🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Готов передать конвертер в Ялту комраду @OlegN
Далее, как я понимаю, поедет обратно в Минск уже на постой!

Полученные результаты сейчас систематизирую…, опубликую чуть позже.

Что касается оцифровок, могу выложить… только не знаю как лучше, может в виде голосования…? на тему кто угадает, где Berkeley Alpha USB…:grinning:

2 лайка

А на словах то что велел передать?

NAD M51 готов сразиться в неравном бою.

1 лайк

А что у вас за АС на фото?
С беркли на звук влияет все - кабель, разъемы. Мне пока с ним больше коаксиальники нравятся.

1 лайк

характер звука беркли определяется его обвесом - юсб сеть цифровик. как скомбинируешь эти кабели - так он и звучит.

Тест: “В какой папке треки полученные с конвертера Berkeley USB Alpha?”:thinking:

  • оцифровки представлены в виде .wav 24bit 96kHz
  • треки продолжительностью до 3-х мин. разных направлений
  • оцифровка получена непосредственно с ЦАПа Benchmark DAC-1 (первой ревизии)
  • рекордер ZOOM H-1

итоговый результат предоставлю, как ув. бармен Дмитрий даст отмашку на оглашение!

P.S. Оцифровки носят исключительно ознакомительный характер, полученный результат - ограничен возможностями применимой для его проведения набором техники.
Никаких пост обработок, облагораживаний, даже обрезок не применялось.

С ув. ко всем участникам бара,
Александр.

5 лайков

Прямо-таки первой, без джамперов регулировки XLR-выходов?
На рекордер с каких выходов писали?

Отвечу за Сергея - JBL 4343

Если Вы на тему насколько все было по “фен-шуй” то сразу отвечу, что данные оцифровки не претендуют на референсное качество, но тем не менее на них вполне слышны различия.
Опять таки на данном наборе железа.

Не, не про “фен-шуй”, просто имею три ревизии DAC1, они заметно отличаются по звуку, хотел уточнить, чтобы исключить одну неизвестную, а про выход — две.

Александр, с Вашей стороны проделана большая работа, но ее объем сильно затрудняет тестирование. Достаточно было 3-4 одинаковых, для каждой папки, композиции. Но раз уже материал подготовлен, то укажите, пожалуйста название композиций и исполнителя. Я послушал несколько в разных папках и не нашел одинаковых.
Остальные треки в других папках с помощью чего были получены?
Запись велась с линейных выходов ЦАП?

1 лайк

насколько я помню (отправлял запрос в Benchmark по сер. номеру… мой выпуска: май 2005 года… ) Внутрь не заглядывал , не разбирал…
Запись производилась с RCA.

1 лайк

нет.там на верхней фото что то интересное.

Да, треков много, согласен даже слишком… хотелось охватить необъятное.:wink:
В принципе, может даже быть вполне достаточно, прямо по первому треку взять из каждой папки и сравнивать уже их между собой.

Записать с линейника не представилось возможным, отсюда я и не настаиваю на суперовость всей это затеи… То бишь, в виду специфики рекордера ZOOM H-1, мне пришлось силами Benchmark DAC-1 снизить выходной уровень.

По папкам:

  • понятно, что в одной из папок сам предмет обсуждения и виновник торжества, далее сюрприз, ну и конечно же SU-1.
    Голосование направленно именно на идентификацию Berkeley!

Наверное лушче выбрать то, что больше нравится?

3 лайка

Саш, че то я туплю, видимо, но уже три раза Сообщения проскроллил… папок в упор не вижу! :eyeglasses:

они и есть папки - голосовалка, жмякай на них, но не сильно. ) :leg:

2 лайка

Martin Logan CLS
JBL LSR6332

1 лайк

Для того, чтобы было проще выбрать, что скачивать для теста, сейчас набросаю плей лист на каждую папку…

2 лайка

ХитрО… :face_with_monocle:

1 лайк