🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Кстати, хотел поделиться, что, после перефазировки вилки в розетке, звук изменился довольно существенно в лучшую сторону.

Есть провода такие. Переходники только что на глаза попадались. Не в баре ли продавали.

Вы приложением StreamMagic пользуетесь?

… Настройте свой аудиостример Cambridge Audio Network по своему вкусу: переименуйте устройство, УСТАНОВИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ, измените режимы ожидания и многое, многое другое.


Не видел, но спасибо)

ЗЫ. Жаль, что продались ) попробовал бы )

У меня 100% стоит…

Не знаю, как скриншот присобачить…

В приложении 68, на экранчике девайса 20🤷‍♂️

Можно ещё установить уровень громкости для отдельного входа/выхода


Вспомнил, у 851N просто такая шкала (с 0 до 30)… И ничем это не обусловлено.

1 лайк

У меня был одно время, специально пользовался кабелями xlr-rsa, казалось, что играет получше. :grin: Но громче было точно.

1 лайк

Те же воспоминания: XLR-RCA играли чище, чем RCA-RCA

1 лайк

Спасибо, коллеги, за инфо. Буду пробовать. После фазировки сетевой вилки переслушиваю )

1 лайк

А xlr-xlr?)

Надо кстати попробовать RCA послушать, а то по xlr и вправду громковато порой.

Даже на -6 db

Артем, у меня на усилках давно только RCA, поэтому XLR-XLR со стороны усилка будет иметь переходник и получится XLR-RCA

Джентльмены,
Хочу поделиться: последние пару дней слушаю 851N. Вот просто сижу и слушаю. Не придираюсь к звуку, не аудиофильствую, а просто СЛУШАЮ. И хочется ещё. Не это ли показатель?
Понятно, что акустика и усилитель тоже очень важны. Они хороши и радуют. Но комбайн “источник/цап/пред” зашёл, что называется, “влёт”. Очень музыкальный аппарат.
Впрочем, что странно: после полного ресета аппарат, как мне показалось, стал звучать хуже ))) проверил все настойки - вроде бы все как было. Так что приму советы по оптимальным настройкам )))

Спасибо за помощь и внимание )

5 лайков

Про ресет не скажу, но помню, что с xlr звучало лучше, чем обычный выход, даже через простой переходник xlr-rca.

1 лайк

У Вас всё впереди :rofl:

Несомненно, но сейчас мне просто по кайфу ) Поверьте, это не первый, не второй, и даже не пятый по очередности источник в моей системе )))

5 лайков

Отличный аппарат. Рад за вас. В моем случае Атолл победил, если мог бы, имел бы оба.

1 лайк

Какой именно Атолл и в чем победил?

1 лайк

st 200 signature. По звучанию больше зашел.