🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

Alce Nero лет восемь назад покупал в Ашане. Но всё меняется.
Если чуть расширить - очень нравятся зальцбургские Моцарт.

2 лайка

@dmitre как бы банально и попсово это не звучало, но попробуйте именно 78% он германский, на мой взгляд приличен, французские к примеру имеют кисловатый привкус, дату лучше брать тоже не годичную )

а в целом шоколадом заедают тревожность, но она бывает необходимой в определенных ситуациях)

1 лайк

Можно название фабрики?

Брал " Вишня в темном бельгийском шоколаде" очень нравился, но цена 2000р\кг, и вишня составляет 50% веса.

43 копейки!

1 лайк

шоколад совсем не “сладость”
он может быть достойным, элегантным, изысканным продуктом… вполне себе мужским :business_suit_levitating:
а если ещё с жгучим перцем, то и довольно брутальным, точно не детским… :muscle:

9 лайков

Вот такие крутые конфеты продаются в СПБ, 2400р/кг, но зато какой состав :sunglasses: Сам не пробовал, но родителям очень понравились, и шоколад и начинка.

1 лайк

Я же ниже, шоколадку прилепил.
ОКФ, бренд “Коркунов”, правда это было ещё когда Андрей там был хозяином…

Фабрики! Спасиб

Одинцовская Кондитерская Фабрика.

1 лайк

А польской фабрики?.. )

Эт я уже не помню, больше 20ти лет прошло

1 лайк

У приморского кондитера хороший шоколад.
Вот любимые:

5 лайков

Забыл еще упомянуть английского производителя. Особенно хороши на мой вкус Индонезия и Мадагаскар. Более мощный, насыщенный, жирный вкус, по сравнению с французскими аналогичными производителями.

1 лайк

Шоколад - в первую очередь кондитерское изделие. Тогда может и круассаны с тортолетками тоже могут быть с брутальными мужскими фкусами? :slight_smile:

1 лайк

Люблю шоколад, супруга и дети каждый день едят. (Ребенка шоколадом избаловать невозможно). Пробую при любой возможности, если нравится то несу в дом! :slight_smile:
Рекомендую, бомба:
6035874672
На озоне есть, в турляндии в 5 раз дешевле.

1 лайк

Плохо в усилителях вкуса хотя бы то, что ваши рецепторы неверно реагируют на пищу, которую вы потребляете с усилителями вкуса и соответственно не совсем корректно ведут подготовку к процессу переваривания пищи. Про хим состав молчу.

1 лайк

Ваши работы?

11 сообщений было перемещено в эту тему: Что за хрень мы едим???

употребляю спартак, то ли 72, то ли 75. вообще не задумывался о замороках с выбором (горький 70-80 да и всё), но раз всё настолько серьёзно, расширим кругозор, пожалуй : -)