🌈 Spectral — усилители и преды!

это как позвольте полюбопытствовать?

Так же, как и фирма Nikon за мыльницы, снимающие хуже смартфонов, просит как за зеркалку.

Как и в моей Вадии 15 )) !!!

…ну -не только они на пару с МИТ грешат этим животворящие шильдики работают на полную
показательный пример=как-то приятель ранее не заботящийся о грамотной обвязке абсолютно вдруг похвастался шнурком с гордой надписью Транспарент.
на мой?-почему эта контора =был ответ типа круто хоть и за 10 тыр :upside_down_face:

Видите ли, тут коллега alecmАлексей как-то заметил, что тема MITовских кабелей весьма холиварная, сопсно, как и все шнурковые темы. Тут работает принцип доверия тому, кто ораторствует и естественно собственный ух )).

1 лайк

Spectral+MIT=друзья/братья (по бизнесу)? Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ?

…так-то бренд солидный с собственными многолетними наработками-не гараж новоиспеченный на хайпе типа BMI какого-нить
давно и без альтернативно Zcord3 работает на преде

Дык, кто ж спорит? Просто начальный уровень как-то совсем немилосерден по ценам. Когда это Oracle то всё понятно. Хотя, ещё раз повторюсь, каждый выбирает сам.

1 лайк

А кто какие межблоки и силовые использует ?

Про NAGRA хочу вставить свои пять копеек: я не считаю её вещью в себе, слушал с разными АС ( egglestonworks, Wilson Audio, Verity Audio, YG Acoustics, Rockport), цифру с собственных источников, аналог с разных катушечников (nagra t и studer), винил Kronos. И системы эти были многогранны, музыка захватывала в полной мере. Сложностей с согласованием с АС замечено не было. Звиняйте за многословие в теме spectral

6 лайков

Все полезно, что в рот полезло (в нашей теме) :smiley: Производитель молодец ! Очень интересен потребитель ( с большим опытом потребления). Пишите, очень позновательно и интересно !
,

Я не имел ввиду сложности инсталяций и согласования. Это вещь, которая обладает высоким градусом индивидуальности. Звук Нагры мало на что похож. Если я сыпану тут обычными эпитетами типа: хорошее разрешение, отличный бас, сцена, которая как бы тебя обволакивает, то мало что внесу нового в понимание звука этого бренда. Но если я скажу, что её звук похож на звук хорошо слаженного авторского устройства, и что к его созданию приложил руку ни какой-то выскочка первокурсник, а группа умудрённых опытом инженерных умов, и что, как и Спектрал его обязательно стоит послушать, любой праздношатающийся по этой ветке возьмёт это себе на заметку. Я вааще, обеими руками за то, чтобы люди как можно больше слушали, а не читали. Чего гляди, руководствуясь этим правилом, на всяких там сундуках несколько поутихнут разного рода словодрочеры с неуёмной фантазией и чувством собственной значимости.
Опять прошу пардону за офтоп. :zipper_mouth_face: Иногда, как Остапа, несёт… :blush:

8 лайков

Совершенно правильно! Но увы, мало у кого есть такие возможности.

4 лайка

Знающие , подскажите , у Митов в серии , чем ниже индекс , тем выше уровень кабеля ?
Например , s1 выше чем s3 ?

Возможно вы Вадим что-то перепутали. Есть Oracle с серией V и понижающейся шкалой в качестве.
Есть индексы V и там да, чем выше уровень Оракла, тем ниже цифра. Т.е. V1 круче V2 и так далее. Ещё имеются модификации V1.1, 1.2. 1.3, или V2.1 2.2 и так далее. Так для справки V1.5 это всего-то 25 тысяч в стойкой валюте.
MIT Shotgun возможно вы её имели ввиду? Там есть S1, S2, S3 и S-ma. Но там нет такой шкалы возрастающей “наоборот”. Сначала появился MIT Shotgun, потом его как-бы улучшенная версия S2 и так далее…

P.S. Только тема эта весьма не простая и я знаю всего одного человека, кто может по каждой модели дать коменты. Который, зная ваш аппарат, вашу систему на Спектралах, может с учётом содержимого вашего кармана, посоветовать тот или иной MIT.
Тут другая проблема. Дело в том, что в России народ за последнее десятилетие подсел на дешманскую китайчатину и убедить человека, что Спектрал может звучать, так как он может звучать только с кабелем уровня MIT, это ещё та задача. Всё дело в содержимом бумажника, которое оказывается тоже может убеждать и формировать концепцию построения системы :grinning:.

8 лайков

Да, он всем предлагает утопии или вилсоны, крелл или спектрал. Заметно влияние

1 лайк

Заметьте, не самая плохая компания!
Может ещё предложить Авалоны или Рокпорт Текноложи типа Анкаа или Сигнус, Даугустино или Награ вот только поднимите-ли вы всё это?
Все эти бренды и далеко не только эти, мы слушали вместе и отбор лучшего происходил ни один год.

1 лайк

Не могу удержаться привести ссыль на форум, где один из спектраловодов, который правда с прямыми руками, абгрэйдит оконечник DMA150-й. Форум англицкий, но ооочень интересно.
Особо хочется подчеркнуть, что это старая модель 150-го и то, во что она превращается это просто чудо.

Мда… Чел молодец, конечно . Но я бы никому не доверил . И себе - тоже )

Почему ))? Там всё как и в Креллах, Трешолдах и любом другом усе. Схемотехника, например в ML-ах, сложнее и навороченее чем в этом Спектрале. И тем ни мене Марики очень успешно твикают и абгрэйдят.