Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Жду Александр ваше питание, и мнение, как всегда во время, да делайте как угодно, каждый выберет свое решение, я всегда рад послушать людей которые по жизни практики.

2 лайка

Всем здравия и процветания!:slightly_smiling_face:
Ну, что,… при поддержке и чутким руководством ув. Дмитрия @shef824, я запустил в тестовом режиме свой комплект Sigma LPSU.
В моем случае, я сделал по сути два ЛБП, один собственно для main board SU-1, а второй специально для питания вводной USB части конвертера, ведь как известно, я уже об этом не раз упоминал, что у легенды и безоговорочного лидера среди юсб конверторов Berkeley Alpha USB, что у обсуждаемого SU-1 часть конвертера, до гальвано развязки получает питание от PC, что в свою очередь также оказывает влияние на получаемый результат.

Прогрева пока на данный момент как такового еще нет, на текущий момент не более 5 часов, но уже есть результаты, итак:

по звуку, первые впечатления:

-на лицо получаем явно другой конвертер, со своим набором качественных характеристик!
влияние питания Sigma LPSU, заметное и по всем областям, на что обратил внимание, еще без прогрева…так сказать при старте:

  • доигрывание самых тихих послезвучий;

  • многоплановость пространств инструментов, не мешающих друг другу, то бишь со стоковым БП , они “замыливались”, а теперь четкая их нюансировка и прорисовка.
    И это не детальность , а имено весьма скрупулезное и при этом плавная передача образов;

  • бас, менее гулкий и такое ощущение, что диапазон расширился вглубь… стал более убедительный;

  • средний верх, утратил песочную шероховатость, стал более благозвучен, и опять таки плавность, пластичность… ненавязчиво легко и гармонично…(этот момент очень заметен был сразу после запуска);

  • с самым верхом еще не понял толком , что произошло, нужно внимательно послушать… показалось, что его стало … как будто меньше… похожий эффект был , конда я вместо медного межблочного кабеля, поставил серебряный (не посеребренку, а именно чистое серебро);

  • сцена, показалось, что немного подсобралась, и при этом добавилось больше вертикали, чем, как раньше была более расправлена в ширь…;

  • глубина, пока непонятно… нужно слушать еще… думаю, что с прогревом еще будут трансформации…

Вот такие наблюдения на сегодняшний день.
C ув. Александр.
P.S.
Еще раз хотел бы выразить огромною благодарность Дмитрию!:+1:

7 лайков

ищу замену своему синстеру, рассматриваю гидру.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=31141
однако наткнулся на интересный аппарат…
кто нибудь слушал? фирма оч топовые продукты делает… чего только стоит недавно прослушанный мною WEIIS DAC 1

Александр, а что у Вас за ЦАП, что требует наличия негативно влияющей на
звук - пятой ноги, конвертации?

а причем тут цап?) у меня ноут

В ЦАП-е нету USB?

канеш нет

1 лайк

конвертер успешно отдан Олегу лукичу на мод. Планируется сделать отдельное питание как у гидры и кое какие фишки, чтобы полностью исключить влияние пека на звук.

1 лайк

Подробный фотоотчёт с описанием, был бы весьма интересен, если будет такая возможность.
Как писал один комрад, проделавший достаточно глубокий моддинг с su-1 (включая замену всех клоков на внешние)…поводя итоги о проделанной работе, на его взгляд (слух) подача кошерного питания на main board даёт чуть ли не 90% раскрытия потенциала данного девайса.

1 лайк

Только Синг тюнингуете?

Был у меня в собственности этот выродок инженерной мысли. Читал-читал про конвертеры эти, мир раскололся на сторонников, что всё это бред и тех, кто находит «научное» обоснование оправданности его существования.

Воткнул, послушал. ЦАП Parasound D/AC1600HD, ламповый усилитель SE, АС в исполнении щит (с титановым твиттером). Тракт у меня достаточно прозрачный, чтобы расслышать грязь/окрас/стерильность конденсаторов. И Singxer’а я, безусловно, тоже услышал. ВЧ обрезались, вокал стал топорный, рваный, как если б единое разрезали на части и склеили так, что швы видны. Т.е. если должно быть цельное Nyaaaaaa, получается Nyaa|Aaa|aAa, где | это участок, где слышен «стык», а заглавные подчеркивают разницу (несоответствие) громкости вокала — перекосы вместо цельной картины.

И ведь сколько до покупки ни читал, никто не говорил о таких нюансах. А как купил, услышал, спросил на форуме (не этом), чего это за фигня такая — тут же мне ответили: «Ну да, всё правильно, это же XMOS, такая фигня есть у всех дельта-сигм, и чем дальше, тем хлеще».

Выставил на продажу, и буквально на следующий день повезло продать земляку. Внедрили в его сборку — влияние на звук точно такое же, причем сборка у него радикально иная: усилок Emotiva XPA-2, пред Onkyo какой-то, АС Physic Scorpio 2, источник не помню. У него сборка изначально орущая, а тут эта штука верха срезала, челу понравилось, он и выкупил.

То есть это натуральный КОЛХОЗ в звуке, это не правда, не точность, а именно колхозинг над сигналом, который «нравится/не нравится». Кстати, я сравнивал один и тот же ЦАП по коаксиалу от компа с CD-плеером Yamaha в качестве транспорта. Комп при лобовом сравнении ничуть не хуже звучал, в смысле одинаково, и никакие импульсники, никакая грязь сети в звук не залезли. Если сборка неудачная, то никакие кабеля, фильтры и прочие мелочи не спасут. А если есть нормальный источник и удачная связка АС-усилок, то никакие кабеля им не помеха.

Выдаивают деньги из несчастных аудиофилов, которые в любую эзотерику готовы поверить, чтобы бы годы впустую потраченных усилий и денег внезапно родили достойный звук. Искать нужно в правильных направлениях, а не давить комаров, когда бегают слоны и динозавры, и тем более те там, где влияния на звук нет (во главе с волшебными цифровыми кабелями).

2 лайка

Эмоционально…
Но вот это очень показательно:

3 лайка

Ну для чего то его делали , выходили на рынок , рисковали наверно , проверяли , что тут не так !

Ага, дальше можно что угодно писать :wink:

2 лайка

Ну и что Вам не понравилось? Комп и сидюк при одинаковом ЦАП’е выдают один и тот же звук. Какие аномалии я должен был заметить где-либо?

Это не категория “нравится/не нравится”.

Вот это и есть она, “аномалия”, однозначно кое-что характеризующая…

3 лайка

[quote=“E320, post:1769, topic:2524”]
Вот это и есть она, “аномалия”, однозначно кое-что характеризующая…[/quote]
Собеседник из Вас никакой: выражаетесь загадками, намекая на то, что самый продвинутый. Я задаю конкретный вопрос, а получаю в ответ какой-то ребус.

Расшифрую за коллегу: если в Вашем звуковом тракте два источника, а именно, компьютер с платой SPDIF выхода и CD плеер с таким же цифровым выходом с одним и тем же ЦАПом звучат неразличимо одинаково, то про какие ещё кабели и другие тонкие материи можно говорить…
Видимо, или ЦАП, или, вообще весь звуковой тракт ммм… несколько непрозрачны, мягко говоря… Не позволяют слышать нюансы…

3 лайка

Что нужно?

Можно написать коротко типа не “зашел”, читается грубовато, некоторые его пробовали, а многие используют синг и по сей день с удовольствием :wink:

2 лайка