🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Для тех кто не успел…
Onix OA22 … почти с хранения!!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/onix_oa22_usilitel_integralnyy_2663115349?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Ага, заряжен на богатство. Продавца.

5 лайков

ага , тогда 21 должен сотку стоить,
раз 22 60 просют))))))))

Ага, только OA22 еще и не играет :slight_smile: Синий текстолит

А кто то в курсе - 20 от 21 по звуку отличаются как то?

Должны отличаться. 21 мощнее — значит хуже :slight_smile: 22 это продолжение 20 и 20/2.

Пора уже отдельную тему по Onix, как по
:sparkles: Усилители LFD Audio — когда качество компонентов важнее схемы,
:dna: Усилители DNM — прозрачные коробочки Дэниса Морекрофта,
:uk: Crimson Elektrik — уже не Naim, но еще не DNM

5 лайков

Оффтоп из предстоящего тура закидывать🙂

Разобрать историю. Вот в туре Cyrus One образцово показательно.

1 лайк

Это выдающийся-нет, кто-нибудь знает?

Само понятие “выдающийся” не до конца раскрыто. Наверное это набор определенных факторов: история создания, фурор при старте продаж, принятие увлеченной публикой, хорошая репутация на вторичном рынке, влияние продукта на развитие индустрии и наверное самое главное, это стоящая за развитием личность создателя, его общее видение каким должно быть звучание. Возможно я написал лишнего, возможно не дописал важного. Ища подтверждение этим факторам я отвечаю себе на вопрос: выдающийся или нет?

Да и английские они или нет ?

2 лайка

Венгрия, ошибся я

1 лайк

Вполне возможно, что и интересный, тем более Ричард Хей имел отношение к его разработке.

Владел таким. Купил в баре и продал в баре. Продал из стремления к одной розетке. Если на это не претендовать, хороший усь, душа есть.

5 лайков

Какая прекрасная тема, какие прекрасные люди в ней. Греет душу.

Коллеги, задам крамольный вопрос (возможно, не в первый здесь раз, но все же): Nait 1 vs Cyrus One кто-нибудь очно сравнивал?

Усилитель формата “обувная коробка” идеально подходит для единственно верного сравнения - купить/одолжить/взять под залог, притащить домой и послушать в системе.

2 лайка

Согласен. А где в баре удобнее всего попросить взаймы оные аппараты? :pray:

А что там с туровым One? За веткой не слежу.

в Казани он у Алексея @PAleksei1

Вообще подобные девайсы (недорогие) можно купить, спокойно всё для себя выяснить, и так же продать если не подойдут.

Хотя что там выяснять я не знаю, с One точно можно жить.

5 лайков