🌈 Spectral — усилители и преды!

Все таки повторю свой вопрос: DMA80 - DMA260 они АВ класс или А?

Должно быть как и у предыдущих моделей -первые 30Вт в А-классе, потом АВ. У него там, по сравнению с DMA250-ым, как я читал на Агоне, добавлены модули, которые следят за безопасностью работы ак.систем.
Попробуйте почитать оф.сайт
тынц и тынц.

3 лайка

тоже об этом читал и у меня всегда этот факт вызывал вопросы. ведь, если нет возбудов (случаи с некоторыми кабелями производства не мит), радиатор сзади лишь немного теплый и его размер не дает говорить о а классе, даже в размере 10ватт! ну или они изобрели что-то новое

кстати в инструкции любого девайса спектрал явно написано об обязательном использовании кабелей MIT!

С такими радиаторами нет никакого класса А.

3 лайка

Конечно , хорошо это , когда дают конкретику , но дорого что то .
Сами какие шнурки используете ?

Хорошую :grinning:. Главное не кривую. По сравнению с многими другими брендами, у Спектрала раскрываемость акустики на голову выше.

тема кабелей MIT, наверное самая холиварная на профильном американском форуме.

видимо фильтры в коробочках кабелей MIT, не только несут защитную функцию от возможных возбудов из-за широкой полосы усилителей (аж до нескольких мгц), но и активно участвуют в самой схеме и являются продолжением компонентов спектрал.

мой опыт показал что лучшие результаты получаются с mit. звук приобретает гармонию. и ничего не выпирает и не режет слух. у меня mit акустический и межблок. сетевые есть лучше, shunyata.

4 лайка

Всё так и есть, но я вот в своём обзоре выше писал о MITах. MIT это такая контора, эпитет ей сами придумайте, у которой что-либо интересное начинается с ценовой категории «выше среднего», а это типа Oracle V1, V2, V3 , они же в свою очередь от 1500 на вторичке. И ещё она, без особого зазрения совести, во всю пользует своё громкое имя. Ну прям фу, фу,фу… какое-то. Негоже так себя вести уважаемому бренду, который жиреет под спектраловской крышей. Но звучат суки, божественно…

1 лайк

резисторы + катушечки на “сопельках” = результат ! Инженерный подход рулит ?

Вот и получается , что 750-ыми за 500 $ не отделаешься …
Хотя , с другой стороны, этот кабель был какое то время топом , всех устраивало все ,а потом понеслось - один ебее другого .
Или путаю чего ?

Неее, всё так!

Одни из верхних Oracle MA-X (2)

1 лайк

Тогда, исходя из древности моего сетапа и 750 -го , который шёл к нему , глядишь и синергия случится

Видим, ничего древнего в вашем аппарате нет. Чтобы вывести звук на более крутой уровень, возможно, не помешало-бы сменить электролиты, а вместе с ними заменить инлет на современный и акустические на что-то типа WBT или Mundorf, хороший предохранитель и будет вам ещё этак лет десять меломанского счастья. Такой абгрэйв того стоит. У вас эти работы могут обойтись копейки, не считая самих комплектующих. У нас в Европах за это мало кто берётся и стоит конских денег.

:point_up_2:

Не , это я так , поскуливаю .
От скуки .
Были и древнее аппараты . Пока не полезу глубоко . Продавец писал , что усь использовали мало . Когда скинул крышку , захотелось поверить ему - ни пылинки !
Терминалы для ас не очень удобны , соглашусь , и стоят близко . Но wbt 0644 снимает вопрос . Предохранитель- поставил сразу хай-фай тюнинг из неособо дорогих , медный . Вопрос с предохранителями для ас - стоят 6 , а нужно ли ставить 3 , как при переключении со 115 на 230 ? Для 115 тоже 6 стоял . Но в питании это написано , а на ас - нет .
Инлет … Фиг знает, можно заморочится .
Больше интересно , стоит ли купить 750-ый акустический?

Он сам по себе неплохой, но от Oracle-ов он отличается сильно.

1 лайк

где то читал мнение, что не стоит в спектралы лазит с рекапингом, мол только хуже все будет. Мой экземпляр похоже с 80х еще и работает на слух как новый.

1 лайк

Алилуйя! :pray:
Дай Бог ему ещё столько же проработать, но законы физики ни кто не отменял. Любой конд после десяти лет эксплуатации теряет ёмкость.

1 лайк

У Спектрала в чистом классе А были первые 100 и 200. Но там вентиляторы и дует как из печки. У последующих моделей радиаторы действительно не сильно горячие. Может технологию какую используют. А так да, на А класс не похоже.

2 лайка