🧓 Старые мультибитные цапы

Сейчас куплю и буду слушать музыку, такого у аудиофила не бывает :joy:
Конечная это миф аудиофилии :sunglasses:

Про глубокий апгрейд аппаратов навеяло, как у Макара:

А Мечта, не снижая полёта,
До заветной до цели достала.
А достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.

2 лайка

A post was merged into an existing topic: :cinema: Видео систем на Youtube или мебель по фотографии

Ну тут такое, кажется, стоит разделять мечту о чем-то большем, но на что нет денег, поэтому буду копать против нет никакой мечты, просто надо поставить нормальный шлейф, инлет, кондеры и тт.

И да, повторюсь, возможно, я для себя сильно разделяю глобальный перекоп с вмешательством в схему против поставить предохранитель и заменить шлейф.

Наверное , есть девайсы с которыми ты готов экспериментировать , улучшая их , а есть , куда вряд ли полезешь .
Барток , например

1 лайк

Вряд ли мне захотелось бы в него лезть, факт.

Помню как-то выкладывал ролики Реимйо + Макинтош против Атома и Новы, так голоса примерно поровну распределились, потому что оно в принципе на видео и звучит одинаково плюс-минус, а в реальности несколько человек слушали кроме меня и все согласились, что разница такая, что Неймы на контрасте просто хотелось выключить. И это я еще записывал на XS Max, который даже в стерео пишет. Я потом Атом купил после, уж очень люблю все в одной коробке, думал прогреется, свыкнусь, но чет лучше не стало.

Уж никакой яркости в 777 в реальности нет и откуда бы ей взять в старом мультибите. Помню у меня гостил RME ADI-2 DAC, так вот он при сравнении с 777 сразу отсыпал яркости и вытащил мелкие детали на передний план, как будто регулятор тембра ВЧ подкрутили. Но в целом RME хороший дак, NOS фильтр можно включить в нем и звук станет заметно мягче.

4 лайка

Тоже заступлюсь за ultralink.
Откуда эти мнения, что это полное Г… на ультрааналоге. Слушал 3 шт правда первые версии (1 все ещё в системе), отлично играли особенно с родным транспортом. Пусть они немного поигрывают более современным чипам в техническом плане, зато эмоциональная составляющая на высоте. И мне показалось чем старее выпуск, тем интересней играют.
Товарищ имея wadia 15 с родным транспортом, приобрёл ещё комплект ultralink lambda послушав его.

1 лайк

Ребята, как думаете какой ламповый цап из тру мультибитов старыъ харакеризуется самой теплой, мелодичной подачей, чтобы жирок прям стекал по лампе и мощным громовым басом?

Аббас приходит на ум.

3 лайка

на каком цапе? 56й несколько другой все же…
тда тоже не в ту степь, слушал…
хочется вальяжности енота дак1 но на максимум)

Troisi DC20DAC - американский студийный цап на 2х микросхемах AD1862N-J. Даже в стоке дает очень красивый, пластичный и музыкальный саунд. Здорово рисует пространство и звучит очень открыто. Именно с его появлением связано расставание с Reymio, который при своем вкусном, тембрально насыщенном звучании давал все же несколько зажатый звук.
Кстати Troisi играет даже будучи подключенным к минику обычным оптическим шнурком, собственно он для этого и создавался :slight_smile:

Собственно если у коллег будет интерес ( @dmitre ) , то готов запустить малыша Troisi в тур :slight_smile:

18 лайков

Вот нашел на форуме doctorhead: На стыке технологий и красоты
правда тестировались на “ушах”
если я ничего не путаю, то:
Abbas DAC56 OTL;
Krell Studio (pcm63) транзистор;
Audio Note DAC 1 (pcm 63) OTL.

1 лайк

Ух и обзор. Понял только одно, что все цапы оказались хороши, а вот в деталях запутался. Второй раз даже не подумал попробовать прочесть, понимаю, что это бесполезно. Но зато какие эмоции - вот это по Станиславскому!

2 лайка

Главное обсуждение не читать, которое там после обзора.

4 лайка

ну начнем с того что это мой енот и я слушал все указанные аппараты. пока на еноте останусь. а там дальше мб аббас…

Только слушать самому, увы, аппараты один на один не приходится… два одинаковых аппарата могут звучать по разному. Как и большинство аппаратов, которым больше десятка лет.

1 лайк

А с какими особенностями?

Подробности по доработке 296 где-то опубликованы?

Lampizator 6 big играет? Кто слушал?

Играет, надо брать!

1 лайк