🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Срасибо, иформации мгого, буду думать. Скдоняюсь либо к LFD либо Croft.

Знаком со всеми тремя)) Крофт в туре слушал, а ЛФД и Сагден имеются в хозяйстве… Два - потому что ни с одним из них расставаться не хочется)) Наиболее универсальный из трёх - ЛФД. Он же, кстати, и более редкий в продаже. Крофт в этой тройке, на мой взгляд (ухо…) проигрывает обоим по звуку. Но тоже радует))

3 лайка

У турового бас был красивый, другого слова не подобрать. Очень “вкусный” усилитель.

1 лайк

Они реально играют…

3 лайка

:hole: Усилитель LFD LE MK VI — кооператив-ништяк — ЗАВЕРШЕН,
а затем :zero: Лучшие друзья Harbeth — это LFD Zero Mk III. Все американские усилители несчастны по-своему, все английские — счастливы одинаково — ЗАВЕРШЕН,
и еще :sparkles: Усилители LFD Audio — когда качество компонентов важнее схемы

И
Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН
еще :uk: Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

И :rescue_worker_helmet: Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Все три будут как минимум небанальными.

9 лайков

Спасибо Дима.

1 лайк

Всё норм., такую топологию ещё надо суметь разработать…

2 лайка

Да, почитал и вот прям захотелось послушать…интересно

2 лайка

Хорошая “лампа” - завсегда интересно…

1 лайк

LFD послушаю сегодня/завтра. Может и куплю. Салон где продают этот ЛФД совсем рядом с домом.

5 лайков

Раньше тут за Muse наваливали, обзавёлся их цапом и усилителем.

Недавно начал замечать про Muse вообще никто и ничего.

Тут я и понял, что фокус переключился на другое. Надеюсь я останусь в трэнде если/когда куплю очередную легендарную коробочку из своего списка выше…

3 лайка

Поехал в салон к LFD

Был в салоне, решил подумать. В LFD нету pre out и нету phone, а в Croft есть.
Вот тут думаю преимущество за Croft, там есть и то и другое, ео моща поменьше.

Решил вечером подумать ещё, взвесить за и против.

7 лайков

Крофт «phono integrated” в ритейле стоит в несколько раз дешевле, чем ЛФД… На мой взгляд, эта разница в цене оправдана полностью. Хотя фоник у Крофта очень хороший. Неожиданно хороший для усилителя с ритейлом в 1000 «с мелочью» фунтов

3 лайка

Согласен, с ЛФД есть конфетка, которую сразу не найти. Крофт, явно хорош, но в ЛФД, не имея фоника и преаута явно доложили в другом месте. ЛФД всё-таки классом повыше.

1 лайк

Купил LFD.

Не очень понимаю предназначение крутилки посредине. Мануал найти не могу.
Кто то знает?

6 лайков

Three knobs on front—volume, selector, tape monitoring.

Михаил, откуда цитата?

Обзор на след поколение, но думаю схемотехника та же

2 лайка

Ок ок
Спасибо