🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Только странно, что кроме двух картинок там ничего больше не видно - никаких фиг, хотя в тексте есть ссылки на фиги :frowning: .
Например, очень бы хотелось посмотреть на шестую фигу:

Installing the EtherREGEN Ethernet switch into the system (Fig. 6) brought a significant improvement to the system overall

Напомните, пожалуйста, про мост ренды на маке, кто делал. Помню, что можно было, используя usb-c to ethernet адаптер (у моего макмини только один сетевой порт). Но помню что там какая-то проблема, связанная с тем, что ренду, подключенная мостом, не видит интернета и, соответственно, не включается Sonicorbiter. Это решаемо? Если да, то как менно?

@Ragnar Приветствую, я поднимал мост на макбук про 2012. Подключаете Ренду в изернет порт, а интернет через переходник (в моем случае это был Тандерболт/изернет). Чтобы зайти в микроренду посмотрите ip, который присвоился для микроренду и зайдите в неё через веб страницу.

1 лайк

Ага, спасибо. То есть интернета она уже больше не увидит, но страничка с настройками будет работать (только обновление отрубится очевидно)?

Кстати, как ощущения от «моста»? Стало лучше? Заметно или так, слегка?

В тот момент мне казалось лучше, все стало чище. Но теперь, понимая что было много помех на пути сигнала, я не могу этого утверждать. Я бы лучше поднял Вифи мост, как советуют за соседнем столиком, что я и сделал)

2 лайка

Не могу вам однозначно ответить. Мне кажется режим моста-это когда макбук просто пропускает сигнал через себя (т.е. становится свичем), но это не точно

1 лайк

Я тож пробовал вифи мост (и с аккумулятором на приемном роутере), но чето не зашло (девайсов все так же много на пути, а результат меньше чем от оптической развязки на мосту в районе пк - эндпоинт), остался в итоге со своими коробочками (правда успел оптический патч корд сломать, жду вот пока приедет замена :frowning: ).
В итоге старый добрый проводной мост/прямое подключение для ренду таки рулит. Может на малинках и больше разница на вифи чувствуется

1 лайк

Все на грязную сторону переводите!

Так при оптике тоже выходит большинство коробочек на грязной стороне, остаётся только приемный медик посадить на чистый бп и все. Так что суммарно выходит одинаково, а лан линия к месту системы итак уже проведена. Вифи имхо стоит заморочиться если совсем невмоготу организовать лан :crazy_face:

На чистой стороне должен остаться только приемный роутер (подключённый мостом) и от него лан кабелем уже Ренду, все остальное на грязной стороне, медики в этом случае не нужны на чистой стороне - могут только все испортить, их лучше тоже на грязную сторону поставить

Вы не сможете очистить лан так, как очистит его Вифи мост, даже медиками

Зависит от роутера/бп и состояния сети 220. У мен результат был поразительным, без преувеличения

Откуда такая уверенность, что wi-fi мост очищает lan? Вы проводили измерения шума в lan? Или судите только по косвенным признакам, типа звук с wi-fi мостом у вас лучше, и это вы связываете почему-то с очищением lan? А почему не с уменьшением джиттера или даже его отсутствием в случае wi-fi моста? К примеру.

1 лайк

Все измерения проводились за соседним столиком, эффект от снижения уровня шума в лан виден на графиках и описывается коллегами понятными терминами, которые я у себя так же слышу.

Какая то эзотерика и самовнушение, создавая ВайФай мост, отсекается один шум и создаётся другой в новой части созданной сети и тд, если только не чудесным образом в коробочку сигнал попадает :slightly_smiling_face:. Не избежать их шумов, хоть как делай. Вопрос в том что качественная сеть любая “шумит” в рамках дозволенного.

Я бы не был столь категоричен в заявлениях :face_with_monocle:

Создаваемые шумы, которые к слову нааамного ниже тех, которые ловит лан пока достигает стримера, отсекаются свичем, установленным после роутера, подключённого мостом.

Присоединились бы вы к обсуждению за соседним столиком, почитали, а потом и попробовали бы, и опытом поделились. Это же лучше, чем рассуждать тут.:grin:

А если эффект будет, то вы будете довольны, а мы почитаем, а если эффекта не будет, попробуем разобраться в причинах, а их может быть много

Ну и ещё тип цапа сильно влияет.

Но это все тема соседнего столика.

1 лайк
  1. Измерений шума в lan там не проводилось. Если я ошибаюсь и правы вы, то приведите ссылку на соответствующее сообщение с измерениями шума в lan .
  1. Почему вы решили, что этот эффект именно от “снижения уровня шума в lan”, а не от других причин ?

Вы правы, проводили измерения в сети 220, но почему вы считаете, что одно от другого независимо?

Тут подробно о влиянии БП на лан

Каких например?

Потому что обычно доказывают, что зависимо, а пока это не доказано, то нет оснований считать, что зависимо. Основанием тут может являться только доказательство, которое теоретически получить просто: нужно одновременно измерять шумы в питании и шумы в lan и смотреть коррелируют ли результаты этих измерений и после этого делать соответствующие выводы.

То, что выделено курсивом - пустой бездоказательный треп, а то, что выделено жирным шрифтом - просто лажа :frowning: , не несущая никакого смысла.

Для этого надо знать точные условия вашего эксперимента.