Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Это пройдёт со временем. Или нет… :neutral_face:

главное, что бы бессимптомно :joy::joy::joy:

Ну, что же? Кабелюки опять)))
Если хочешь съэкономить, тогда можно на вторичке старую гвардию поискать. За 70-80 тыс. Попадаются хорошие варианты. Даже я присматриваюсь к одному(чистое серебро).
А так, имея усилитель всего от 200.000₽, есть смысл вкладывать в него 150-200.000₽. Дешевле рассматривать кабели к тому же Грифону, кощунство. Система меняется, обвязка остаётся.

Что бы выслушивать провода, нужно хотя бы иметь более менее что-то, что бы сравнить с чем то.

Я, например, пошел другим путём: купил тракт, а сейчас обвязываюсь потихоньку. Сейчас, стыдно признаться, у меня даже стоит Supra rca за 5000₽ :roll_eyes: с Meitner MA3 до преда Burmester :joy::joy::joy: осознанно шел на это и сейчас едет нормальный “HiDiamond xlr 3” на замену.

2 лайка

Влезать в чье либо личное пространство или учить - я тут не за этим. У меня есть просто мнение, помноженное на действительно серьезный доступ (работа такая) к решениям разных поставщиков. Но навязывать его никому не собираюсь :slight_smile: :handshake:

Ваш пост мне в целом понравился, но у меня был немного иной вопрос. Могу сменить вводные: как А200 Aurender превратить в А30 посредством кабелей, компенсирующие разницу в цене? :slight_smile: пусть кабель сетевой будет 500000 (по цене аппарата) и межблок за миллион.

У меня просто есть такой опыт :slight_smile: к сожалению, это не помогло против А30 на штатном сетевике и младших кабелях межблочных Zavfino. Собственно, данное сравнение проходило с небольшой группой людей, с которыми мы по-дружески закусились по кабелям :slight_smile: вопросы были все сняты.

Потому для меня приоритетнее рост по линейке производителя. ИМХО :handshake: а кабель разумен в рамках 10% от цены аппарата.

10 лайков

Тогда у меня тоже вопрос, какой кабель ставить на селект, выше ведь уже ничего нет.

Альтернативное мнение с логическим обоснованием:

3 лайка

А какое питание «До»?

Картинка красивая но логика заключается в параллельном включении пяти неизвестных блоков питания каждый со своими параметрами. Фактически это первичные обмотки разных силовых трансформаторов либо импульсников или их комбинация. Не факт что приведенная очередность сработает в каждой конкретной системе.

1 лайк

.пошла уже депеша в МО о проделках оного
обещали разжаловать вплоть до звания *поручик :sloth:

задачи из одного аппарата сделать другой и желательно классом повыше не стояло в принципе :slight_smile: просто хотелось понять какие будут изменения с новым хорошим сетевиком. Изменения были существенные, поэтому хозяин сделал свой выбор в пользу обвязки, а не перебора железа.

5 лайков

Если задача сделать изменения, то вопросов в принципе и нет. В этом и есть задача сетевиков.

:handshake:

1 лайк

Новым в европе со скидкой дилера можно за 2.5-3т евро купить. 300тр это для буратин.

А лучше попробовать дирхольм как доступную в РФ альтернативу

Приукрас серебро дает в аналоговой части тракта, а на цифре не так уж и красит, тк в цифре нужна скорость передачи, а в аналоге правильность передачи.

2 лайка

Серебро и на аналоге не дает приукрас. Просто нужно глянуть структурную решетку серебра, увидеть, чего будет больше проходить.

Кабель - пассивный проводник. Он не приукрашивает. Терминологически будет верное утверждение: что он дал и что не додал, в каком диапазоне :handshake:

4 лайка

Вот это щуп спектроанализатора в воздухе.

А вот это он же в том же месте, но контачит с полностью отключенной с двух сторон выделенной линией, метров 15 длиною.

А вот так на одном из контактов полностью отключенной АС.

Я очень жалею, что у меня верхняя граница всего 50МГц, но дальше уже цены сильно неприятные…

4 лайка

Вы анализируете сейчас не кабель, а Сеть и ее поведение :slight_smile:

Кабель правильно рассматривать в замкнутом виде на измериловке и далее делать выводы. Повторюсь: это пассивный элемент с заданной индуктивностью, ёмкостью и сопротивлением. С ним не ведутся разговоры на предмет «чего он привнес». С кабелями правильная терминология: чего недовнес :slight_smile:

Что-то с одного края «подносить» к нему - это уже антенна

6 лайков

Там нет сети, это отключенное всё.

Поясню к чему картинки… кабель, как пассивный элемент является антенной, как излучающей, так и приёмной.

Ещё раз прошу посмотреть на то, что кабель именно привнёс извне в систему.

Измерительные устройства специально сделаны так, чтобы минимально влиять на измеряемое… ну, так, на всякий случай.

1 лайк

Кабель является антенной при его неправильном применении (иди неграмотно сконструированные устройства). Это факт

Кабель является антенной всегда. Это факт.
:blush:

В зависимости от конструкции в бóльшей или меньшей степени.

1 лайк

В таком случае были бы невозможны нормальные платы для цифровой и аналоговой техники :handshake: там все испещрено дорожками. Слушали бы в городах радио из динамиков :slight_smile: