🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Десятком постов выше, спрашивал про связку винтажных НАД 302 и Сони SS 5050( 92 дб 8 Ом) , а не 4050,как оказалось.
image

image


А вчера послушал данную связку . Что сказать -вполне недурственно и забавно звучит, этакая машина времени -
вернула меня в то самое стерео, начала 90 тых :smiley: Олдскул рок вовлекающе звучит - как в молодости, когда и 35 АС - были самое -то))) Был удивлен тяговым возможностям маленького NAD 302 (25 ватт 8 ом) - не врали,что держит 2 Ом ,выдавая 75 ватт. А учитывая стоимость железок :СД плеер 6 тыс руб , усилитель 6.5 тыс руб - баргин . Эти АС у человека уже наверное 35 лет, недавно сдохли СД Вега ( российский дебют СД плееров ) и усилитель Барк 50, вот и были заменены на эти Нады

9 лайков

Усилитель CR Developments Orpheus CR 325 за 25000
Усилитель CR Developments Orpheus CR 325 купить в Ялте | Электроника | Авито (avito.ru)

2 лайка

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/prodayu_usilitel_albarry_pp1_trebuetsya_remont_2326957260

Выдающийся? Цена смешная. В ремонт и тур.

3 лайка

Интересная машинка. Очень похоже на произведения горячо уважаемого Колина Вонфора. :+1:

Ни разу не слушал, но что из этих 3х усилителей интересней и универсальней для рока и современного джаза и лёгкой электроники? Читал в LFD басс облегчённый, а Croft как бы всеяден.

LFD LE MkI
Croft Integrated
Sugden a21AL

7 лайков

Покупай все.

4 лайка

и сюда лфд отправляй , через северный полюс
в мурманске встречу

1 лайк

Слушать не слушал, но у Kroft смущает аскетизм внутри))) Я сегодня постил в “Не открывай …” его фоник, и этот интегральник тоже худосочный …хотя, может быть это очень хорошо для звука)

2 лайка

А с какой акустикой? Крофт не слушал, а вот и ЛФД и Сагден оба очень классные, но очень разные. Оба мне не кажутся жанровыми,

это точно оба потянут, важно чтобы с колонками спелись. В этом смысле ЛФД, наверное, универсальнее. Правда, я и Сагден и ЛФД более новые модели слушал, но вряд ли почерк сильно изменился

Croft - killer-amp!

Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

DaStereo - найдется все! Почитаю, спасибо!

1 лайк

Срасибо, иформации мгого, буду думать. Скдоняюсь либо к LFD либо Croft.

Знаком со всеми тремя)) Крофт в туре слушал, а ЛФД и Сагден имеются в хозяйстве… Два - потому что ни с одним из них расставаться не хочется)) Наиболее универсальный из трёх - ЛФД. Он же, кстати, и более редкий в продаже. Крофт в этой тройке, на мой взгляд (ухо…) проигрывает обоим по звуку. Но тоже радует))

3 лайка

У турового бас был красивый, другого слова не подобрать. Очень “вкусный” усилитель.

1 лайк

Они реально играют…

3 лайка

:hole: Усилитель LFD LE MK VI — кооператив-ништяк — ЗАВЕРШЕН,
а затем :zero: Лучшие друзья Harbeth — это LFD Zero Mk III. Все американские усилители несчастны по-своему, все английские — счастливы одинаково — ЗАВЕРШЕН,
и еще :sparkles: Усилители LFD Audio — когда качество компонентов важнее схемы

И
Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН
еще :uk: Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

И :rescue_worker_helmet: Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Все три будут как минимум небанальными.

9 лайков

Спасибо Дима.

1 лайк

Всё норм., такую топологию ещё надо суметь разработать…

2 лайка