🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

А вы тестостерон пробовали колоть? Я пробовал,правда его ещё надо выпрашивать,он учётный. Но веселее с ним было. Полгода . И двигаешься легче и потенция. А по шоколаду- фазер неплохой,сладкий только. Но лучше

Милки,Риттер спорт,не химозный.

1 лайк

Тема про шоколад, напомню.

Кофе тут — :tea: чай :coffee: кофе и другие колониальные товары

3 лайка

собственно вообще не понятно почему молочный шоколад считатется шоколадом а не десертом. на сколько я помню шоколадом называют продукт с содержанием от 70 и выше. Не ручаюсь за точность и источник уже не вспомню

1 лайк

только похож )

это не сырье, это состав ) хотя там сырье мягко говоря тоже не ахти

Еще непонятней это белый шоколад, там вообще отсутствует тертый какао.

1 лайк

чистый кондитерский жир с сахаром

1 лайк

Люблю темный Линдт с морской солью или чили. Особенный кайф употребить его с немножко эспрессо. Есть одна загвоздка. Шоколад - лютый аллерген, а кофе очень часто работает как катализатор всяких там гистаминов. Дэдли комбо и фаталити короче. Не всегда, но случается.

7 лайков

Я тоже возражал на тему процентов и молочного шоколада. Но мне опять напомнили о содержании какао масла. Т.е. молочный шоколад это вполне себе шоколад, если в него не забыли положить какао масло.

1 лайк

К черту эти проценты, главное - радость!)

1 лайк

если не читать состав, то через какое-то время радость может аукнуться горем к сожалению

2 лайка

А потом придется познавать вкус таблеток горстями, кому то аппараты Елизарова на ноги из за диабетической стопы если успеют, а то и ампутация, понижение качества физической жизни и укорочение длительности жизни. Сахар уничтожает мелкие сосуды ноги, почки, глаза, мозг, член, сердце - да вообще все. А повышенному сахара добавляется холестерин и давление.
А кто сколько есть шоколада в день? я 1 квадратик, т е 9-10г

Да, но тут стоит обратить внимание на остальное питание.

1 лайк

Я раньше ел плитку за вечер практически каждый день. Потом решил завязать со сладостями и сдобой. Какое-то время была ломка,сейчас спокойно обхожусь без сладостей. Раз в месяц под настроение покупаю черный какой-нибудь хороший. Вечера за 3 плитку съедаю

Даже если остальное питание все правильно и сбалансировано, но перебрать шоколада легко- 600ккал в плитке. Ученые выяснили что “ничего не ем” это 600-800ккал в день лишних. При средней норме для женщин 1500-1800, мужчин 1800-3500 в зависимости от телосложения и образа жизни.

Если ты следишь за своим питанием ты не переберешь шоколада.

1 лайк
4 лайка

Интересно, тут есть тот кто заказывает какой то интересный шоколад из за бугра? Поделитесь че да как. Ссылочки мб)

По идее на iherb есть шоколад, но опыта по нему нет.

1 лайк

Да! Гражданин, не мешайте нам деградантам сибаритствовать и разлагаться! :upside_down_face:
Если серьезно, шоколад может влиять на организм достаточно позитивно. Все, конечно, зависит от этого самого организма и дозы.

Это уже как-то тянет на отдельный столик в углу.
@Pers102, слезайте-ка с броневичка, пожалуйста. Я скажу прямолинейно, зато честно (ибо по совокупности вы уже наговорили много чего в разных темах). В Баре не нужно никого лечить и поучать. Вы молодец, что привели себя в порядок, держите ноги в тепле и много чего там ещё, но право слово, тут есть люди, которые разбираются во всем этом как минимум не хуже. При таких раскладах ваши ЗОЖ-флаги с лозунгами смотрятся крайне навязчиво и вызывают ощущение раздражения и дискомфорта у мирных выпивох.

21 лайк