🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

… В настоящее время мы обсуждаем с Tidal их изменения в поддержке Hi-Res и то, как это будет распространено на интеграцию и устройства, совместимые с Tidal Connect.

В настоящее время поддержка Tidal для подключения и интеграции не предоставлена в полном объеме, однако это продолжается и должно стать возможным в самом ближайшем будущем. Мы работаем над этим по мере поступления информации от Tidal.
Всего наилучшего,
Сэм
Агент службы поддержки клиентов - Cambridge Audio

1 лайк

Народ, помогите плиз советом как быть что делать.
Давно не слушал музыку тут собрал снова свою связку (NAIM XS + CA AZUR N851) и тут на тебе врубил а из колонок треск и гул чем выше громкость тем разумеется сильней. Подумал может старичок NAIM подходит к закату подрубил к нему приставку по аналогу (врубил музон) все работает все отлично, подрубил снова AZUR N851 и снова типа треска + гул, с увеличением громкости естественно все возрастает. Позвонил сегодня в DIGIS вроде как это сервисный центр от CA там говорят что это болезнь N851 и со временем такое происходит нужно менять конденсаторы (конденсаторы с их слов ставят китайские) цена вопроса 8000 + замена сама 1000 руб. Вот и хотел узнать что делать? Что там они ставят звук не будет хуже чем был до гула? Что кто посоветует в моей ситуации? Может тут есть умельцы кто сделает все на отлично.

Используйте 851N без встроенного преда / регулятора громкости. Отключите его в меню.
Треск и шум остается?

Спасибо за совет, сейчас на работе.
Вечером обязательно проверю и тут отпишусь.

1 лайк

Но сразу скажу что раньше пробовал и так и так и в меню когда лазил все менял никогда такого шума не было как сейчас.

Видимо что-то изменилось / сломалось :slight_smile:

Это вопрос риторический или метафизический. Выбор то у вас или чинить или выкинуть.

В любом случае РГ в усилителе лучше чем встроенный в 851N и поэтому его стоит отключить и не использовать.

В вашем случае - отключение встроенного РГ это еще и попытка локализовать место возникновения помех.

1 лайк

Регулятор громкости в AZUR я не использовал вроде, громкость всегда регулировал через усилок NAIM XS. Вечером проверю а что мне даст отключение встроенного РГ? Если допустим он у меня будет уже отключен. Но точно не помню вечером проверю.

то не даст ничего - это же очевидно.

А если он НЕ был отключен и вы его отключите то есть ненулевая вероятность что гул пропадет если проблема находится в самом РГ и связанных с ним элементах.

Это операция не потребует больших усилий.

Вас понял, вечером проверю
Но если в любом случае если проблема даже в РГ то все равно ремонт.
Тут просто как я понимаю или то или это но ремонт в любом случае:(

Звонил в DIGIS сервисный центр это типа куда советуют обращаться официалы сказали скорей всего конденсаторы - работа стоит порядка 8000 руб + сами конденсаторы порядка 1000 руб, конденсаторы разумеется не родные а аналоги из Китая.

посмотрите где собран ваш 851N - удивитесь. Так что конденсаторы будут 100% с родины :slight_smile:

2 лайка

музыка на фоне треска/гула есть?
Попробуйте поиграться с питанием. Читал на одном из форумов как человек 2 раза отправлял по гарантии на замену конденсаторов из-за гула. Много позже выяснилось, что у него в сети электропитания образовывался перекос фазы из-за бытовых приборов.
Подключение по XLR могло бы решить проблему, но ведь у Naim таких нет входов (в последней линейке только появились).

  • попробуйте на один “тройник” посадить или распределитель, переключить в розетку подключенную к другому автомату или фазе (если трёхфазное подключение есть)
  • попробуйте отключить другие входы (если есть) и выходы (на сабвуфер, например) от naim

У моего 851N как-то отвалился левый канал, полетела фитюлька размером со спичечную головку (забыл как называется) А поначалу тоже был какой-то треск, потом тишина…:woozy_face:
П.с. В сервисе сказали что это родовая болячка

Странно довольно таки,ведь гордая надпись что-то там типа manufactured in an approved iso 9001 на попе апарата имеется,и должна о чем то все же говорить

Что тут говорить о Cambridge, если весь Naim собран на китайских радиодеталях (сказали в сервисе Алефа, когда я носился с Naim Uniti Nova)

Когда я приезжал на очередную китайскую фабрику эта надпись обычно метровыми буквами на фронтоне здания. И на буклете тоже. Причем чем хуже и мельче фабрика тем больше гордости вот этим показушными атрибутами. И наоборот.

Но в случае Кембриджа - он не хуже многих. И надо учесть что многим 851 десяток лет уже точно. И что на момент своего выпуска он явно опередил время. Поэтому и остаётся актуальным вот уже много лет.

Музыка да есть, все слышно все ок, но с увеличением громкости и гул увеличивается.

Вот сейчас записал на телефон правда с одной колонки так как провод мой накрылся штекер и пока нет возможности подключить вторую колонку но пробовал и левый канал у найм и правый и колонки менял везде шум идет, правда на одном левом вроде если к найм подрубать то шум поменьше и не сразу “вылазит”. Записал на телефон сам шум, хотел сюда прикрепить что-то не смог, залил на файлообменник, посмотрите плиз кто шарит, послушайте, какие выводы?
https://transfiles.ru/rw8l7

Уважаемый а в каком сервисе чинили?
Я сегодня звонил в сервисный центр DIGIS на сайте CA есть координаты, сказали конденсаторы нужно менять, типа сами конденсаторы стоят 1000 руб а сам ремонт 8000.
Я просто переживаю что поставят не родные и звук будет хуже чем на родных или не париться по этому поводу и на звук это не повлияет или просто заметно не будет.

Это было в 2018 году, сервис дистрибьютера Barnsly. Теперь Barnsly не работает с Cambridge Audio, сейчас работает с Aiwa… :woozy_face: