🎦 Видео систем на Youtube или мебель по фотографии

Очень многие ребята в моих записях слышали ровно то, что я слышал дома. Некоторые слышали прям ровно то же самое. И это не удивительно. Просто сделали допуски, сместили настройки и абстрагировавшись перенеслись в комнату.

Ну там есть оговорки типа сцену нормально не слышно, и некоторые нюансы, которые не перекрывают подачу устройства никак. Вопрос в допусках в голове.

2 лайка

Ты чем пишешь, в какой точке, на какой высоте и как ориентирован микрофон?

Я только сразу предупрежу, что я это все унесу в другую ветку.

Пишу Zoom IQ5 на iPhone XS, в точке прослушивания на уровне ушей. Мик смотрит ровно между АС. Некоторые знают, что этот мик ярчит, делают на это скидку и скидку на завал по басу, игнорируя это и нюансы самой комнаты можно услышать очень много. Ну и не стоит выслушивать на таких записях всякие тонбалансы или поверхностные штуки. Можно услышать микро/макро динамику, разрешение, тембры, музыкальность, послезвучия, подобие сцены и общий рисунок, есть ли погружение или нет.

А это и есть самые важные параметры. Остальное как раз вкусовщина.

2 лайка

Вот видишь, ты знаешь, на что нужно обращать внимание, а на что нельзя. И пишешь ты не на встроенный мик телефона, недавно я уже писал, попробовал записать на мик своего нового хуавея, потом послушал запись и офигел, такое г получилось, хуже чем на моем старом ифоне, и вообще ифон форева, зачем меня понесло ведройд попробовать поюзать :slight_smile:

Вполне возможно что у Вас лучший по качеству микрофон… Тот который в моём philips только выведет в заблуждение… Именно поэтому я не вижу смысла…

Вывод - не надо слушать на этих компьютерных колонках. Слушать надо на том, на чем возможно услышать звук близкий к тому, что записывалось.
И так сложилось, что у меня последние время больше доверия записям чем отзывам незнакомых людей.

Гениально! Больше доверия левым микрофонами и кривой записи (я про свой случай) чем конкретным отзывам - все врут?)))

Да. Есть такие люди, оценки звука которых(в живую, слушая одновременно одну систему) просто поражают. Это если забыть про другие причины, почему люди слышат одно, а пишут совсем другое :wink:, что бывает ооочень часто.

1 лайк

Тиховато записАл, ну ладно.

1 лайк

image

2 лайка

9-ая скорость.

1 лайк

image

Сравните как лучше, с клемпом, или без?

С клемпом

Без клемпа

1 лайк
1 лайк

Конечно “без”.

1 лайк

1 лайк

1 лайк

Вот такую зверушку домой притащил: Infinity Composition Prelude P-FR loudspeaker | Stereophile.com
Линейный массив из четырех 125мм мидов, двух 100мм СЧ и пищалки в Д’Аполлито плюс 12 дюймовый активный басовик. Благодаря высокой чуйке АС способны играть от однотакта 10w. Практически хай-енд :slight_smile:

2 лайка
1 лайк
3 лайка