🧓 Старые мультибитные цапы

монархии не предполагают выключения.
у них и кнопки такой нет.

2 лайка

Ух ты, а что это за модель такая - двойное моно, это уже после 33 вышло или до, раньше не встречал? Тем более странно, что совсем не греется - там же и предусилитель в классе А работает. Как вам, кстати, аппарат по звуку?
На нем сверху наушниковый усилитель стоит или фильтр?

У меня модель 22В. Мне чуть не хватает воздуха и фокусировки баса. Но ничего лучше из мультибитов-одноклассников за вменяемые деньги пока не встречал. Думал продавать, но скорее оставлю. Уж очень красивый и эмоциональный звук, за который можно закрыть глаза на мелкие недочеты.

Еще растет энтропия.
Правда, она растет всегда.
Но с нагревом она растет гораздее.

2 лайка

Есть выключатель на задней панели у всех Монархов

не у всех

Аппарат вот этот.

Сверху стоит китайский, пока, БП для 502-й, ну и собственно сама 502-я.
Учитывая, что до него слушал только китайчиков, первое время испытывал грусть, от того, что я слушал до приобретения Монархии. Звук сочный, ДД просто великолепный. Никак руки не доходят поиграться с положением акустики.

В 10А (это не цап) нет.

Да действительно, 22А самый первый в линейке. У 22B уже есть.

вадия тоже не предполагает, приходится вилку дергать. такой нагреватель постоянно включенным в сеть держать это жесть.

Игорь, с октавом монарх сильно разнятся в звуке?

Сейчас уже не помню в нюансах. У меня была, имхо, самая удачная первая 2-х блочная версия. У цапов скорее больше сходств чем различий. Октав - эдакий современный мультибит со всеми вытекающими, который прыгнул в свое время выше головы. Монарх - классический мультибит на 2-х жирных PCM63-K. Оба отличаются своей эмоциональностью и вовлекухой. В целом Монарх более универсален, ну и класс тоже сказывается. С обоими можно жить долго и счастливо.

3 лайка

По твоему заказу Brubeck с Reimyo, но уже на Ереси :slight_smile:

6 лайков

Добрый вечер! А есть кто то, у кого аллергия на Parasound DAC150?. Вроде как в нем аж 4 шт. PCM-63K. Слушаю через RCA. Есть ли у кого опыт его эксплуатации через балансный? Читал, что именно через XLR задействуются все 4 чипа. Заранее спасибо за труд!)

Да, там схема как раз по балансу 4шт вв63
Только модель 1600 по моему. В 1500 две 63-их
Если не ошибаюсь по модели.
Не, ошибся и в 1500 и в 1600 4 чипа вв63. Это у 1100 два вв. У моих друзей были все эти парики. Но по балансу не использовали.
@VasilTech Василий, а шо за проблемы у вас с сайтом, во первых по прямой ссылке не получилось зайти, потом перешел по народ там что то ру, нажал на кнопку буквы изделия и перешел на какую то порнуху и получил еще платную подписку по смс. Это пиз6ец простите )))

1 лайк

Заказал неделю назад для Troisi новый приёмник с поддержкой 24/96:


Приедет буду Hi-Rezы слушать, если конечно взлетит…

3 лайка

Спасибо. Да 4 шт. Но может откликнется тот, кто по балансу пытал Парасенка?)

Кстати, сегодня сделал в хорошем качестве фото потрохов Reimyo DAP-777. Кто в силах может полечить :slight_smile:

6 лайков

Есть ( вернее , был ) у них шикарный полный КД плэер. Весьма дорогой, правда…Энергетика в полном порядке. Но когда контору купили Onkyo, звук закончился…

1 лайк

Полноценно играет только в связке с родным транспортом, как , впрочем , и многие другие типа ML, SF. У них с родным транспортом полное согласование, в том числе и по клоку.

1 лайк

С ЦАПом ML тоже самое… А 28 пред даже кнопки отключения не имеет , т.е. включен всегда.