🌈 Spectral — усилители и преды!

Это с какого года ?

S-серия пошла этак с начала 2000-х.
На каждом устройстве всегда указано, что это серия S.

1 лайк

Смотря какой “оттенок серого” Вы хотите получить от усилителя :slight_smile: По мощности и схемотехнически они отличаются не сильно, но выходные транзисторы совершенно различные. Многим даже 80-ка в связи с этим больше нравится из-за некоторой “округлости” в звучании.

Вот так рождаются слухи и легенды…
Все серии хороши по своему в зависимости от окружения и, конечно, личных предпочтений (см. пример выше). Кому то и первая сотка лучше всего последующего.

2 лайка

Да , неоднократно у ненаших людей читал , что “те” под аналог и меломанию
А более новые - излишне детальные .
Но ! Пробовать надо


Спектралов много не бывает :grinning: :grinning: :grinning:

11 лайков

Бохато

Извращенство да и только… :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Это который номер будет ?
Ибо у меня на 1541

И ЦАПы тоже, да?

Долго мечтал о SDR200 и SDR 3000, но пока собирал кровнозаработаные, то ЦАП уходил из под носу, то транспорта не было ни где, а держать деньги в загашнике и ждать пока выстрелит, меня право утомляет. В итоге, пока приходиться довольствоваться Компанитом 1UP.
Но как SDR 2000 играет в связке со спектраловским SDR 3000 это что-то… Никакие Изотерики и рядом не стояли. К стати, сравнивали последние со связкой спектраловские ДАК+Транспорт . Эзотерики К03X и К01 конечно же по своему хороши и звучат они несколько по разному. С детальностью и количеством выскребаемого с CD музыкального материала у всех всё в порядке. Имеются некоторые нюансы в подаче сцена, динамика…, но это всё в плоскости личных предпочтений. У спектраловского дуэта же, музыкальности всегда на голову выше, а для меня это одна из первопричин идти на такие траты.

5 лайков

Немного шокирует, когда человек сходит с ума по железкам, но при этом полностью игнорирует расстановку АС, обработку комнаты, установку компонентов на хорошую стойку, а не бабушкину тумбочку и т.д.

8 лайков

Хмм, какой мир тесный, а у Сергея из Бонна тоже утопии?

1 лайк

Когда не знаешь человека, а смотришь фиг знает кем выложенную фотку, то конечно, шокирует, всё верно. И вы не первый, кто задал мне этот вопрос. На самом деле обычный пацанский флэт.
Чел живёт недалеко от Мюнхена и у него там большой дом, а фирма его в Люксембурге. В пятницу вечером он с семьёй дома, а всю неделю в этой квартире, которую он купил, чтобы не снимать. Он как-то сказал: “…я за последние пятнадцать лет утомился раз в три года менять место жительства и перетаскивать свои цацки стоимостью мучос миллионос песетос и весом под сто кг”. Так многие в Европах живут, но не каждый покупает хату в Люксе, жильё там по цене, как в Первопрестольной.
А так вааще тот ещё аудиофил и меломан, всё тело в татухах на эту тему. Я у него ни одну вещь покупал и знаю его пути, действительно есть что-то странное. Но, как известно, кто из нас здоров? Здоровых, как известно, нет -есть плохо обследованные.
За офтоп прошу пардону.

8 лайков

Nova Utopia -они на фотке со Спектралами.

Месяц назад были вроде да. Alto доработанные. Ну или я так его по whatsapp понял. Вот уж кстати кто фанат и спектралов и фокалов - 3 часа рассказывал, у меня аж телефон почти сел.

Фанат WhatsApp-а :grinning:.
Просто он такой товарищ, хочет всегда максимально полно донести мысль. Спектралов да, но не только Фокалов. Ездили как-то слушали с ним Вилсоны, Авалоны, но больше всего запали оба на РокпортТекноложи Авиор.
Кстати, это Nova Utopia у него слегка твикнута. Слушал до и после и был приятно удивлён.

Тогда это точно он! Надо будет съездить в гости!

Ну вот , плавненько так перетекли к следующему пункту - какую акустику ставить к Спектрал
Вроде как , зачастую Вилсоны ставят . Чуть ли не рекомендации . JMLab хорошо .
Что ещё можно рассматривать ?

2 лайка

Нюансы можно у @SNS уточнить. Имеет данную красавицу :heart_eyes:🕵 High-End от швейцарской Nagra: пленки, ЦАПЫ, военные, фильмы, шпионы отметился :+1:)

4 лайка

Да , я уже общался с Сергеем. Он достаточно информативно мне обьяснил

2 лайка