🧓 Старые мультибитные цапы

Был владельцем продолжительное время Parasound D/AC-2000 , а после него был и Ultralink2 HDCD. С родными транспортами - 2000 и Lambda соответственно. Первый вариант был сплошной мУкой, второй приносил радость.

2 лайка

Берем паяльник и еще десятка 2 деталек. Ставим, греем неделю, охереваем и смеемся. Мой недавно слушал дико притязательный гражданин и уж что-что, а певучесть и погружатор он оценил. А изначально аппарат был грустноват и строговат. При том, перепай только в пределах родной схемы. Просто перестановка деталек.

2 лайка

Я продолжу , смеемся снова берем паяльник , греем , охреневаем и опять смеемся :joy:

1 лайк

Паш это к сожалению не мой путь , я не имею к этому отношения и ничего не понимаю …

Увы, но именно он бы привел тебя именно к тому, что ты ищешь. Родовой почерк с погружением, эмоциями и вот тем всем. Тобишь, к конечной.

1 лайк

Но при этом Павел имеет в голове и говорит про один ЦАП, а Сергей слушал другой :slight_smile:

2 лайка

Просто надо выйти из круга. Все перечисленные +/- в одной упряжке.

1 лайк

Ну это как тачку прокачать, каждая по своему получается хорошая, но одинаковых не получается, и после прокачки тачка сильно дешевле получается на продажу от вложенного, это я подсмотрел в передаче “Тачка на прокачку” на канале Хистори :sunglasses:

С чего ты так решил, Александр?) Любой 296й с тем же набором процедур будет точно так же играть.

Всё в этом мире уникально, всё в руках Г… Василия :slight_smile:

И перестать делать сравнительные выводы, основываясь на роликах ютюба.

Даю гарантию, что если Павел вдруг выставит свой 296 на продажу (аукцион например), то цена, за которую его готовы будут купить – будет выше “средней по палате” (для этих ЦАПов) :slight_smile:


Да и с автомобилями – не так всё однозначно – прокачка она разной бывает.

5 лайков

Ну руки, положим, мои)

1 лайк

Тут всяко может быть, вон ЦАП Влада, весь там в золотых корпусах микросхем и прочим, а сколько стоял на авито :slight_smile:

Там уровень копанности был для некоторых страшный.
Да и тогда не многие знали реальный уровень звука этой модели.

Признаться, для меня, в частности, тот уровень вмешательств был стоп-фактором. Если бы хотя бы блок питания остался родным, я б тогда купил его. Внутреннее ограничение на вмешательство в саму схему устройства меня останавливает, тк это уже совсем не тот ЦАП получается. А вот раскрыть потенциал — это за милую душу!)

1 лайк

В том то и дело, возможно что он звучал намного круче, чем в стоке, но он уже перестал быть 296, в этом то и проблема. Человек то хочет купить именно определенную модель, потому ка все предсказуемо в звуке и т.д., это и останавливает многих от покупки таких аппаратов.

1 лайк

А когда перестаёшь мыслить ещё до покупки категориями “а за сколько я его продам?” – и покупаешь для себя, для своей радости – жизнь становится легче и с несколько большим уровнем удовлетворённости.


Понятно, что лучше послушать до покупки, и понять хоть в общих чертах, какое оно, и приемлемо ли.

11 лайков

Сейчас куплю и буду слушать музыку, такого у аудиофила не бывает :joy:
Конечная это миф аудиофилии :sunglasses:

Про глубокий апгрейд аппаратов навеяло, как у Макара:

А Мечта, не снижая полёта,
До заветной до цели достала.
А достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.

2 лайка

A post was merged into an existing topic: :cinema: Видео систем на Youtube или мебель по фотографии

Ну тут такое, кажется, стоит разделять мечту о чем-то большем, но на что нет денег, поэтому буду копать против нет никакой мечты, просто надо поставить нормальный шлейф, инлет, кондеры и тт.

И да, повторюсь, возможно, я для себя сильно разделяю глобальный перекоп с вмешательством в схему против поставить предохранитель и заменить шлейф.