🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

представьте:
вы собрались послушать музыку, включили настроенную систему, поставили пластиночку…
и тут в дверях КДП появляется назойливый сосед, и начинает громко вещать “эта твоя музыка Г, я слушать такое не могу, а ещё у меня на кухне радиоточка лучше играет”
:imp:

предлагаю выпилить весь зож из гедонистической ветки!

3 лайка

Кто же его пустит без моего ведома в мои двери. Во вторых настроенная система не должна сильно орать. У друга слушал JM Lab Focal и Accuphase на такой громкости что и друг друга особо не слышно при разговоре и он так постоянно слушает - нектоне приходит.

на зож-парад!

1 лайк

учитесь радоваться без пищевых стимуляторов )

4 лайка

Не смогут:(

1 лайк

Может не в тему, во всех отделениях почты России, дают на сдачу. В принципе, подкрепиться в середине напряжённого, трудового рабочего дня, очень даже!

1 лайк

Фото с составом тогда уж тоже

гедонисты умеют радоваться по всякому - хоть без всего, хоть с чем угодно…
главное не ограничивать себя

хотя получение удовольствия от раздувания собственного эго и поучения других тоже вполне себе гедонизм

1 лайк

Забаним вас и сможем.

4 лайка

Учитесь не учить.

1 лайк

Замкадские потребители шоколада настолько суровы, что состав им не важен! :upside_down_face:

1 лайк

вообще интересная тема обсудить сочетания…

мне тоже с морской солью очень нравится!!!
несколько раз пробовал американский шоколад с беконом - невероятно вкусно!
с карамелью, с перцем разным, с цитрусовыми (лимон, апельсин, кумкват) тоже очень люблю! :+1: с имбирём ещё вещь!

4 лайка

Даешь вечное наслаждение !

Не реклама )). Красиво и завлекательно )).

Всё время нравился, а сейчас вот прочитал состав, мда…

Ну и не беда ! В наших любимых аппаратах то-же не везде Блэкгейты, а как могут горчинку подсластить ))…

1 лайк

Никогда не понимал вообще прелести шоколада… Только зубы портить со временем. Сладости детям и женщинам. Мужикам - мясо, бургеры и пиво!

“В производстве шоколада E476 применяется как эмульгатор, позволяющий шоколаду с малым содержанием масла какао-бобов течь так же, как и шоколад с высоким содержанием жира. Был утвержден, как безвредная пищевая добавка, разрешенная для использования в Европейском союзе.”
“Пищевая добавка E322 имеет богатый состав, который делает ее особенно полезной. В организме лецитин хорошо усваивается, полностью расщепляется. Противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, нет.”

Добавки вполне адекватные, не усилители вкуса или консерванты какие-нибудь. А так даже какао-порошка нет, только тёртое какао, и масло какао. Порошок обычно в более дешёвый шоколад кладут, и на вкус он грубее. Только “ароматизатор идентичный натуральному” немного смущает :slightly_smiling_face:

3 лайка

в них ничего плохого нет…
простая соль, кстати, тоже усилитель вкуса :wink:

Из легкодоступного, во вкусвил иногда беру такой, очень неплох на вкус, по фактуре, пластичности напоминает fazer старых времен. Молочная серия, в отличии от горькой, почему то не зашла.

1 лайк

А такую “плитку” кто помнит? :slightly_smiling_face:
11038705

1 лайк