опыту неплохо эту микросхему, и видя схему и обвязку, и комплектующие – я вполне верю, что на каком-то неплохом уровне он играет. Просто начал преподноситься теперешними владельцами как чуть-ли не какое-то божественное откровение, рвущее в клочья гораздо более дорогие фирменные изделия. Вот после этих лозунгов я и рассмотрел внимательнее внутренности. И постарался достаточно объективно их описать. Без выкриков “всё это китайское гуано”.

Архипов, хоть и тоже самоделка, или Аббас (впрочем, это уже какая-никакая производственная линия с повторяемым результатом) – но они просто другого уровня, с собственными платами, и однозначно не только с даташитными идеями, в отличие от обсуждающегося выше. И внутренности не особо скрываются, потому как внутри не плата от китайского кита с разношёрстным наполнением. Без, например, тех же рассмотренных на фото мною выше обычных простых серий электролитов 1989 г.в.
Я понимаю, когда ставятся определённые более качественные спец.серии, аудио-серии (пусть и не выпускающиеся уже) – не имел бы вопросов, или когда у Аббаса, в пику его идеологии, могут применяться и гораздо более старые компоненты, но не из причин экономии, а качественные, просто старых выпусков. Да и к электролитам даже у него это в меньшей степени относится. Всё же у электролитов есть ограниченный конечный срок жизни, ввиду хим.процессов.

То есть, формула “не все йогурты одинаково полезны” – да, но некоторые всё же полезны.

А тур бы вылечил, да. А у кого вдруг есть какой-то свой ЦАП/плеер на 1541 (тот же Аббас или, да мало ли их было) – мог бы сравнить воочию, и выдать сравнительную рецензию.

9 лайков

Ну я всего-то давал реплику в ответ на прозвучавшее ранее в теме “фуу, авторские устройства”. Это очень разные “авторские”.

3 лайка

Наверное именно в такой последовательности собирается этот пазл.

Не хотел я его собирать, но судя по выше перечисленному с “продвижением” ClassicVoice уже явный перебор, тем более тема называется “Старые мультибитные цапы”, вот надо бы на них сконцентрировать свое внимание, а ClassicVoice как цап - поделка современная.

3 лайка

Это сейчас тренд. Достаточно посмотреть на цены своевременного Hi-Fi, не говоря уже про Hi-End. Внутри 3 детали, импульсный БП, а цена $$$$$$$€€€€€€€.

1 лайк

Алекс , не нужно делать выводов основанных на догадках и предположениях . Разве этому нас учат ?
И я понимаю что Ваше желание отпускать язвительные оценки принижающие чужие способности слышать и способности других аппаратов играть музыку продиктовано только лишь чувством справедливости . Особенно на волне хейта здорово бросить свои 5 рублей в копилку общего праведного гнева , как же так , что он себе позволяет сравнивать не сравнимое , но это только стереотипы , нужно иногда выходить за рамки предубеждений .