🧓 Старые мультибитные цапы

Спасибо. Будет интересно почитать.

1 лайк

Расскажите, как долго вы слушали эти ЦАПы в своей системе?

1 лайк

Какие именно?

Видимо топы имелось ввиду )

Вот эти 🧓 Старые мультибитные цапы - #6003 от пользователя phyztech

У вас все время глобальные выводы и непонятен контекст Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

Конкретно этой фирмы дома не было.
А у Вас какая модель этой фирмы?
И какое отношение к понятию бутик- бизнес* имеет мой опыт с гравицапами?

*Само по себе это не хорошо и не плохо; просто коммерческая модель (одна из многих), подразумевающая наличие некоей «эксклюзивности» и мегаценников.

В чем Вы увидели негатив? 75-й у меня был, 91-й есть сейчас, остальное тоже было дома. В чем проблема?

Я этот Акуфейз никогда не слушал, даже интересно стало. Он по принципу матрицы работает ?

В какой системе и на какой музыки делаются выводы.

1 лайк

Последний шлейф сообщений слишком категоричный, вилами по воде. Конкретики ноль.

Мне, например, понравились все мультибитные чипы которые слышал.

2 лайка

Все конечно вкусовщина, но додсоны и muse на поколении 17хх ценятся много выше тех, что шли на 63х. Максимум из 63х научились выжимать сейчас. И сейчас да, 63-е дают прикурить 17хх. Разве что детальки у 17хх все равно по лучше, но в ущерб музыкальности и натуральности.

1 лайк

У меня есть и были различные изделия на 1702 и 1704, Naim, Denon, Nakamichi, Sony, где то лучше, где то не так супер, но изделия на пцм58 и 63 звучат интересней и богаче.

1 лайк

Изделие на 2-х ua20400 - Classe dac 1 играет проще изделия на 2-х pcm 63 - avm dac 1/dac 2 которое в свою очередь “сливает” изделию на 2-х pcm 1704 - Dodson da-217mk2. И микросхемы цап тут не при чем… Важна реализация…

12 лайков

То что UA20400 играет хуже PCM 63 это закономерность в практически любой реализации

Ну да, особенно у топовых Левинсонов, типа 30.5 и 35-го или Spectral sdr 2000 и Manley Reference в сравнении со средними ЦАПами на 63-х) Парадоксальные вещи Вы утверждаете…

5 лайков

Вы сами сказали, что Classe на ультра аналоге звучит хуже AVM с 63, кстати эти AVM у меня есть, хуже этих AVM ,трудно найти ЦАП, они настолько безграмотно и отвратительно сделаны, просто не о чем говорить, это реально гаражные приборы, насколько я знаю тогдашнюю фирму AVM.
А вот Классе Аудио о котором вы написали это просто очень грамотный и качественный аппарат, с хорошей элементной базой. И тем не менее ультра аналог даёт о себе знать, я их даже когда то разбирал, просто ужасно сконструированное изделие.

1 лайк

Все понял, дискуссию прекращаю ввиду бессмысленности)

4 лайка

Хотелось бы ради понимания, что такое правильное изделие, узнать о вами сконструированных ЦАП.

2 лайка

А можете конкретные названия устройств? Например, Naim CD555 в таком духе.

1 лайк