Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Вот оцифровки из моего теста, как по мне, не все так однозначно… и далеко идущие выводы строить нет смысла…
Ссылки на скачивание в самом низу прилагаю.

3 лайка

У меня был самый полный сотм со всеми, блоками питания, клоком, его серебряными шнурами родными еще и с рэком. Так вот продал когда понял что не погу отличить его от усб дырки Метрум Музетт. Продал, перекрестился, купил д100. Правда потом тоже перекрестился и не 1 раз. И это было самое осознанное решение после которого я ниразу не пожалел.

Секрет видимо в том что довольно бессмысленно собирать ЭЛИТНЫЙ паровоз и ждать от него ВИНИЛОВОГО ЧУДА если на источнике обычный PC

а вот сейчас у меня дешевый USB шнур, IFI Purifier 3 и USB вход Meitner MA-1. Очень мягкий, аналоговый звук которые когда либо у меня был в ушном стационаре

4 лайка

Золотые слова!:+1:

3 лайка

Так и D100 не обычный PC.
Мне кажется, проблема глубже.
Вообще не понятно, почему например чуваки из Беркли выбрали для референсного воспроизведения файлов интерфейс юсб, а не фарю-варю, которой, по крайней мере, пользуются на студиях.
Думается, без маркетинга тут не обошлось.

А что должно быть источником - ваше мнение? Тема ведь не от чего подключать хотя почитаю с удовольствием. Странно. У меня сингхер и его звук для меня волшебный. Может я правильно подобрал цап? А другие напишут - нет, нет, дело в проводах.

Вот мой отзыв:

Как раз идея была получить от Беркли те многочисленные плюшки, о которых уже так много было сказано/написано, а никак не “оправдание” покупки SU-1, так , что Вы тут не правы.

Практический смыл…в том что при одинаковых многочисленных условиях (переменных) и факторов, были сделаны оцифровки, которые предоставляют возможность оценить, пусть не напрямую, но тем не мене, убедиться насколько имеет влияние на итоговый “голос”, не только вклад конвертера, но и сам источник выступающий в роли юсб транспорта.
Музыкальный материал, постарался выбрать в максимально широком спектре различных направлений, тем самым позволяя выбрать именно то, что будет наиболее близко по вкусу для проведения оценивания.

Мало того, по прошествию времени, я думаю, что легенду (Беркли), вряд ли удаться в чистую, именно переиграть, какому либо конвертеру в обозримом будущем, ввиду неординарной топологии построения Альфы и примененных компонентов, либо это должен быть конвертер с не менее эксклюзивной начинкой и выдающимися тех. решениями. Что в итоге, весьма серьезно скажется на стоимости девайса.
Но данный мой прогноз относиться сугубо к традиционным подключениям, а именно AES/EBU и SPDIF.

С ув. Александр

Александр, я читал Ваш отзыв внимательно и оценил его :+1:
Вами была проделана большая работа, надо это признать.
Я не являюсь адептом Berkeley USB, но класс устройства оценил: он заметен с первых аккордов даже на простом ПК или ноутбуке в качестве источника.

Плюрализм мнений является несомненным плюсом общения на данном форуме - это по-настоящему здорово, поэтому предлагаю завершить обмен мнениями и просто наслаждаться музыкой :handshake:

С уважением, Владимир.

3 лайка

После этого, дальше обзор можно не читать)

А кто слыхал новый Singxer su-6

https://m.shenzhenaudio.com/singxer-su-6-usb-digital-interface-xmos-xu208-cpld-femtosecond-clock-ship-interface.html

690 баксов плюс внешний блок питания, беркли уже сделан.

У нас новый герой уже

Можно всех китайцев в одной ветке обсуждать, просто переименововать каждые пару месяцев :joy:

  • Q: Is the SU 6 available in silver?
  • A: Hi Robert , We have only Black color at present. You can pay attention to our website.We will updated the information in time when the Silver is available.Thank you!

