Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

малина вяжется? ну просто сейчас крелл студио временно

Телефон никуда не подключается.Он по Wi-Fi управляет воспроизведением…

1 лайк

фига… хрень какая то. в телефоне тидал, управляет воспроизведением телефон, а по вайфай качество передачи не хуже разве? просто в уме не вяжется. сорри что тупые вопросы задаю( хочу понять

Малина и Сингхер разные вещи. Вы почитайте тут на форуме …Всё можно найти в соответствующих темах.А то мы тут всю ветку замусорим…)

2 лайка

спасибо!

Пока спать не легли, Москвичи я думаю смогут оценить синг в действии, будущий владелец - отзывчивый человек, сам предложил дать возможность послушать желающим на пару дней аппарат, я не против - сразу говорю, только не открывать крышку.

Всем добра. Дособирал вчера новое питание для синга, почти как Церители, убрал все лишнее по скольку поставил тор с межобмоточным экраном, укоротил цепи прохождения, убрал клеммы и т.д., поменял фильтры, короче настроил под предпочтения для владельца, слушал где то три часа - практически ни чего не переключал - просто сидел и слушал, ну и читал что тут пишут, звук вовлекает.

3 лайка

И очень радует, что монтируется в самом корпусе конвертера

1 лайк

Да, это не только удобно, но и дело в том что получаем самый короткий путь прохождения тока от источника к потребителю а корпус выступает защитой от помех, вспоминая физику - любой проводник по сути антенна, мало кто помещает проводники в “экран” используя выносное питание. Именно этот аппарат возможно будет послушать в Москве.

Аксиальные электролиты Панасоник 86-го года выпуска - перед запайкой дополнительно “прокачивали”? (прогревали)
Всё-таки более 30 лет уже им… Если долго до этого лежали без работы, то при включении сразу в схему им могло поплохеть. Хотя именно аксиалы японской версии были более надёжными, но всё же.

Это я без особых претензий, сам этот БП выглядит как сделанный человеком, который понимает что делает.
Ну и вимовские шунты диодов мостика, при использовании их не в усилителях мощности, а в более-менее линейно потребляющей цифре, должны быть небольшими. (10-15 нан, максимум 22, а то видел у китайцев лепят и 100 и 150 порой, не понимая, что они этим вообще творят).

3 лайка

Тогда умели делать, верно, это личная коллекция, 14 шт. осталось, решил попробовать их в звуке, прекрасный, мягкий, совсем не утомляющий звук,что говорить винтаж, но время ни кого не щадит, увы, выход какой, ставлю в макетник несколько циклов заряда, разряда, потом на проверку, все ок., дело в том что как я писал, звук настраивается в зависимости от предпочтений, я не просто собрал и побежал отправлять, я потом пару дней слушаю, бывает такое что приходиться кое что настраивать, но это дело опыта. Сегодня я работаю над новым проектом, суть его - можно менять часть питания на разъеме, хотите по ярче поставили 1 модуль, по мягче другой, эффект есть и он не просто уловим а ярко выражен. Спасибо.

5 лайков

Собрал еще один аппарат применил перегородку из алюминия между основной платой и трансформаторами для уменьшения помех, теперь все выглядит как отдельное питание, (фото позже, пока настраиваю), звук прекрасен, надеюсь ребята из Москвы проявят интерес и возьмут его на пробу. Если кто захочет изменить свой синг, пишите в личку, дело в том что у меня закончились трансформаторы, меньше трех штук не изготавливают (полу ручная работа, меж обмоточный экран мотают вручную), а в магазине такие ну купить я их специально для синга заказывал, то есть нужно скооперироваться, всем желаю слушать, слушать и услышать.

1 лайк

Для действительного экранирования, нужно не алюминий, а перегородку из магнито-мягкого материала, ну а в идеале бутерброд из сталь+медь+пермаллой.
Алюминий же, может лишь частично несколько снизить уровень излучаемых ВЧ-помех с первички, но Вы пишете, что транс уже с межвитковым экраном. А так, можно ту же текстолитовую плату с полным медным покрытием (можно и двусторонним) ставить экраном - в меди помехи поглощаются и сбегают лучше, чем в алюминии, и на более высоких ВЧ работает.

1 лайк

Приветствую. Да знаю я, а где ж взять мягнитомягкий сплав? Корпуса в основном сегодня из алюминия и стали делают, от алюминия хуже не будет :wink:.

Если экранировать именно излучение трансов, то сталь полезнее алюминия.

1 лайк

Это понятно, не зря ведь кожухи стальные на хороших торах применяют. Мы не об этом немного. Тут каждый может подсмотреть саму идею как, и из чего можно улучшить некоторые х-ки, начинать все равно придется с питания, одной пластиной звук не изменить. Для чего я все делаю, только путем самостоятельных проб можно говорить на равных, а инфы в нете вагоны, жаль что многое не применимо по разным причинам, как и в случае с пермаллоем.

Есть простой и кардинальный шаг - вынести транс за корпус :slight_smile:
Убиваем не только зайца с помехами, но и второго параллельно - с вибрациями.

1 лайк

И тут же прибегает заяц в проводом))
Во многих случаях достаточно шасси просто “располовинить” и (или) сделать субшасси для транса.
Ну или “путь naim” избрать

2 лайка

Но и в этом случае не все так просто на первый взгляд. Как насчет экранирования кабеля, внутреннего сопротивления, индукции, и т.д. лично я всегда был за самый короткий тракт а так да проще коробочку рядом поставил у все.

Я делаю в виде отдельного блока , ну а в качестве DC кабеля, будет уже проверенный и оттестированный type-4 от audioquest, длинной не более 75см или меньше…