🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Какую музыку Вы слушаете? И что именно в звучании аппарата понравилось больше, чем на 851м?

Это допрос? :kissing_smiling_eyes:
Музыку практически всю, ну, за исключением рэпа и попсы.
Со звуком сложно. По мне оба очень интересные, Атолл, пожалуй, чуть помягче и точнее на вч.
В процессе выбора предложили новый по заманчивой цене, вопрос решился сам собой.

1 лайк

Нет, пытаюсь примерить информацию на себя)) Если бы Вы сказали - электронику, рок, тяжмет - это был бы точно не мой аппарат )) А так - стоит прислушаться ) я в основном слушаю камерный джаз, иногда блюз, реже - классику.

По характеру звучания - понял. Мне как раз 851й высокими нравится. И PRAT великолепен.

4 лайка

Пишут что у Атолла сильно глючное приложение, даже глючнее чем у 851N :thinking:

851N доработать по питанию (в сети есть) и будет совсем хорошо, почти идеальный аппарат.

Врут. Нагло.
Конечно, в каждом приложении есть свои минусы и плюсы…
Ещё зависит от девайса на котором это приложение стоит.
У атолла оно простенькое, но уж никак не глючное, и довольно удобное. Единственно , управление кобузом чуть урезано, но у того же дорогущего Gato даже своего нет, мконнект адаптировали кое как. Lingdorf стоит на двух планшетах и телефоне, везде по разному работает, про функционал промолчу, пожалуй.

1 лайк

То, что пишут - поменять в питании IC voltage regulator на Sparkos discreet voltage regulator. Вы об этом? Тут есть кто-то, кто проводил такую модификацию?

1 лайк

Глючное? Текущая его версия не глючит… Разве что, почему то, после подключения аккаунта Кобаз оно отказывается видеть теперь аккаунт Тайдал🤷‍♂️

Обновления прошивки присылают довольно часто, значит всё поправили… Давно он у меня был.

Да. Cambridge Audio Azur Reviewed with Discrete Voltage Regulator Upgrade
Скорее всего в сети ещё что-нибудь найдёте.

Ну есть еще что-то про замену операционников.

Кстати, обратитесь к Денису @nasa.gov на счёт модернизации, он наверняка выведет 851N на новый уровень. Думаю полезное будет общение.

Анонсировали обновление StreamMagic

Alex (Cambridge Audio)

Jan 17, 2023, 11:24 GMT

Здравствуйте Алексей,

Спасибо, что обратились в компанию Cambridge Audio.

Мы надеялись выпустить это приложение на прошлой неделе, но в последний момент возникла проблема, которая была решена нашей командой инженеров, но должна быть подписана Apple. Как только Apple даст добро, приложение будет выпущено. Мы ожидаем, что это произойдет очень скоро.

Если можно - в двух словах - что нового в анонсированном обновлении приложения кроме «дальнейшего улучшения и исправления ошибок». Без подковырок спрашиваю.

Qobuz вроде прокачали… Видео можно посмотреть с синхронным переводом через Яндекс.

Я могу и без перевода :slight_smile: думал вы уже знаете что там нового.

У меня ещё её нет :man_shrugging:

Привет!
А есть кто версию уже обновил и кобуз пользует?
У меня после обновления перестало показывать значки хайрез у альбомов…
Это у меня глюк какой или у всех так?
И в альбом заходишь, раньше внизу разрешение указывалось, теперь нет…
Хайрез при этом никуда не делся, на запуск включаешь и на экране проигрывания параметры показывает как и раньше.
Ещё при поиске исполнителя раньше в скобках указывалось количество альбомов, теперь нет…

В общем такое себе обновление…

Вы про обновление приложения или про обновление прошивки самого аппарата?