🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

да, именно так )

В России то запустили а вот в крыму без vpn не работает. Или это только у меня?)

Друг сообщает, что у него тоже так.

Вообщем, если в кратце, то трабла на стороне хромкаста.

Подробнее…
Не пришлось даже возиться с либреспот-ом… Чуть выше, я выкладывал ссылку на прогу, с помощью которой, можно направить поток из спотифай, на любой dlna/airplay рендерер. Воспользовавшись ею, вывел на APRenderer с включённой опцией “Записать в файл”. И полученный таким образом результат, очень похож на Ваш скрин и не имеет такого обрубка на 17кГц как на хромкасте :woozy_face: :dizzy_face:
Второй удар под дых от этого кружочка… И главное, совершенно непонятно, зачем так делать? Ведь он без проблем воспроизводит даже лосслесс-ы… Даже хай-рез 24/96… :man_shrugging: Заговор какой-то… :face_with_raised_eyebrow:

Был бы Вам ещё очень благодарен, если бы Вы свой захваченный трек, скинули бы мне для анализа. Ну если это не сложно…

Хочу обратить внимание что по умолчанию при стриминге со смартфона - стоит качество высокое, а не очень высокое!

Проверяйте свои опции качество звука.

3 лайка

Проверил… На рендерере ведь полный спектр.

А на счёт громкости что посоветуете?
В настройках имею ввиду

1 лайк

Я думаю “тихо”. Но все от качества портативной акустики зависит. Тестируйте для себя и оценивайте :slight_smile: Делитесь мнением.

1 лайк

Я бы посоветовал отключить нормализацию вообще (сразу её отключил). Громкость в разных треках будет разная, но это ведь и правильно?) меньше влияния приложения на звук

2 лайка

Максимальное качество mp3 320. Я зарегался, оплатил, узнал об отсутствии lossless и отписался. Пользуюсь Deezer Hi Fi

2 лайка

Прошло лишь пару дней, а я уже начинаю верить в магию рекомендаций :top:

Что же ты творишь Spotify - остановись!

2 лайка

Не mp3.
Но самой интересной штуки и не узнали.

А никак нельзя переносить треки из Spotify в Tidal? Например есть плейлист рекомендаций в Spotify, и чтобы каждый раз не забивать новый трек в Tidal - все перенести скопом…

из споти могет https://ifttt.com/ автоматом по расписанию в разные места
но не уверен что напрямую в тидал можно

1 лайк

Попробую

1 лайк

Скинул в личку.

Несмотря на красивые графики, играет не так здорово. Можно просто взять трек с Qobuz, конвертнуть в vorbis с качеством -9 и послушать.

1 лайк

Да… не всё гладко. НО для меня пока, что вполне комфортное звучание. За их подборочки можно прощать :upside_down_face:
За три месяца станет ясно ху из ху… Когда я в первый раз пробовал споти, я смотрел на его рекомендации как на чудо :smile: Сейчас, уже с гораздо бОльшим багажом, возможно поменяю своё мнение. Но первые два дня, очень даже радуют :ok_hand:

PS. С учётом того, что выяснилось про хромкаст, исправил свой пост, в котором вылаживал спектры…

1 лайк

12 лайков

Похожее видел в Берлине когда-то :grinning:

Чаво, Лужков вернулся? Бабло побеждает всех:(