🧓 Старые мультибитные цапы

До 50к половить Архипов 63. Хороший аппарат. Если слушаете все и нравится чуть рафинированный , тёплый звук то ps audio ultra link 2, Если Рок любите то Conterpoint или Крелл 32

2 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodam_tsap_ps_audio_ultralink_2_hdcd_dac_1217374619

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/tsap_krell_sbp-32x_1708946558?slocation=621540

Они?

Да)

1 лайк

дома слушаю спокойную музыку, живую, малые составы…

думал вдруг что-то у нас еще интересное в баре есть, в барахолке, что я в силу своей неопытности не вижу, или не знаю

1 лайк

Тогда берите ps audio не думая. Тем более он после рекаппинга самим Жуковым с СПб

4 лайка


Олег оказывается и у нас размещался

Кто-нибудь встречал в старых мультибитах вход для внешнего клока?

Какая разница PCM63P-K или PCM63P, если 50% качества звучания зависит от приёмника?

1 лайк

вы приняли за абсолютную истину чье то субъективное утверждение)
k - грейдовые отборные мс

1 лайк

ещё есть: K2, KY

1 лайк

Возможно, но они вроде как профи, а Вы считаете, что от приёмника (карты USB/SPDIF) мало что зависит?

меньше чем от цапа, при условии не совсем дряного выхлопа. если совсем дрянь - флешка или недорогой конвертер сильно помогут за небольшой бюджет.

бояре, напоминаю вопрос о входе для внешнего клока в старых мультибитах, причем тут грейды чипов и источники

Встречаются. У меня в одном цапе есть.
А что есть хороший внешний клок?

по Вашему нету? а какой кстати у Вас цап с входом для клока?

Я имел в виду в наличии.
Yamaha deq 5.

Wadia 27i / 27ix
Krell Reference 64
Некоторые Esoteric (правда вроде не сильно старые)
Проф-ЦАПы Digidesign
Топовые Burmester 970 и 980
Были ещё петли внешней синхронизации через оптику Тослинк у DPA (Deltec), правда чипы ЦАП у них уже были не мультибитные.
Также студийный PrismSound, с вордклоком, но не мультибит, и такое же в студийном Филипсе DAFC.
Из того, что удалось вспомнить сходу.


Вообще, старым и именно мультибитам, не очень нужен был именно вход клока, чаще мог быть полезен выход, для заводки и синхронизации во внешний транспорт. К примеру, ещё из мультибитных - Victor XP-DA1000
Ну или некоторые производители использовали сразу шину I2S.

А вот входы клока - это современным на Сабрах надо :slight_smile:

5 лайков

Шикарный аппарат ,во всех отношениях и функциях.

1 лайк

нашел тут


говорят лучше для митола не найти?

Продает давно, под залог не дает, не торгуется

1 лайк