Прикольно, тоже из вопросов - когда в серебристом цвете будет.
А беркли серебристый кто заказывал ??? или он так…работает :grin:

1 лайк

Серебристого Berkeley USB не бывает :slight_smile:
Кстати, на НГ праздники удалось довольно пристально послушать Singxer SU-1 vs Berkeley Alpha USB. Обвязка была 100% аналогичной, то есть Berkeley отсоединялся и на его место устанавливался Singxer.
Нужно отметить, что в общем и целом устройство играет довольно хорошо - к тональному балансу и к сцене у меня почти не было замечаний. А вот к так называемой “подаче” музыки - замечания были… это, конечно устройства из разных вселенных. Ну, может быть - из одной вселенной, но с разных планетных систем :slight_smile:
Я сделал вывод, что Singxer SU-1 можно поместить на уровень CD проигрывателя среднего уровня, который он вполне успешно может заменить. С учетом его стоимости - это просто замечательно.
Да, и еще - вчера меня попросили “встроить” Singxer в систему, где в качестве транспорта применяется Windows мини-компьютер Intel NUC.
Всего-то 3 часа обновлений Windows (7) и драйвер таки запустился :slight_smile: Но это, конечно, проблемы Windows…

7 лайков

Оба были в стоке?

Berkeley - у меня в системе (давно).
Singxer приехал для хорошего знакомого, “гостил” у меня несколько дней, то есть было время сравнить без суеты.

Просто у меня как раз Singxer SU-1 и я думаю периодически заморочиться с Беркли или игра свеч особо не стоит. Потому и интересно)
Тут же через день ещё “убийцы” Беркли выходят) всякие U16 на чипе для саундбара)

Singxer SU-1 был базовый? Если так, тогда я вчера тоже подключил к системе Singxer SU-1 с родным питанием, (после пару месяцев использования с линейным питанием), по итогу не мог слушать , все время хотел переключить сл. композицию.

2 лайка

Странно у меня как раз к сцене, чуть ли основной вопрос был…
У SU-1 т.н. сцена, гораздо скромнее, менее глубокая, причем весьма заметно… но народ пишет. что этот недостаток решаем, организацией более правильного, кошерного питания, т.к. внутри достаточно шумные стабы стоят…
Насчет подачи… да, они таки разные, согласен… но стоит отметить (те кто слушал мои оцифровки сравнений Berkeley и SU-1 подтвердят), что OS можно в значительной степени изменить “голос” SU-1…
и вот тут, несмотря на то, что у Alpha чувствовался и уровень, и порода, лучшая проработка баса, и разрешения… у меня остались противоречивые о нем впечатления… т.к. вместе с этими “плюшками”, я в итоге получил и более острое звучание, и Berkeley, выступил в роли “обвинителя”, в плане оценки качества записей, (проблемные треки, я уже с ним слушать не мог - хотелось выключить), не хватало плавности, слитности музыкального полотна…
Вообщем, вышло скорее так: “Не в коня корм!”:grinning:

  • Интересно, а сколько SU-1 был на прогреве…?
  • Что выступало в качестве USB транспорта ?
  • И еще момент, в последнее время, меня заинтересовал момент организации питания именно вводной части конвертера SU-1, при этом отмечу, что и у Berkeley та же трабла, т.к. у обоих девайсов организованно линейное питание лишь на изолированной части, а вводная (отметил на фото) питается от шумных комповых +5V со всеми вытекающими…
    Может Вы проводили подобный эксперимент и подменяли комповые 5V, на чистые от хорошего ЛБП?
    Все эти манипуляции можно легко организовать с помощью переходничка, похожим на тот , что на фото.


68z1TLW

Есть какие-то готовые решения для замены питалова в Singxer максимально простым путем? С паяльником не очень дружу.

Разумеется - ifi iDefender3 с внешним питанием. Главное, не забыть отключить +5В на usb выходе (или заклеить пин, если отключение не предусмотрено). Можно, конечно, еще заморочиться гальванической развязкой, но выйдет сравнимо с самим конвертором.