Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Мое имхо, один Siltech высококлассный во многих системах будет не лишний. Красиво звенит :star_struck: отличная приправа.

У знакомого на Селекте их два на каждом БП, кстати он меня на них и подсадил, уже больше года, и он доволен как слон и менять ни на что не собирается.

3 лайка

Как понять соотношение цены силового кабеля и апарата которого но запитывает.
Если как говорят Siltech начинается с Ruby Mountain цена на вторичке 300т.р. наверно глупо его втыкать в апарат за 200т.р. ?

1 лайк

Ушами и кошельком думаю можно понять… желательно конечно сначала ушами;)

Кабель за 200000 наиболее уместен будет на аппарате за 2млн :slight_smile:

Как бы я серьезно не относился к кабелям, но класс аппаратов в рамках одного производителя дает больше

Условно: неважно, чем вы запитываете Gryphon Diablo 300 или Bladelius Oden. Все равно вы не превратите эти усилители в их более старшие линейки на комплектных сетевиках.

Нужна разумная мера и классовое соответствие. Это наиболее быстрый и разумный с финансовой точки зрения подход, чтобы собрать высококлассную систему

8 лайков

Проблема только в том, что вам захочется двинуть дальше в электронике и тогда и провода под замену… поэтому наверное логично иметь запас по возможности кабеля…

4 лайка

знаю систему, где стоимость сетевого кабеля равна прайсу усилителя :slight_smile: Очень интересная и отзывчивая система на любые апгрейды. Как сказал хозяин, что смысла покупать новый УМ нет, если даже старый не раскрыл, а хорошая обвязка как раз и позволяет это сделать, а также выйти на некий уровень баланса, после достижения которого, как раз и можно подумать об апгрейде… так что запас по кабельной обвязке крайне приветствуется :wink:

6 лайков

Если кто-то знает, как с кабельной обвязки сделать из Diablo 300 качество Essence с предом на комплектных кабелях, пожалуйста пишите не стесняясь. Я буду очень благодарен за такую бесценную информацию :handshake: но имея дело с кабелями 1,2,5,10,20,50куе, имею некоторый скепсис на этот счет.

К подобру кабеля при этом отношусь серьезно.

5 лайков

Это пройдёт со временем. Или нет… :neutral_face:

главное, что бы бессимптомно :joy::joy::joy:

Ну, что же? Кабелюки опять)))
Если хочешь съэкономить, тогда можно на вторичке старую гвардию поискать. За 70-80 тыс. Попадаются хорошие варианты. Даже я присматриваюсь к одному(чистое серебро).
А так, имея усилитель всего от 200.000₽, есть смысл вкладывать в него 150-200.000₽. Дешевле рассматривать кабели к тому же Грифону, кощунство. Система меняется, обвязка остаётся.

Что бы выслушивать провода, нужно хотя бы иметь более менее что-то, что бы сравнить с чем то.

Я, например, пошел другим путём: купил тракт, а сейчас обвязываюсь потихоньку. Сейчас, стыдно признаться, у меня даже стоит Supra rca за 5000₽ :roll_eyes: с Meitner MA3 до преда Burmester :joy::joy::joy: осознанно шел на это и сейчас едет нормальный “HiDiamond xlr 3” на замену.

2 лайка

Влезать в чье либо личное пространство или учить - я тут не за этим. У меня есть просто мнение, помноженное на действительно серьезный доступ (работа такая) к решениям разных поставщиков. Но навязывать его никому не собираюсь :slight_smile: :handshake:

Ваш пост мне в целом понравился, но у меня был немного иной вопрос. Могу сменить вводные: как А200 Aurender превратить в А30 посредством кабелей, компенсирующие разницу в цене? :slight_smile: пусть кабель сетевой будет 500000 (по цене аппарата) и межблок за миллион.

У меня просто есть такой опыт :slight_smile: к сожалению, это не помогло против А30 на штатном сетевике и младших кабелях межблочных Zavfino. Собственно, данное сравнение проходило с небольшой группой людей, с которыми мы по-дружески закусились по кабелям :slight_smile: вопросы были все сняты.

Потому для меня приоритетнее рост по линейке производителя. ИМХО :handshake: а кабель разумен в рамках 10% от цены аппарата.

10 лайков

Тогда у меня тоже вопрос, какой кабель ставить на селект, выше ведь уже ничего нет.

Альтернативное мнение с логическим обоснованием:

3 лайка

А какое питание «До»?

Картинка красивая но логика заключается в параллельном включении пяти неизвестных блоков питания каждый со своими параметрами. Фактически это первичные обмотки разных силовых трансформаторов либо импульсников или их комбинация. Не факт что приведенная очередность сработает в каждой конкретной системе.

1 лайк

.пошла уже депеша в МО о проделках оного
обещали разжаловать вплоть до звания *поручик :sloth:

задачи из одного аппарата сделать другой и желательно классом повыше не стояло в принципе :slight_smile: просто хотелось понять какие будут изменения с новым хорошим сетевиком. Изменения были существенные, поэтому хозяин сделал свой выбор в пользу обвязки, а не перебора железа.

5 лайков

Если задача сделать изменения, то вопросов в принципе и нет. В этом и есть задача сетевиков.

:handshake:

1 лайк

Новым в европе со скидкой дилера можно за 2.5-3т евро купить. 300тр это для буратин.

А лучше попробовать дирхольм как доступную в РФ альтернативу