Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Сталевары всегда были в почете. Хирояши Кондо так же понимал в технологии металлов.
Посмотрел на ОЦК серебра. Ничего не понял. Но круто.

Вернитесь к обсуждению кабелей.

3 лайка

С ростом частоты активное сопротивление кабеля не растёт,растёт комплексное,состоящее из активной и реактивной составляющей,но при условии,что кабель подключён к нагрузке,и представляет собой замкнутый контур,состоящий из источника,проводников и потребителя,причём каждый из них имеют свои сопротивления постоянному току,не зависящим от частоты,емкость и индуктивность,а вот совокупность этих параметров от частоты уже зависит

Про серебро продолжаем в соответствующей теме

2 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Вы не правы. За сим, считаю, дискуссию можно закрывать. Скопировал в одном из источников:

При увеличении частоты переменного тока активное сопротивление проводника, по которому ток протекает, увеличивается за счет поверхностного эффекта (скин-эффекта), который выражается в неравномерном распределении плотности тока по сечению проводника.
—————
При желании можете перепроверить :slight_smile: :handshake:

Да, надо проверять, по-разному может быть, но сам SEAC 7000 толковый. AR тоже хорош и цена вменяемая

Майтнер с серебром не взлетит… да и бурмистер кстати тоже. Из интересного рекомендую попробовать с Dyrholm, Kubala, Stealth

Stealth тоже с Meitner не рекомендуют

рекомендую. Отличный результат

2 лайка

Даже с Силтек трипл краун?

1 лайк

Stealth Dream v10?

Полная обвязка v12 на источники/v10 на усилитель

2 лайка

Судя по пристрастию к серебру человек хочет драйв, а серебро способно дать драйв, что потеряется видимо не сильно важно…

Разные приоритеты у людей в звуке… однозначно что то рекомендовать опираясь на свои приоритеты, без описания что человек получит при применении такого то или иного кабеля наверное не правильно.

Пример, я предпочту узнаваемый барабан, контрабас, любой натуральный инструмент драйву, а есть люди которые хотят драйв несмотря на пластмассовые ударные например

8 лайков

за выходные 40 непрочитанных. Обрадовался было… Ан нет… Костя и сюда добрался…Филиал сундука сделали…

PS я тут, кстати, купил V10 Dream на усилитель. На пробу, как говорится )))

7 лайков

Не спора ради, а для разнообразия мнений. С недавних пор стал поклонником серебра. Сейчас все обвязано серебром, и я не слышу никакой пластмассовости. До этого была медь, но на серебре мне кажется, что звук более приближен к естественному. А на счет драйва, так у медной Шуняты драйва будет поболе, чем у серебряного Аргенто.

6 лайков

я тут, кстати, купил V10 Dream на усилитель. На пробу, как говорится
И как впечатления?
Тоже присматриваю такой вариант

Приятно видеть посты по теме без флуда :slight_smile:

Аргенто действительно интересные кабели. Шуньяту пользую сейчас, кстати, серия Sigma (для аналоговых устройств модификация).

Отношусь к ней как к хирургическому ножу :slight_smile: поднимает динамику и разрешение, наводит резкость… но не всегда это в тему. (Если подключение из розетки).

Но всегда нравится, как работает от регенератора. Приятный глянец

2 лайка

Да, Сигма, которая без фильтра, очень понравилась на ЦАПе после регенератора, но Силтек три короны понравился значительно болше.
Кстати, на мощнике Сигма не зашла, стерилизовала звук.

1 лайк

Но силтеч и многократно дороже :slight_smile: даже линейка Омега не будет прямым ценовым конкурентом Трем Коронам

1 лайк