🧓 Старые мультибитные цапы

получается, что все обсуждение ClassicVoice на 1541 надо перенести в тему
Только не открывай крышку!!
??

4 лайка

Во-первых у меня банально такого инструмента нет чтобы все открутить аккуратно и сфотать. Потом мне же скажут копанный.

Про кит еще года 3 назад перетерли на Сундуке. Кирилл ничего и не скрывал, но и не рекламировал. Уж как "авторский ЦАП "- точно нет. Он сейчас вообще занимается не ЦАПами.

Сами чипы 1541А сравните на фото китайском и у Кирилла. У Кирилла старые оригинальные.

Плату он модернизировал. Из того что знаю я, что-то связанное с NOS.

Да, стоят Ален Бредли.

По питанию: он обоснованно не любит торы и сделал лучшее для этой схемы на его профессиональный взгляд в пределах бюджета.

Про звук писать ничего не буду. Лишь напишу что продаю не по причине плохого звука и никуда не спешу. Слушаю его в основной системе. Можно хоть весь день слушать и про дискомфорт неверное предположение. Причины продажи в объявлении.

Я держался и не влезал, но меня упомянули в сообщении, на которое я отвечаю, стал читать и вижу есть недопонимание насчет “авторского ЦАП”. У Кирилла была возможность и интерес. Он сделал малую партию. Лично мне он отвечал на все мои вопросы.

А можно тупо посчитать. Плата с деталями, непонятно насколько оригинальными с доставкой более 20 т.р. Что там за чип я хз откуда он. На вид не очень. + питалово + корпус и не факт что запоёт.

Я сам сторонник (если не обзор пишу) “черного ящика”. Играет хорошо и перспективы что надежён - больше ничего не надо. Но никого не призываю заканчивать лечить по фото.

Можно даже заморочиться и самим собрать. Плата по ссылке выше. И послушать что получится.

9 лайков

Господа, ищу для опытов старый цап МаcCormасk DAC 1, может кто продаст?

Ах да, возможно возникло ощущение что я попросил хайп поднять своих друзей. Нет. Не друзья и не знакомые. Сам заметил аномальный рост числа просмотров на Авито и удивился. Но их оценки звука полностью поддерживаю :laughing:
Продажу форсировать мне незачем, пусть хоть год ещё висит.

Вот тут не приятно такое от Вас
Я перед его покупкой советовался с Вами выкладывал Вам его фотки , и Вы мне сказали что ничего слишком ужасного не видите можно брать его , но потребуется конечно профилактика и все в таком духе .

Мьюзов у меня побывало ТРИ разных модели , включая тот про который вы упоминаете так что прекрасно понимаю как они играют , то что он был копан кем то до меня я никогда не делал тайны , честно об этом упоминал . Мьюзы мне нравятся достойные по звуку , очень хорошие аппараты , я об этом писал и буду упоминать впредь .

По поводу источников .
Источники у меня разные побывали , был Саундваре д300 , Беркли усб , Cayin idap 6 , Блюсаунд нод2i , сейчас с конвертером вейвлинк слушаю , так что есть понимание как они влияют на звук

Не приятно опять пишите Василий (

Какой разбор полетов ?
Я лично выложил фото внутренностей цапа , если бы мне он не понравился я продал бы его после прослушки тихо без шума , как собственно и поступал с остальными девайсами , а с этим не планирую расставаться , за эти деньги я ничего не возьму лучше , так как перелопатил весь этот ценовой сектор вдоль и поперек .

А волнует меня то что опытные и серьезные люди , ставят диагноз звучанию цапа по картинкам , это не годится . Если бы про такое написал я или кто то другой ему сразу поставили бы в укор это , типа ты что , как ты не слушая цап можешь рассуждать о его звучании , а тут получается что можно и нужно да еще и опустить его по полной . Это не годится .

7 лайков

Не волнуйтесь вы так). Если вам дак нравится…и приносит положительные эмоции, то это клёво). А что еще нужно ?) Дак собран не мальчиком , а человеком понимающим в технике и звуке. Ясное дело не за бесплатно, как бы не хотелось тут многим. Альтруисты закончились.

6 лайков

Где такое тут написали? :). Можно процитировать?

1 лайк

Ну как тут можно процитировать то, что сквозит между строк?) Мы же не дети…читать умеем)

3 лайка

Красота в глазах смотрящего :wink:

1 лайк

Бар-эффект :wink:

7 лайков

Конечно, этот ЦАП и в таком виде вполне можно слушать. Я удивился, когда ВЫ написали, что:

Известный факт, что TDA1541 способен на большее, чем в этой конструкции. Еще и принимает 384 без проблем.

Неплохой бизнес. 10 за детали и 90 за опыт.

1 лайк

На сундуке где то читал , сам конечно не покупал его за эти деньги

Опыт самое дорогое). Уроки платные!)

3 лайка

Самое для меня интересное, сколько из купивших(ся) на этот ЦАП оплатили его без прослушки?

2 лайка

За 80 знаю.

2 лайка

Бездумные покупки без прослушки закончились вперед.

1 лайк

Закончились платы + человек переключился на другое (катушечные магнитофоны) ну и основной профиль, усилители.

Разные категории /взгляды/. Никто не хочет работать за просто так…но и покупать просто так также не хотят). Эххх…что за жизнь пошла…

Ну маржа 90 тыс с устройства за 100, это ж круче незаконных бизнесов :slight_smile:

2 лайка