🧓 Старые мультибитные цапы

Ну главное, чтобы условия лицензирования позволяли перепродавать этот кит под своим авторством. А 90к за апгрейд платы все равно дорого.

2 лайка

Мой стоял в салоне Раунд-аудио. Много с чем сравнивали там. Сам я потом много с чем сравнивал, но писать наверное нет смысла, т.к. самое дорогое с чем это за 2000$

Конечно самооценка своих способностей это личное дело каждого человека, но при “вскрытии” такой “экономики” ценообразования - 10/затраты + 90/профит, у такого мастера наступает т.н. репутационный “занавес”, если он не делает что то исключительно уникальное неповторимое уровня Николо Амати, Гварнери или Страдивари.
Или хотя бы уровня (по уникальности) нашего современника - Аббаса (хотите повторите), но и он не делает профита в 900% на свои изделия.

1 лайк

Ну это же не хлеб, каждую минуту не продается по тонне.

1 лайк

Это его дело. А это пример для подражания для всех?) А так, куда не глянь все Амати и Гварнери)

Почитал почитал и теперь «славикяочкую» авторские поделки заказывать. А был порыв связаться с архиповским или абасовским цапом.

Что нам важно в итоге - уникальность или звучание готового устройства ?
Мне лично в первую очередь важно звучание .
И как быть если не уникальный цап переигрывает уникальный , какой мы купим в итоге ?

3 лайка

Это другое. У Аббаса даже лак на платах его собственный.

4 лайка

Одно дело - собственное производство, выращенное на основе авторской концепции. Другое - китайские платки «вынул-сунул». Если очкисты не видят разницы, ну… может дорастут однажды все же. )

5 лайков

Как выше сказал @dmitre,времена покупки без прослушки минули.
А на берегу Тихого океана лаком абасса и не пахнет.

И как тот лак влияет на звук?)) На каком тракте слушали?), А что в усилении стояло?)) Вопросы так…можно не воспринимать в серьез. И я не хочу задеть Аббаса. Просто слишком много в описаниях воды, которая вообщене имеет отношения к конечному результату…звуку.

В каком тракте слушали, что в усилении стояло? Уверен, не макинтош на печатных платах, однако влияния на звук не выявили.

Не нужно передергивать в каждом комментарии. Я говорил ТОЛЬКО о том, что у Аббаса нет китовых платок, и даже его лак — собственная разработка.

А вообще, в аудио всё влияет, не удивлюсь, когда услышу лак или его отсутствие на платах.

4 лайка

Вообще последние дни сплошной оффтоп. Ведь цап не старый и до сих пор можно купить и кит собрать :slight_smile:

Покуда обсуждают мультибит — не оффтоп.

1 лайк

А откуда 10 т.р. взялось. По ссылке 235$ вроде + доставка. Чип там затертый не знаю почему. Будто оттирали ржавчину :slight_smile:
И как же навар так считать ведь к плате нужно питание и корпус как минимум :slight_smile: Ну и детальки то поменяны некоторые на лучшие.

3 лайка

И чего? Вас раздражает плата из магазина и собранная с реальным результатом? Есть куча обратных вариантов).

1 лайк

Как по мне, чем ближе к заводскому, массовому, тем лучше, в данном случае. Без самодеятельности. Ну кто ж виноват что не выпускают больше на этом чипе. А хочется.

У аббаса на шильдике же написано - эзотерик саунд. Так что всё по списку

Вы не очень ответили на мои вопросы. Поржать над лаком поржали, а ответа, почему я так и не услышал. Пока только промо того, какой Кирилл молодец, купил в магазе, прокачал и перепродал. А Аббасс налил воды, помазал свои платы непонятно чем — и не молодец. Логики не вижу, вижу личное отношение, которое уже не имеет отношения к реальности.

3 лайка

Нет конечно. Аббаса я привел в пример именно из за уникальности его винтажно-эзотерического подхода, тут каждый решает готов он за такое платить или нет и Аббас при этом все делает в “открытую”. Хотя и очень сложно посчитать за Аббасом себестоимость его “продуктов”, но там явно речь не идет о 900% профита.
Дело не в Аббасе, он просто как один из многих примеров, дело в самом подходе или как говорят в принципе подхода.

К сожалению, есть такое ощущение.

2 лайка