🧓 Старые мультибитные цапы

Значит будет играть как обычный CD по качеству.

Да я больше за мастеринг правильный

Насколько я понимаю процессор К2 в проигрывателе или цапе пытается вытянуть из любого диска больше чем 16/44.1, но в случае если диск XRCD или вообще с лейблом К2 у него это получается лучше :slight_smile:

Ну, у них на сайте тоже в основном полурекламное описание с картинками типа:

Дали бы ориджинал мастер 88.2_24…и все!

1 лайк

Кто ж его даст… :grinning:

Хотя у меня есть один для “испытаний” в коллекции в виде 96/24 оцифровки исходной ленты на Weiss ADC2, копия оригинала на ленту и промышленные CD & LP этого альбома.
Весьма познавательно…

1 лайк

Можно в веточку Quadro Nuevo запулить)

2 лайка

Один из первых аудио-нервяков вспомнили. Последний — Native DSD и MQA. Маркетологи в аудио тоже есть.

1 лайк

Ещё раз повторюсь, мне интересен правильный мастеринг таких изданий.

Практика показывает, что правильный — первый же ремастер, или первопресс. Остальное — надувание щек тем или иным способом с теми или иными побочными косяками. Для наушников — чем позднее и аудиофильнее, тем лучше. Для системы — наоборот.

4 лайка

Это далеко не всегда так.
Например, ремастеры MFSL. Да, в общем, есть примеры. В каждом конкретном случае, все по разному.

2 лайка

Оо, MFSL это ад для меня, извини, Олег. Был Синатра, Hall & Oates.

Что-то в системе надо менять.

Нене, это ты очень зря щас, сгоряча прям, я бы сказал. Давай мы мирно разъедемся)

Менять в системе - это прогресс. Статичная система умирает. Это аксиома.

Система только выстроена снова;)

1 лайк

“Снова” - хорошее слово.
Значит, надо готовиться к обновлению.

А что с ним не так? Слишком мягонький? :slight_smile:

А мне их SACD релизы старого жазика нравятся :slight_smile:

Подскажите, насколько оправдано и безопасно для винтажного цапа (в моем случае Monarchy Audio), с точки зрения его и так подорванного почтенным возрастом здоровья, держать его все время включенным. Звук прогретого цапа все же чуток лучше, чем сразу при включении. Свой предыдущий цап Метрум Октав я вообще никогда не выключал, что заметно сказывалось на звуке, но он и не грелся ни разу, а Монарх уже в классе А работает, не могу сказать, что рукой нельзя дотронуться, если не выключать, но греется уже прилично, причем как ни странно при работе меньше чем стэндбай.