🧓 Старые мультибитные цапы

Согласен

Зависит от тракта и задач, которые перед собой ставите

Благодарен за чёткий ответ!

А именно транспорт 2000-ый – идёт по отдельной градации, и его соотношение цена/качество – наверное даже выше, чем у всей линейки ЦАПов. (Ну или 1600й к нему в пару – и вот он приличный комплект для музыки).

3 лайка

К стати, 1600й наверно жрёт много электроэнергии?

Какими “попугаями” мерять качество звука в данном случае?..
Поэтому это вопрос, на который или крайне сложно ответить, или ответ наугад любой замудрёный, с указанием любых цифр битности/разрядности.

?? :face_with_raised_eyebrow: :astonished:
Вы его от батареек, что-ли, питать собрались?


PS. (На самом ЦАПе сзади указано потребление 32 ватта)

1 лайк

А про DAC-2000 что скажите, который на ультрааналоге? Я так и не смог привыкнуть к его звуку, очень утомлял. PS Audio Ultralink 2 на том же чипе понравился значительно больше.

Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос.
2000-ый у них оказался менее удачным, чем предыдущие.

2000 на ультрааналоге заходит не всем, но утомительным я бы его не назвал от слова совсем. Динамики там не хватает. А вот как раз Ультралинк считается чут ли не худшим вариантом на UA.
Но это все ИМХО конечно, основаное на реальном опыте

1 лайк

Ultralink 2 на UA достаточно посредственный аппарат.
После него AR DAC2 просто аудиофилия, хоть и близко таким не является.

150 разже уважаемым господином писано переписано на эти счета,не тревожте его

Если не сложно ссылку киньте , правда не читал .

в теме о системе Димы…,посмотрите даты продаж,и в теме соориентируетесь по датам описания цапов в системе…

1 лайк

Спасиб !

Собственно:

https://www.dastereo.ru/t/sistema-metallista-mortifer/4801/420

2 лайка

Паша спасибо , я прочту обязательно эту тему . Очень познавательно .

Вывод: Брать 296й и прокачать. Иного я не вычитал пока.

2 лайка

Бабушек было много и говорили они разное. Я слышал диаметрально противоположное мнение. И мой реальный опыт до кучи.

2 лайка

А можно подробнее?

Понимаешь я хотел что нибудь по экспрессивней Мьюза , с атакой , достаточной динамикой и яркостью , схоже ( аббас , маркан на ТDA 1541) , но чтобы сохранить родовые преимущества Мьюза ( равномерно и правильно построенная сцена , мелодичность , музыкальность ) без ухода в супер детальность